U11
1
木村 陽人
2
河合 楓太
3
川合 暖
4
杉浦 颯天
5
花井 統星
6
水藤 壮司
7
長谷川 大悟
8
原田 将太朗
9
竹内 空晴
10
池谷 実咲
11
小縣 昭支
12
浦木 花梨
13
14
15
16
17
18
19
20
21
U9集合写真

スケジュール

Loading Events

Events Search and Views Navigation

Event Views Navigation

Calendar of Events

Calendar of Events
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
30
31

U11 トレーニング

2

U11 トレーニング

U11 練習試合

5
6
7

U11 トレーニング

9

U11 トレーニング

U11 練習試合

12
13
14

U11 トレーニング

16

U11 トレーニング

18
19
20
21

U11 トレーニング

23

U11 トレーニング

25
26
27
28

U11 トレーニング

30
1
2
3
+ Export Events

2020シーズン

2019シーズン

2018シーズン

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 2月15日(土)
  • Wyvern silent cup 2020
  • 8:30 - 16:00
  • UBグラウンド
  • FCプログレス
    西尾SS
    岡崎FC
  • ○2-0
    ○3-0
    ○4-2
  • 自分たちで主体的に取り組め、優勝することが出来たのは素晴らしいです!
  • 2月9日(日)
  • 練習試合
  • 8:30 - 12:00
  • UBグラウンド
  • 南知多SSS
    豊橋リトルJセレソン
  • ○6-0
    ●0-4
  • 判断がだんだんと早くなってきました。余裕を持ったプレーに繋がっています。
  • 2月1日(土)
  • 練習試合
  • 8:30 - 11:30
  • UBグラウンド
  • 豊田エスペランサSC
  • ○3-2
    ●0-7
    ●2-4
  • コートを広く使いながら、仲間との距離を気にしながらプレーすることができていました!
  • 1月26日(日)
  • 練習試合
  • 13:00 - 16:00
  • UBグラウンド
  • 平針JFC
  • ○9-0
    ○14-0
  • 幅と厚みを意識して攻撃することができていました。いろんな選手が得点できたことも素晴らしいです!
  • 1月19日(日)
  • 練習試合
  • 8:30-11:30
  • UBグラウンド
  • 東光FC A
  • ●0-9
    ●2-5
    ○3-0
  • 慣れないシステムに取り組んでみましたが、混乱もありつつその中で、理解しようとしていました。
  • 1月11日(土)
  • 練習試合
  • 8:30-11:30
  • UBグランド
  • 東光FC B
  • ○6-0
    ○4-3
    ○4-0
  • ゴール前の守備では、勇気を持ってボールにアプローチできていました。粘り強い守備を心がけましょう!
  • 12月21日(土)
  • 練習試合
  • 8:30-11:30
  • UBグランド
  • 刈谷SS
    岡崎西SSS
  • ○5-4
    ●1-7
  • 刈谷SS戦は後半逆転しての勝利。後半は前からプレスかけてボールを奪い得点に繋げた。岡崎西SSS戦は先制しましたがゴール前の守備の甘さが目立ち失点を重ねた・良い攻撃時にクク実に得点に繋げる正確性が課題である。
  • 11月23日
  • 練習試合
  • 12:00-15:30
  • 若園グランド
  • 岡崎西SSS
    駒場SC
    若園SC
  • ⚫︎1-2
    ⚪︎4-1
    △3-3
  • 常にゴールを意識したプレーを心がけていこう!
  • 11月04日(土)
  • 交流戦
  • 9:30 - 12:30
  • テラスポ鶴舞
  • ACミラン
    名東クラブ
  • ●1-4
    ●1-8
  • 前線からもっとボールを奪いに行く意識を忘れないようにしましょう!
  • 10月13日(日)
  • 練習試合
  • 9:30 - 11:30
  • UBグラウンド
  • ドルフィンFC
  • ●0-7
    ●0-4
  • 前の選択肢を持ちながら、状況判断のスピードを速めていきましょう。
  • 10月06日(日)
  • 練習試合
  • 8:30 - 12:30
  • UBグラウンド
  • トキワSSS
    FCヴェルダン
  • ○3-0
    ●1-7
  • 守備の原則をテーマにポジショニングを気にしながらプレーすることができていました。
  • 09月22日(日)
  • 奈良遠征
  • 終日
  • 西池グランド
  • 朱六FC
    寺内新田FC
    リトルFC
  • ●0-2
    ●1-5
    ○4-0
  • 全員で最後までやりきることができました。遠征で学んだことを次に活かしていこう!
  • 09月21日(土)
  • 奈良遠征
  • 終日
  • 古川グランド
  • ポルベニルカシハラSC
  • U10●0-6
