• All
  • Player
  • Staff
  • Schedule
  • Result

1

山本 拓 Yamamoto Taku

2

吉田 州聖 Yoshida Syusei

4

ジラル ヤシン Zirar Yassine

5

須原 将大 Suhara Masahiro

6

石原 卓 Ishihara Taku

7

斉田 貴史 Saida Takashi

8

川村 啓輔 Kawamura Keisuke

9

長坂 竜一 Nagasaka Ryuichi

10

富ヶ原 良 Tomigahara Ryo

13

坪井 勇河 Tsuboi Yuga

14

松田 忠 Matsuda Tadashi

15

山下 大統 Yamamoto Hirotsuna

16

貝原 巨記 Kaibara Naoki

17

黒田 拓真 Kuroda Takuma

19

亀澤 豪 Kamezawa Go

20

清元 翔磨 Kiyomoto Shoma

25

林 亨征 Hayashi Kousei

34

三好 洋平 Miyoshi Yohei

36

前原 亮輝 Maehara Ryouki

36

川本 拓也 Kawamoto Takuya

37

林 芳樹 Hayashi Yoshiki

38

林 裕樹 Hayashi Hiroki

41

櫨山 勝亮 Hazeyama Syouki

井森 秀歩 Imori Shuho

ディヌ Dinu

土谷 亮太 Tsuchiya Ryota

大野 勇貴 Ono Yuki

市野 雅道 Ichino Masamichi

1

山本 拓 Yamamoto Taku

2

吉田 州聖 Yoshida Syusei

4

ジラル ヤシン Zirar Yassine

5

須原 将大 Suhara Masahiro

6

石原 卓 Ishihara Taku

7

斉田 貴史 Saida Takashi

8

川村 啓輔 Kawamura Keisuke

9

長坂 竜一 Nagasaka Ryuichi

10

富ヶ原 良 Tomigahara Ryo

13

坪井 勇河 Tsuboi Yuga

14

松田 忠 Matsuda Tadashi

15

山下 大統 Yamamoto Hirotsuna

16

貝原 巨記 Kaibara Naoki

17

黒田 拓真 Kuroda Takuma

19

亀澤 豪 Kamezawa Go

20

清元 翔磨 Kiyomoto Shoma

25

林 亨征 Hayashi Kousei

34

三好 洋平 Miyoshi Yohei

36

前原 亮輝 Maehara Ryouki

36

川本 拓也 Kawamoto Takuya

37

林 芳樹 Hayashi Yoshiki

38

林 裕樹 Hayashi Hiroki

41

櫨山 勝亮 Hazeyama Syouki

井森 秀歩 Imori Shuho

ディヌ Dinu

土谷 亮太 Tsuchiya Ryota

大野 勇貴 Ono Yuki

市野 雅道 Ichino Masamichi

スケジュール

イベントを読み込み中

イベント のカレンダー

イベント のカレンダー
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
26

TOP トレーニング

28

TOP トレーニング

30
1

TOP 刈谷市長杯

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
+ Export Events

各グランドの注意事項を正しく守り環境美化にご協力下さい。

注意事項を見る

2018シーズン

2017シーズン

日程

カテゴリー

開始時刻

会場

対戦

結果

スコア

得点者

  • 12月02日(日)
  • 刈谷市長杯サッカー大会
  • 15:00
  • 刈谷GG(天然芝)
  • 愛知教育大学
  • ⚪︎3-0
  • 前半2-0
    後半1-0
  • 長坂(3)
  • 11月18日(日)
  • 2018年度
    愛知県3部リーグ
    第12節
  • 13:00
  • 刈谷GG(人工芝)
  • 名古屋WEST
  • ⚪︎5-0
  • 前半1-0
    後半4-0
  • 太田(2)
    富ヶ原
    松田
    河内
  • 11月04日(日)
  • 2018年度
    愛知県3部リーグ
    第11節
  • 14:30
  • トヨタ車体G
  • FCピースカム
  • ⚪︎7-2
  • 前半5-0
    後半2-2
  • 亀澤(3)
    長坂
    松田
    川村
    清元
  • 10月21日(日)
  • 2018年度
    愛知県3部リーグ
    第10節
  • 12:00
  • 名古屋WEST
  • 岩倉FCフォルテ
  • ⚪︎6-0
  • 前半0-0
    後半6-0
  • 太田(3)
    川村
    富ヶ原
    河内
  • 09月23日(日)
