U14知多
1
小川 裕也
2
酒井 柊哉
3
田邊 晴陽
4
大泉 陽登
5
鈴村 一登
7
山口 優翔
8
大上 千翔
9
加藤 壮羽
10
大嶋 暖生
12
久野 仁誉
13
横井 和将
14
谷川 恵悠
15
橘 拓丘
16
榊原 徳人
17
成田 龍生
18
戸田 源太
19
鈴木 樟
20
炬口 航海

スケジュール

Loading Events

Events for December › u14chita

Events Search and Views Navigation

Event Views Navigation

Calendar of Events

Calendar of Events
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
25

U14練習

27
28

U14練習

U14練習

U14練習

U14クラブカップ2次リーグ

2

U14練習

4
5

U14練習

U14クラブカップ2次リーグ

U14クラブカップ

U14練習試合

9

U14練習

11
12

U14練習

U14クラブカップ

U14練習試合

16

U14練習

18
19

U14練習

U14練習試合

U14練習試合

23

U14練習

25
26

U14練習

28

U14蹴り納

30
31
1
2
3
4

初蹴り

+ Export Events

2018シーズン

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 12月15日(日)
  • 練習試合
  • 8:30-13:00
  • 半田マリングランド
  • WIVERN刈谷
  • ○7-1
  • 現状を変えていかないと目標には届かない。
  • 12月14日(土)
  • U-14クラブカップ
  • 8:30-12:00
  • 名古屋港サッカー場
  • ブリンカール
  • ●0-1
  • 冷静に戦うこと。相手を見て効果的に攻める。守る。
  • 12月07日(土)
  • U-14クラブカップ
  • 17:30-20:30
  • 口論義サッカー場
  • シルフィードFC
  • ●0-4
  • 日頃の習慣の差が勝負の分かれ目。
  • 12月01日(日)
  • U-14クラブカップ
  • 16:30-20:00
  • テラスポ鶴舞
  • 尾張FC
  • ●0-2
  • 足りなかったこと、できなかったことに取り組んで次に繋げていこう!
  • 11月23日(土)
  • 練習試合
  • 12:00-13:00
  • みどり浜大広場
  • VIVA FC
  • ○8-1
  • 11月17日(日)
  • 練習試合
  • 10:00-13:30
  • 豊川市スポーツ公園
  • ラランジャ豊川
  • ●1-4
  • 11月16日(土)
  • 練習試合
  • 8:00-12:30
  • 刈谷東中学校
  • 刈谷東中
    豊川中部中
  • ○2-1
    ○10-0
  • 11月10日(日)
  • U-14クラブカップ
  • 10:30-13:30
  • みどり浜大広場
  • 一宮FC
  • ○3-1
  • 11月04日(月)
  • 練習試合
  • 9:00-12:00
  • 熱田高校
  • 熱田高校
  • ●1-5
  • 球際の厳しさ、ゴール前の迫力、まずは気持ちで相手を上回ろう!
  • 11月03日(日)
  • 練習試合
  • 8:00-12:00
  • みどり浜大広場
  • 享栄高校
  • ○4-1
  • 確率の高い攻撃と、強固な守備。
  • 11月02日(土)
  • U-14クラブカップ
  • 08:30-12:00
  • みどり浜大広場
  • HikariFC
  • △1-1
  • これが今の実力。次に向けて良い準備をしていこう。
  • 10月27日(日)
  • 練習試合
  • 14:00-17:30
  • 刈谷港町グランド
  • 刈谷JY
  • ●0-4
  • 前進した後の
  • 10月26日(土)
  • 練習試合
  • 12:30-17:30
  • みどり浜大広場
  • 豊橋デューミラン
  • △1-1
    ○5-2
  • ビルドアップ、ゴール前のテンポに変化をつけよう!
  • 07月21日(日)
  • U15リーグ3部
  • 10:00-13:30
  • 旧常滑高校
  • SC豊田B
  • ○3-0
  • 勝負へのこだわり、遠くからでもゴールを狙う姿勢で相手を上回れた。これをベースにしていこう!
  • 07月20日(土)
  • 練習試合
  • 16:30-19:30
  • 滝春第一グランド
  • 大同高校
  • △2-2