    U11●0-5
    U10●1-4
    U11●1-3
    U10●0-3
  • 09月08日(日)
  • 練習試合
  • 08:30-11:30
  • UBグランド
  • 豊田エスペランサ SC
  • ○1-0
    ○2-0
    ●0-4
    △2-2
    ●0-6
    ●2-4
  • 最後までやりきることができました。ピンチを事前に探してみよう!
  • 8月25日(日)
  • 練習試合
  • 12:00-15:00
  • UBグランド
  • 平針JSC
  • ○5-1
    ○4-0
    ○3-2
  • 積極的にゴールを奪いにいけました。シュートを決めきれる選手になろう!
  • 08月10日(土)
  • 練習試合
  • 13:00-16:00
  • UBグランド
  • トキワSSS
  • ○2-1
    ○5-3
  • 相手から離れてボールを受けれるようにしよう!
  • 08月03日(土)
  • 練習試合
  • 13:00-16:00
  • UBグランド
  • 東海SS
  • ●1-8
    ●0-3
  • チャレンジ&カバーを継続しよう。
  • 7月6日(土)
  • 西三河リーグ
  • 13:40-16:00
  • UBグランド
  • 西尾SS
    岡崎FC
  • ●2-4
    ○2-1(トレーニングマッチ)
  • 暑い中,最後まで諦めずプレーできました。また練習から頑張ろう!
  • 06月29日(土)
  • 練習試合
  • 08:30-11:30
  • UBグランド
  • 幸田JFC
  • △2-2
    ○4-1
  • 06月23日(日)
  • 西三河リーグ
  • 08:20-12:30
  • UBグランド
  • 岡崎FC
    細川SSC
  • ●0-3
    ●1-8
  • 最後まで諦めずプレーできました。負けから学び次に活かしていこう!
  • 06月02日(日)
  • 練習試合
  • 14:00-17:00
  • 碧南市立西端小学校
  • 西端SSS
  • ●0-1
    ●0-4
    ○2-1
  • 最後まで諦めないで頑張ることができました。
  • 05月18日(土)
  • 練習試合
  • 08:30-11:30
  • UBグランド
  • アバンソSC
  • ●1-5
    ○5-1
  • 攻守の切り替えが早くなってきました!相手を見てポジションを取れるようにしよう!
  • 05月11日(土)
  • 西三河リーグ
  • 09:40-11:30
  • UBグランド
  • オステンFC
  • ●0-3
  • 暑い中最後までやりきりました。相手をみてポジションを取れるようになろう!
  • 04月27日(土)
  • 練習試合
  • 11:30-16:00
  • UBグランド
  • 幸田JFC
    安城モンキーズSC
  • ○4-0
    ●1-2
  • 最後まで諦めない姿勢とても良かった!!また練習から頑張ろう!
  • 03月31日(月)
  • 練習試合
  • 08:30-11:30
  • UBグランド
  • 八幡JFC
  • ○8-0
    ○9-0
    ○4-1
  • 仲間たちと最後まで頑張りました。仲間を大切にこれからも頑張っていこう!!
  • 03月23日(日)
  • 練習試合
  • 09:00-12:00
  • UBグランド
  • 平針FC
  • ○2-0
    ○7-1
    ○1-0
  • 攻めている時にも守りのことを考えられるようにしましょう!
  • 02月16日(土)
  • 練習試合
  • 13:00-16:00
  • 旭東小学校
  • 旭FC
  • ○3-2
    ●2-3
    ○4-2
    ○1-0
  • 人数が少ない中,最後まで走り切りました。グランド状況も段々と適応していきました。
  • 02月10日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 安城北部FC
  • ●1-7
    ●2-6
    ●1-7
  • もっともっと出来るところもありましたが、1本1本に集中して臨むことが出来ました。
  • 02月02日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 16:00
  • UBグランド
  • 東海SS
  • ○5-1
    ○7-0
    ○3-1
  • ボールのない時に、いろんなものを観て、準備しておこう。
  • 01月20日(日)
  • 練習試合
  • 12:30-16:00
  • UBグランド
  • 岡崎西SSS
  • ●1-4
    ○4-3
    ●1-5
    ●2-6
  • チャンスやピンチに積極的に関われるように周りを観ておきましょう!
  • 01月14日(月祝)
  • 練習試合
  • 12:30 - 16:00
  • UBグランド
  • 刈谷南FC
  • ●1-3
    ●1-8
    ●0-9
    ●0-10
    △3-3
  • ゴールを奪う!ゴールを守る!を同時に考える事ができる選手を目指しましょう!
  • 12月23日(日)
  • 練習試合
  • 08:30-16:00
  • 笠原梅平運動公園
  • 太田