  • 2018年度
    愛知県3部リーグ
    第9節
  • 10:30
  • アイシンAW岡崎東工場
  • FC AW
  • ⚪︎12-0
  • 前半4-0
    後半8-0
  • 磯村(4)
    富ヶ原(3)
    太田(2)
    松田
    亀澤
    林亨征
  • 09月16日(日)
  • 2018年度
    愛知県3部リーグ
    第8節
  • 12:30
  • 刈谷港町グランド
  • FC LEONE
  • ⚪︎5-0
  • 前半3-0
    後半2-0
  • 長坂(2)
    富ヶ原(2)
    川村
  • 09月09日(日)
  • 2018年度
    愛知県3部リーグ
    第7節
  • 12:00
  • 名古屋WEST
  • アイシン精機SC
  • ⚪︎7-1
  • 前半1-1
    後半6-0
  • 長坂(3)
    富ヶ原(2)
    川村
    太田
  • 09月02日(日)
  • 2018年度
    愛知県3部リーグ
    第6節
  • 12:30
  • トヨタ車体G
  • FCピースカム
  • ⚪︎12-0
  • 前半5-0
    後半7-0
  • 長坂(5)
    富ヶ原(3)
    清元(2)
    黒田
    亀澤
  • 08月26日(日)
  • 練習試合
  • 14:00
  • 中京学院大学付属中京高等学校
  • NK可児
  • ⚪︎5-1
  • 前半2-1
    後半5-0
  • 河内(3)
    長坂
    富ヶ原
    清元
    練習生
  • 08月05日(日)
  • 練習試合
  • 14:45
  • 音羽運動公園
  • ラジル東三河
  • ○2-1
  • 1本目1-0
    2本目0-1
    3本目1-0
  • 亀澤
    長坂
  • 07月15日(日)
  • 全国クラブチーム
    サッカー選手権大会
    2回戦
  • 12:45
  • テラスポ鶴舞
  • G.L.瀬戸
  • ●1-1
    PK1-3
  • 前半1-1
    後半0-0
  • 黒田
  • 07月08日(日)
  • 全国クラブチーム
    サッカー選手権大会
    1回戦
  • 15:15
  • デンソー池田グランド
  • FC AW
  • ○2-0
  • 前半2-0
    後半0-0
  • 川村
    長坂
  • 07月01日(日)
  • 練習試合
  • 10:30
  • OSG新城工場グランド
  • JAGUAR
  • ○2-1
  • 1本目0-0
    2本目2-1
  • 太田
    黒田
  • 06月24日(日)
  • 2018年度
    愛知県3部リーグ
    第5節
  • 14:30
  • トヨタ車体グランド
  • FC LEONE
  • ○3-1
  • 前半1-1
    後半2-0
  • 斉田
    林亨征
    黒田
  • 06月17日(日)
  • 練習試合
  • 17:00
  • トヨタスポーツセンター
    第2グランド
  • 中京大学附属
    中京高等学校
  • ○1-0
  • 1本目0-0
    2本目0-0
    3本目1-0
  • 富ケ原
  • 06月10日(日)
  • 練習試合
  • 16:30
  • 豊田自動織機
    大府グランド
  • 豊田自動織機
    サッカー部
  • ○3-1
  • 前半0-0
    後半3-1
  • 林芳樹
    太田
    富ケ原
  • 05月20日(日)
  • 2018年度
    愛知県3部リーグ
    第4節
  • 13:30
  • アイシン精機
  • アイシン精機
  • ○2-0
  • 前半1-0
    後半1-0
  • 黒田
    吉田
  • 04月29日(日)
  • 2018年度
    愛知県3部リーグ
    第3節
  • 10:00
  • 刈谷GG(人工芝)
  • 岩倉FCフォルテ
  • ○7-1
  • 前半1-1
    後半6-0
  • 亀澤
    ヤシン
    富ケ原(3)
    林芳樹(2)
  • 04月15日(日)
  • 2018年度
    愛知県3部リーグ
    第2節
  • 14:30
  • 港町グランド
  • 名古屋WEST
  • ○5-2
  • 前半2-2
    後半3-0
  • 黒田(2)
    亀澤(2)
    富ケ原
  • 04月22日(日)
  • 練習試合
  • 10:00
  • 愛知教育大学
  • 愛知教育大学
  • ○2-1
  • 前半0-1
    後半2-0
  • 練習生
    O.G
  • 04月08日(日)
  • 2018年度
    愛知県3部リーグ
    第1節
  • 14:30
  • 刈谷GG
    (天然芝)
  • FC AW
  • ○10-1
  • 前半4-0
    後半6-1
  • 亀澤
    松田
    石原
    川本
    川村(2)
    黒田
    ヤシン(2)
    富ケ原