  • プレー、判断、パスなどのスピードを上げた中で、正確なプレーができるようにしよう!
  • 07月15日(月)
  • U15リーグ3部
  • 13:00-16:00
  • 柳川瀬サッカー 場
  • NagoyaS.S.B
  • △2-2
  • 勝負へのこだわり。勝つために必要な事を70分の中でやっていこう!
  • 07月14日(日)
  • 練習試合
  • 11:00-15:00
  • 半田多目的グランド
  • ドルフィンFC
  • △ 2-2
  • 自分のやりたいプレーや意図している事、もっている情報を共有できる能力を身に付けていこう!
  • 07月13日(土)
  • 練習試合
  • 08:30-13:00
  • 半田多目的グランド
  • VIVA FC
  • ○3-1
  • 目の前の相手の動きや相手の全体の動きを見てプレーできるようにしよう。
  • 07月07日(日)
  • 練習試合
  • 08:30-13:00
  • 半田多目的グランド
  • 尾張クラブ
  • ○3-2
    △5-5
  • 100分の試合をこなせる体力をつける。この時期に戦えることが来年大切になる!
  • 06月29日(土)
  • 練習試合
  • 08:30-13:30
  • 半田多目的グランド
  • FC豊川
  • ●1-2
  • 戦うベースを保った上で、今の課題に取り組もう!
  • 06月22日(土)
  • U15リーグ3部
  • 09:00-12:30
  • 元浜サッカー場
  • FC武豊
  • ●0-9
  • やらなくてはいけない事をまずしっかりとやる事。万全の事をした上で結果を求めよう!
  • 06月15日(土)
  • 練習試合
  • 13:00-17:00
  • 半田多目的グランド
  • 刈谷
    JY
  • ○4-2
  • 相手やグランドコンディション、天候などの変化にいかに早く対応できるかが大切。
  • 06月08日(土)
  • U15リーグ3部
  • 09:30-13:30
  • 武豊緑地グランド
  • SPIRITS
  • ○6-0
  • 相手の動き、状態を見てプレーを決める。ボールをもらう前の準備をもっとしよう。
  • 06月01日(土)
  • 練習試合
  • 13:00-17:00
  • 半田多目的グランド
  • 名東クラブ
  • △2-2
    △2-2
  • 新しい事へのチャレンジと今までの積み重ねが大切!
  • 05月25日(土)
  • 練習試合
  • 12:00-17:00
  • 大曽公園グランド
  • 日本福祉大学附属高校
  • ●1-10
  • 一点取られたときに、一点を取りにいく姿勢と更に失点しない姿勢をもとう!
  • 05月19日(日)
  • 練習試合
  • 08:30-14:00
  • 半田多目的グランド
  • 緑FC
  • ●2-3
    △1-1
  • 一点を取りに行くとき、焦ることではなく、確実に一点ずつ取りに行くこと。
  • 05月18日(土)
  • 練習試合
  • 08:00-12:30
  • スポーツパーク日進
  • シルフィードFC
  • ○8-4
    △4-4
  • グランドの特徴を掴むこと、試合前から確認して試合に挑もう!
  • 05月12日(日)
  • U15リーグ3部
  • 08:00-11:30
  • 旧常滑高校
  • ドルフィンWEST
  • ●0-1
  • 点を取るのに条件の良い選手を優先して選べられるようになろう!
  • 05月04日(土)
  • 練習試合
  • 15:00-18:30
  • 赤塚山公園グランド
  • ラランジャ豊川
  • ●1-3
    △2-2
  • 自分達の奪いどころでしっかりと奪い切ること。相手に抜け目を与えない。
  • 04月30日(火)
  • U15リーグ3部
  • 11:30-16:00
  • 柳川瀬サッカー場
  • 瀬戸SC
  • ●2-1
  • ゲームの中で修正できることに気付き、修正することが自分たちでいかにできるか。失敗したときに失敗の原因と次の対策を仲間と共有しよう!
  • 04月27日(土)
  • 練習試合
  • 09:00-12:30
  • いちい信金スポーツセンターサッカー場
  • 愛知FC一宮
  • ○2-1
  • ボールを保持している時間より、フィニッシュの回数を増やしていこう!
  • 04月21日(日)
  • U15リーグ3部
  • 18:00-21:30
  • モリコロ多目的グランド
  • トライルSC
  • ○3-0
  • 今日できた事がどのような状況でもできるように頑張っていこう!
  • 04月20日(土)
  • 練習試合
  • 08:30-13:00
  • 半田多目的グランド
  • 名東クラブ
  • ●7-1