    西可児
    付知
    ボルティス
    山手
  • ○2-1
    ○7-1
    ○12-1
    ●0-4
    ○7-1
    ○5-0
  • 土のグチャグチャのグランドではパスやドリブルがやりにくいけど、工夫してプレーすることができました。貴重な経験を今後に活かしていこう!
  • 12月08日(土)
  • 練習試合
  • 08:30-12:00
  • UBグランド
  • 下山FC
  • ○3-1
    ●2-5
    ○4-1
    ○5-2
  • パスコースを作る動きや守備の切り替えなどボールのない時の良いプレーがたくさんありました。次もその調子で頑張ろう!!
  • 12月01日(土)
  • 練習試合
  • 09:00-12:30
  • 東浦みどり浜緑地
  • 知多SC
  • ○6-4
    ●2-5
    ○9-2
    ○8-2
  • ドリブルがチャンスな時とパスがチャンスな時を上手く使い分けたプレーがあり良かったです。
  • 11月25日(日)
  • 練習試合
  • 08:30-12:00
  • UBグランド
  • 一宮FC
  • ●2-3
    ●1-3
    ●2-3
    ●0-2
    ●1-2
  • 相手の強い守備を交わすことができませんでした。負けずに頑張ろう!
  • 11月10日(土)
  • 練習試合
  • 12:00-15:00
  • UBグランド
  • モノリスFC
  • ○3-2
    ○3-2
    ○8-3
  • 全員で攻撃と守備、さらに応援もよく頑張りました!
  • 11月03日(土)
  • 練習試合
  • 12:30-16:00
  • UBグランド
  • 細川SSC
  • ●2-5
    ●3-4
    △2-2
    ○4-3
  • みんなで守り,みんなで攻撃とても良かった!靴紐は解けないように結んでおこう!!
  • 10月28日(日)
  • 練習試合
  • 13:00-17:00
  • 日名橋河川緑地運動場
  • 岡崎西SSS
  • △3-3
    △2-2
    ⚫︎2-4
    ⚫︎2-3
    △2-2
  • ボールの取り合いはしっかりとボールを捉えること!!全員攻撃、全員守備でしっかり走ろう!!
  • 10月20日(土)
  • 練習試合
  • 14:30-17:00
  • 浄水小学校
  • SFC梅坪台
  • ○8-1
    ○14-2
    ○17-10
  • ゴールへ向かう姿勢とても良かった!!
  • 10月13日(土)
  • 練習試合
  • 12:30-15:00
  • UBグランド
  • 名東クラブ
  • ●2-3
    ●2-3
    ●2-3
    △4-4
  • 自分からボールをもらいに行こう!たくさんボールを触って上手くなろう!
  • 10月08日(月)
  • 練習試合
  • 13:00-16:00
  • UBグランド
  • マルヤスFC
  • ●0-5
    ●1-4
    ●2-6
    △3-3
    ●2-4
  • 何点取られても大丈夫!!最後まで諦めないで頑張ろう!!
  • 09月22日(土)
  • 練習試合
  • 12:30 - 16:00
  • UBグランド
  • 刈谷トラヴェッソSC
  • ⚫︎0-2
    ⚫︎3-4
    ⚪︎5-2
    ⚪︎5-0
  • 09月09日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 12:00
  • UBグランド
  • 刈谷SS
  • ⚪︎7-1
    ⚪︎18-0
    ⚪︎9-1
    ⚪︎6-4
  • 09月02日(日)
  • 練習試合
  • 12:30 - 16:00
  • UBグランド
  • 旭FC
  • ⚫︎1-5
    ⚪︎8-3
    ⚪︎3-2
    ⚪︎6-5
  • 08月25日(土)
  • 練習試合
  • 14:30 - 17:30
  • 若林西小学校
  • 豊田エスペランサSC
  • ⚪︎5-4
    △3-3
    ⚪︎5-1
  • 08月18日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • FCビアンコ
  • ⚫︎3-5
    ⚫︎4-6
    ⚫︎1-5
  • 07月27日(金)
  • 関西遠征
  • 09:30 - 14:00
  • 大阪市瓜破南公園
  • ユナイテッド平野
  • ○7-3
    ○5-2
    ○2-1
    ○6-5
    ○2-1
  • 07月16日(月)
  • 東郷カップ
    U9
  • 12:00 - 16:30
  • 安城市運動公園
  • [予選リーグ]
    平針JSC
    FC東郷 B
    [1位決定戦]
    FC東郷 A