  • 03月11日(日)
  • 愛知県選手権
    2回戦
  • 10:00
  • 豊田自動織機
    大府工場グランド
  • 豊田自動織機
  • 1-1(PK4-3)
  • 前半0-0
    後半1-1
  • 黒田
  • 03月04日(日)
  • 練習試合
  • 14:30
  • 半田北部グランド
  • WIN FIELD
  • ○3-2
  • 前半3-1
    後半0-1
  • 富ケ原
    亀澤(2)
  • 02月25日(日)
  • 練習試合
  • 13:30
  • 東浦みどり浜グランド
  • リヴィエルタ豊川
  • ●0-1
    △1-1
    ○2-1
  • ●0-1
    △1-1
    ○2-1
  • 富ケ原(2)
    練習生
  • 02月18日(日)
  • 愛知県選手権
    1回戦
  • 12:00
  • 豊田自動織機
    大府工場グランド
  • FC LEONE
  • ○4-1
  • 前半 1-0
    後半 3-1
  • 前原
    黒田
    川村
    富ケ原
  • 02月11日(日)
  • 愛知県選手権
    一次予選
    (決勝)
  • 15:00
  • デンソー池田グランド
  • FC.JOY FUT
  • ○4-0
  • 前半 1-0
    後半 3-0
  • 亀澤
    坪井
    前原
    ヤシン
  • 02月04日(日)
  • 愛知県選手権
    一次予選
    (準決勝)
  • 10:30
  • 豊田市球技場
  • 富士松FCサンターナ
  • ○3-0
  • 前半 2-0
    後半 1-0
  • 林 芳樹
    亀澤
    富ヶ原
  • 01月28日(日)
  • 愛知県選手権
    一次予選
  • 12:00
  • 名古屋市港サッカー場
  • FC.UMILTA
  • ○6-0
  • 前半 3-0
    後半 3-0
  • 富ヶ原(2)
    林 芳樹
    石原
    林 亨征
    坪井
  • 01月21日(日)
  • 愛知県選手権
    一次予選
  • 14:30
  • 新日鐵多目的グランド
  • フラメンゴ
  • ○5-0
  • 前半 2-0
    後半 3-0
  • 亀澤(4)
    フェリペ
  • 01月14日(日)
  • 練習試合
  • -
  • 刈谷グリーングランド
  • 刈谷高校
  • ○6-2
  • 前半 3-1
    後半 3-1
  • 富ヶ原(2)
    川村
    牧野(2)
    フェリペ
  • 12月24日(日)
  • 県リーグ
    昇格トーナメント
    決勝
  • 10:30
  • 口論義G
  • DENSO
  • ○3-0
    (優勝)
  • 前半 1-0
    後半 2-0
  • 富ヶ原(2)
    前原
  • 12月17日(日)
  • 県リーグ
    昇格トーナメント
    準決勝
  • 10:30
  • 新日鉄住金G
  • ORCA(知多1位)
  • ○2-1
  • 前半 0-1
    後半 2-0
  • 亀澤
    松田
  • 12月10日(日)
  • 県リーグ
    昇格トーナメント
    1回戦
  • 9:30
  • 豊田自動織機大府G
  • ばんざいFC
    (東尾張2位)
  • ○5-0
  • 前半 3-0
    後半 2-0
  • 亀澤(2)
    富ヶ原
    石原
    岡村
  • 12月03日(日)
  • 練習試合
  • 11:00
  • 常葉大学
    浜松キャンパス
    有玉グラウンド
  • 常葉大学
    浜松キャンパス
    サッカー部
  • ●1-5
  • 前半 1-2
    後半 0-3
  • 富ヶ原
  • 11月26日(日)
  • 練習試合
  • -
  • -
  • 中京大学
    サッカー部
  • ●1-2
  • 前半 0-1
    後半 1-1
  • 練習生
  • 11月19日(日)
  • 練習試合
  • -
  • -
  • 愛知学院大学
    サッカー部
  • △2-2
  • 前半 0-0
    後半 2-2
  • 富ヶ原
    練習生
  • 10月29日(日)
  • 西三河1部リーグ
    第13節
  • 13:30
  • デンソー池田
    (刈谷市池田町6丁目)
  • DENSO
  • △1-1
  • 前半 1-1
    後半 0-0
  • 亀澤
  • 10月08日(日)
  • 西三河1部リーグ
    第12節
  • 15:10
  • 刈谷GG(天然芝)
  • 豊和クラブ
  • ○4-1
  • 前半 2-1
    後半 2-0
  • 亀澤(2)
    斉田
    富ヶ原
  • 10月01日(日)
  • 西三河1部リーグ
    第11節
  • 13:30
  • デンソー池田
    (刈谷市池田町6丁目)
  • FC AW
  • △4-4
  • 前半 1-1
    後半 3-3
  • 富ヶ原(2)