  • 相手のプレッシャーや質の高い中でいかに何ができるかが大切。日常の基準を上げていこう!
  • 04月13日(土)
  • 練習試合
  • 08:30-13:00
  • 半田多目的グランド
  • WYVERN知多U-13
  • ○5-0
  • 先輩としての姿を見せて、伝統を受け継いでいく。
  • 04月7日(日)
  • 練習試合
  • 12:00-16:30
  • 半田多目的グランド
  • FCドルフィン
  • ○3-2
  • 優先順位を下げていく事も大切。最悪の結果にならない選択を選ぶ判断ができるようになろう。
  • 04月6日(土)
  • 教育リーグ
  • 08:30-13:00
  • 半田北部グランド
  • 愛知FC
  • ●0-1
  • チャンスの数より点を取るか取られるか、それが結果。
  • 03月31日(日)
  • 練習試合
  • 15:00-18:00
  • 岐阜県フットボールセンター
  • FC岐阜
  • ●2-4
    ●1-4
  • 攻守における要所をおさえられるかが勝てるチームと勝てないチームの差になる。
  • 03月30日(土)
  • U15リーグ3部
  • 08:30-13:00
  • 半田多目的グランド
  • 東海スポーツB
  • ●2-3
  • ボールを失う局面を考えて攻撃をしよう!
  • 03月24日(日)
  • 練習試合
  • 08:30-12:30
  • 半田多目的グランド
  • VIVA
  • ○ 4-1
  • いつ、どこで攻撃のスイッチを入れるか。
  • 03月17日(日)
  • 練習試合
  • 12:00-15:30
  • みどり浜大広場
  • WYVERN刈谷
  • △2-2
    ○4-1
  • 今日やれた事は継続し、できなかった事は改善していこう!
  • 03月10日(日)
  • 練習試合
  • 09:00-12:30
  • 半田上浜
    グランド
  • 刈谷JY
  • ●2-8
  • 組織としての役割を果たし、自分の特徴を出していこう。
  • 03月09日(土)
  • U15リーグ3部
  • 13:00-17:30
  • 柳川瀬サッカー場
  • FC.DREAM
  • ●0-3
    ●0-4
  • 相手の空いているところを冷静に見られるかどうか。
  • 03月03日(日)
  • 教育リーグ
  • 13:00-16:00
  • デンソー高棚グランド
  • 愛知FC庄内
  • ●0-3
    △0-0
  • 最終局面でゴールを奪えるか、ゴールを守れるか。
  • 03月02日(土)
  • 教育リーグ
  • 13:30-17:30
  • クレタケスポーツヒルズ
  • 名古屋FCイースト
  • ○2-1
    ●0-1
  • プレーエリアでの優先順位を意識してプレーしよう。
  • 02月17日(日)
  • 練習試合
  • 08:30-13:30
  • 半田多目的グランド
  • SC豊田
  • ●2-4
    △2-2
  • 守備の目的、攻撃の目的を意識してゲームをしよう!
  • 02月16日(土)
  • U13リーグ
  • 10:30-13:30
  • みどり浜大広場
  • モノリス愛知
  • ●0-1
  • U-13リーグ最終節。次に向けて気持ちを切り替えていこう!
  • 02月11日(月)
  • 練習試合
  • 10:30-14:30
  • みどり浜大広場
  • ヴェルヴェント
  • ●0-3
  • 県外のチームから学んだことをしっかりと生かしていこう!
  • 02月10日(日)
  • U13リーグ
  • 10:30-13:30
  • みどり浜大広場
  • 愛知
    FC庄内
  • ●0-3
  • 全ての基準をワンランク上げていこう!
  • 02月03日(日)
  • U13リーグ
  • 10:30-17:30
  • 刈谷
    港町グランド
  • 愛知
    FC
  • ●0-3
  • シュートチャンスを作り出す動き出しをもっと出していこう!
  • 01月26日(土)
  • 教育リーグ
  • 12:00-16:30
  • 半田多目的グランド
  • フェルボール愛知
  • ●0-4
  • ハイレベルの基準を確認できた。この基準を日頃のトレーニングの基準にしていこう。
  • 01月19日(土)
  • U13リーグ
  • 10:30-15:00
  • みどり浜大広場
  • NagoyaS.S.
  • ○3-0
  • 勝っておきたいゲームにしっかりと勝つことができた。次は内容も求めていこう!
  • 01月14日(日)
  • 練習試合
  • 12:00-16:30
  • みどり浜大広場
  • VIVA.FC
  • ○5-0
    ○4-1
  • 相手の嫌な事をやったり、考えの逆をついたりする事がサッカーでは大切。