    西尾SS
    FC東郷
  • [予選リーグ]
    ○5-2
    ○4-2
    [1位決定戦]
    ●0-3
    結果:準優勝

    △1-1(トレーニングマッチ)
    ●0-4(トレーニングマッチ)
  • 07月07日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 12:00
  • UBグランド
  • FC Toyoake
  • ○2-0
    △4-4
    ○6-4
    ○8-6
    ●4-8
  • 07月01日(日)
  • 練習試合
  • 14:00 - 17:00
  • アネックス篠原
  • アネックス篠原
  • ○6-4
    ●5-8
    ○4-2
    ○5-3
  • 06月23日(土)
  • 練習試合
  • 09:00 - 12:00
  • 中山小学校
  • ペレニアルSC
  • ○4-2
    ○7-3
    ○6-1
    ○4-1
  • 06月16日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 12:00
  • 浄水小学校
  • SFC梅坪台
  • ○9-1
    ○14-1
    ○9-4
    ○10-2
  • 06月10日(日)
  • 練習試合
  • 11:30 - 14:30
  • UBグランド
  • 岡崎西SS
  • ○7-5
    ○6-0
    ○4-3
    ○8-2
  • 06月02日(土)
  • 練習試合
  • 09:00 - 12:00
  • スポーツパーク日進
  • シルフィードFC
  • ○3-1
    △3-3
    ○5-1
    ○5-4
  • 05月19日(土)
  • 練習試合
  • 11:00 - 14:00
  • UBグランド
  • 刈谷トラヴェッソ
  • ○3-2
    △1-1
    △3-3
    ○1-0
  • 05月13日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:00
  • 梨の木小学校
  • FCビアンコ
  • △3-3
    ●1-3
    ●1-3
  • 04月28日(土)
  • U9wyvern spring cup
  • 08:00 - 12:00
  • DENSO高棚グランド
  • 安城北部FC
  • ●2-5
    △4-4
    ○5-2
  • 04月22日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 細川SSC
  • △3-3
    ○6-3
    △5-5
  • 04月07日(土)
  • U9wyvern spring cup
  • 08:15 - 16:00
  • UBグランド
  • 豊田エスペランサSC
    大府若草SS
    愛知日進SC
    八事FC
  • ○13-0
    ●3-8
    ○5-0
    ●0-6
    5チーム中3位

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 03月03日(土)
  • WYVERN CUP U8
  • 13:00 - 18:00
  • UBグランド
  • [予選リーグ]
    下山FC
    知立SSS
    [上位リーグ]
    81FC刈谷
    細川SSC
  • [予選リーグ]
    ○11-0
    ○7-1
    [上位リーグ]
    ●0-4
    ○5-4
    結果:準優勝
  • 02月24日(土)
  • ミニカップ
  • 09:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 細川SSC
    コスモ安城
    安城モンキーズ
  • ○2-0
    ○7-2
    ○4-0
    結果:優勝
  • 02月11日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 西尾SS
  • ○4-1
    ○3-1
    ○6-0
    ○5-1
  • 01月20日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 細川SSC
  • ○3-1
    ●0-1
    ●3-4
    ○4-1
  • 01月13日(土)
  • 釜本カップ2018
    U8サッカー大会
  • 09:00 - 16:00
  • UBグランド
  • [予選リーグ]
    安条北部B
    大府若草FC

    [2位トーナメント]
    刈谷SC
    81FC刈谷
  • [予選リーグ]
    ○3-1
    ●1-5

    [2位トーナメント]
    ○6-2
    ●1-8

    結果:6位
  • 12月17日(日)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 刈谷トラヴェッソ
  • ○5-1
    ●1-4
    ○4-0
    ○5-3
  • 12月09日(土)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 富士松FC
  • ●2-3
    △2-2
    ○3-1
    ○1-0
  • 12月02日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 81FC刈谷
  • ○3-2
    ●0-6
    △1-1
    △2-2
  • 11月25日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 12:00
  • UBグランド
  • 岡崎西SS
  • ●1-3
    ○5-4
    ○6-4
    ●3-4
  • 11月12日(日)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 西尾SS

    81FC刈谷
  • ○6-0
    △1-1
    ●1-6
    △1-1
  • 11月03日(金)
  • 練習試合
  • 11:00 - 14:00
  • UBグランド
  • 刈谷SC
  • ○3-1
    ○3-2
    ○4-3
    ●1-2
  • 10月15日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 14:00
  • UBグランド
  • 愛知FC
  • ○7-5
    ○6-4
    ●3-5
  • 10月08日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • FC VERDAO

    FCリーヴェス
  • ○6-3
    ●2-3
    ○10-0
    ○8-0
  • 09月10日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • オステンFC
  • ○6-1
    ●0-6
    ●2-4
    ○2-0
  • 08月27日(日)
  • 練習試合
  • 15:00 - 17:30
  • 浄水小学校
  • SFC梅坪台
  • ●0-3
    ●1-2
    ○2-1
    △1-1
  • 08月19日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 安城北部FC
  • ○5-3
    △4-4
    △4-4
    ●1-3
  • 08月05日(土)
  • 練習試合
  • 9:00 - 12:00
  • 作野公民館グランド
  • 安城モンキーズSC
  • ○12-0
    ○8-0
    ○11-0
  • 07月23日(日)
  • wyvern cup
    U8
  • 08:30 - 12:00
  • UBグランド
  • モンキーズSC
    刈谷トラヴェッソ
    明和FC
    愛知日進
  • ○11-0
    ○6-0
    ○8-2
    ○9-0
  • 07月15日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 豊田エスペランサ
  • ○4-2
    △4-4
    ○5-4
    ○2-1
  • 07月01日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 豊南JFT
    日進少年サッカ-クラブ
  • ○6-1
    ○6-4
  • 06月25日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • ヴェルダン
  • ○4-1
    ●2-4
    ○7-2
    ○6-4
  • 06月17日(土)
  • 練習試合
  • 11:30 - 14:00
  • UBグランド
  • FCアロンザ(U8/9)
  • ●0-5
    ●0-4
    ●0-6
  • 06月10日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • オステンFC U8/9
  • ●0-7
    ●0-5
    ●1-2
    ●3-4
  • 05月27日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 知立SSS
  • ○11-0
    ○12-0
    ○12-0
    ○9-1
  • 05月20日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • FCシリウス
  • ●0-3
    ●0-5
    ●2-4
    ●1-3
  • 05月13日(土)
  • 練習試合
  • 13:00 - 16:00
  • UBグランド
  • 知立SSS
  • 雨天中止
  • 04月29日(土)
  • 練習試合
  • 13:00 - 16:00
  • UBグランド
  • 名古屋イースト
  • ○6-1
    ○2-3
  • 04月22日(土)
  • 練習試合
  • 8:30 - 11:30
  • UBグランド
  • リーヴェス
  • ○3-1
    ○4-2
    ○7-2
  • 04月2日(日)
  • 練習試合
  • -
  • UBグランド
  • 明和FC
  • ○6-3
    ○4-1
    ○4-2