  • 01月13日(土)
  • U13リーグ
  • 08:30-15:00
  • 半田陸上競技場
  • 名古屋FCイースト
  • ●1−4
  • 日頃から基準を高く保つ事が成長の近道。
  • 01月05日(火)
  • 練習試合
  • 08:30-12:30
  • みどり浜大広場
  • トラウムSV
  • ⚪︎4-0
    ⚪︎5-2
  • 今日できたことを継続してやっていこう!
  • 12月24日(月)
  • 練習試合
  • 09:00 - 13:00
  • 半田上浜グランド
  • 名東クラブ
  • ●1-3
    ●1-2
  • フィニッシュのイメージをもって攻撃を組み立てていこう!
  • 12月15日(土)
  • U13リーグ
  • 18:30-21:00
  • 黒笹グランド
  • グランパスみよしFC
  • ●0-1
  • 次に向けて一週間取り組もう!
  • 12月08日(土)
  • 練習試合
  • 09:30-14:45
  • 半田上浜グランド
  • ワイヴァン刈谷
  • ⚫︎1-4
    ⚫︎1-2
  • シュートを打つ、ゴールを守る局面を大事にしよう!
  • 12月01日(土)
  • 半田市体育大会
  • 08:30-16:30
  • 半田多目的グランド
  • 富貴中学校
    鬼崎中学校
    富木島中学校
  • ⚫︎0-3
    ⚫︎0-1
    △1-1
  • 全ての経験を成長の糧にしよう!
  • 11月24日(土)
  • 練習試合
  • 08:30-11:30
  • 半田マリングランド
  • 刈谷JY
  • ⚫︎0-3
  • 走り負けない体力をつけていこう!
  • 11月23日(金)
  • U13リーグ
  • 08:30-12:00
  • トヨタ車体グランド
  • ラランジャ豊川
  • ⚫︎2-4
  • 悪い内容ではなかった。次に向けて頑張っていこう!
  • 11月18日(日)
  • 練習試合
  • 08:30-12:00
  • 青陵中学校
  • FC豊橋デューミラン
  • ⚪︎8-0
  • 次のリーグ戦に向けて良い準備をしよう!
  • 10月03日(土)
  • 練習試合
  • 11:00-16:00
  • 東浦みどり浜緑地
  • 東海スポーツ
  • ⚪︎4-2
  • 積み重ねをして日々成長しよう。
  • 10月27日(土)
  • 練習試合
  • 09:30-13:00
  • 瀬戸光陵第2グランド
  • エスピロッサ彦根
    (滋賀県)
    瀬戸FC
  • ⚪︎6-0
    ⚪︎2-1
  • チャンスが来た時にチャンスを掴めるよう常に準備をしていよう。
  • 10月20日(土)
  • 練習試合
  • 08:30-13:00
  • 半田多目的グランド
  • 尾張クラブ
  • ⚪︎5-2
    △3-3
  • 次のリーグ戦までにチーム内での競争に勝とう!
  • 10月13日(土)
  • U13リーグ
  • 08:30-12:00
  • 東浦みどり浜緑地
  • ドルフィン FC
  • ⚪︎1-0
  • 次節までにもっと質の高い守備をしていこう!
  • 10月08日(月)
  • U13リーグ
  • 10:30-13:30
  • 東浦みどり浜緑地
  • 豊田AFC
  • ⚫︎0-3
  • 守備を強化して次節に挑もう!
  • 10月06日(土)
  • U13リーグ
  • 13:30-16:30
  • 阿久比スポーツ村
  • 名東クラブ
  • ⚫︎0-2
  • 反省を生かして、次のゲームに向けて良い準備をしよう!
  • 09月24日(月)
  • 練習試合
  • 09:30-13:30
  • 豊橋市東陽中学校
  • 豊川中部中学校
    東陽中学校
  • ⚪︎3-1
    ⚪︎10-1
  • 09月16日(土)
  • U13リーグ
  • 16:30-20:00
  • 小牧パークアリーナ
  • 東海スポーツ
  • ⚪︎3-0
  • 08月25日(土)
  • 教育リーグ
  • 08:30-13:00
  • 半田多目的グランド
  • 伊賀FC
  • △1-1
  • 08月18日(土)
  • 淡路島遠征
    淡路少年サッカー大会
    U13
  • -
  • 淡路佐野
    運動公園
  • [2位トーナメント]
    カラーズ滋賀
    宇治FC
  • [2位トーナメント]
    ○0-0(PK8-7)
    ●1-6
    6位(16チーム中)
  • 08月17日(金)
  • 淡路島遠征
    淡路少年サッカー大会
    U13
  • -
  • 淡路佐野
    運動公園
  • [予選リーグ]
    センアーノ神戸①
    アグア姫路

    FCソルセウ
  • [予選リーグ]
    ●0-2
    ○5-1
    予選2位(4チーム中)
    ○3-1(トレーニングマッチ)
  • 08月05日(日)
  • 練習試合
  • 12:30 -17:00
  • 半田多目的グランド
  • 東海スポーツ
  • ●1-3
    ○2-0
  • 07月28日(土)
  • 教育リーグ
  • 08:30 -13:00
  • 半田多目的グランド
  • フェルボール小牧
  • △3-3
    △1-1(トレーニングマッチ)
  • 07月23日(月)
  • セレクトメンバー関西遠征
  • 12:30 -17:00
  • フレスカグランド
  • フレスカ神戸
  • ●0-5
    ○2-1
    △3-3
  • 07月22日(日)
  • レクトメンバー関西遠征
  • 12:00 - 17:15
  • J-FREE PARK
  • MIOびわこ滋賀
  • ●0-1
    ○4-3
    ●4-5
  • 07月21日(土)
  • バックアップメンバー練習試合
  • 12:00 -16:00
  • 竜南中学校
  • 竜南中学校
  • ●1-3
    ●0-1
    ○3-1
    ○3-0
  • 07月14日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 -13:00
  • 元浜グランド
  • オステンFC
  • ●2-3
    ○3-0
  • 07月08日(日)
  • 教育リーグ
  • 08:30 -13:00
  • 半田多目的グランド
  • 帝京可児中学校
  • ○2-1
    ●1-2
  • 06月30日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 -13:00
  • 東浦町営グランド
  • 高浜FC
  • ●0-3
    ●1-2
  • 06月23日(土)
  • 練習試合
  • 14:30 -17:00
  • 三好旭グランド
  • グランパス三好FC
  • ●0-3
    ●0-5
  • 06月16日(土)
  • 練習試合
  • 14:00 -18:00
  • 名古屋経済大学
    グランド
  • ドルフィンFC
  • ○2-0
    ●1-2
  • 06月09日(土)
  • 教育リーグ
  • 08:30 - 14:15
  • 半田多目的広場
  • 愛知FC一宮
  • ○2-0
    ○3-1(トレーニングマッチ)
  • 06月02日(土)
  • 教育リーグ
  • 08:30 -13:30
  • 大曽公園陸上競技場
  • 名東クラブ
  • ●1-2
    △3-3(トレーニングマッチ)
  • 05月26日(土)
  • 練習試合
  • 14:00 -17:30
  • 岐阜県フットボール
    センター
  • FC岐阜
  • ●1-4
    ●3-5
  • 05月20日(日)
  • 教育リーグ
  • 08:30 -13:30
  • 半田多目的グランド
  • 名古屋FC
  • △1-1
    〇5-0(トレーニングマッチ)
  • 05月12日(土)
  • 教育リーグ
  • 08:30 -14:00
  • 半田マリングランド
  • TSV1973四日市
  • ●0-1
    ◯8-0(トレーニングマッチ)
  • 05月06日(日)
  • 飛騨古川遠征
  • 終日
  • 飛騨古川ふれあい広場
  • シルフィード
    FCサザン
  • ●0-2
    〇3-1
    [2位第1グループ]
    3チーム中2位
  • 05月05日(土)
  • 飛騨古川遠征
  • 終日
  • 飛騨古川ふれあい広場
  • 高山FC
    愛知FC一宮ホワイト
  • 〇5-0
    〇6-0
    [2位第2リーグ]
    3チーム中1位
  • 05月04日(金)
  • 飛騨古川遠征
  • 終日
  • 飛騨古川ふれあい広場
  • 岐阜バモス
    シルフィード
  • ●1-4
    〇9-0
    [予選リーグ]
    3チーム中2位
  • 04月28日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 -13:00
  • 前高グランド
  • FERVOR愛知
  • ●2-3
    ◯1-0
  • 04月21日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 -16:00
  • 東海市元浜サッカー場
  • 刈谷JY
  • △0-0
    ●2-3
  • 04月07日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 -13:30
  • 半田多目的グランド
  • ワイヴァンFC刈谷
  • ●3-5
  • 04月03日(火)
  • 練習試合
  • 12:00 -17:00
  • 大口町総合運動公園
  • 尾張FC
  • ●0-1
    △2-2
    ●0-6