    ヤシン
  • 09月24日(日)
  • 練習試合
  • 15:00
  • 蒲郡海陽
    多目的グランド
    (蒲郡市海陽町3丁目
    ※海陽中学校隣)
  • FCラジル東三河
    (県1部)
  • ○3-2
  • 前半 1-1
    後半 2-1
  • 富ヶ原(2)
    岡村
  • 09月17日(日)
  • 西三河1部リーグ
    第10節
  • 15:30
  • 刈谷市港町グランド
    (刈谷市港町1丁目)
  • 富士松FCサンターナ
  • ○7-0
  • 前半 3-0
    後半 3-0
  • 林(2)
    松田
    亀澤
    坪井
    岡村
    斉田
  • 09月03日(日)
  • 西三河1部リーグ
    第9節
  • 15:05
  • 刈谷GG(人工芝)
  • FC AW
  • ○2-1
  • 前半 1-0
    後半 1-1
  • 富ヶ原
    松田
  • 08月27日(日)
  • 練習試合
  • 14:00
  • 中京大学
    豊田キャンパス
    サッカー場
    (豊田市貝津町床立101)

  • 中京大学サッカー部
  • △0-0
  • 前半 0-0
    後半 0-0
  • -
  • 08月06日(日)
  • 西三河1部リーグ
    第8節
  • 10:30
  • 半田運動公園
    多目的グランド
    (半田市池田町3-1-1)
    ※天然芝ではなく土の方
  • 富士松FC
    サンターナ
  • ○2-0
  • 前半 1-0
    後半 1-0
  • ヤシン
    亀澤
  • 07月30日(日)
  • 練習試合
  • 15:00
  • 半田北部グランド
  • WIN FIELD
    (県1部)
  • ○4-3
  • 前半 0-2
    後半 4-1
  • 松田
    富ヶ原
    他練習生
  • 07月09日(日)
  • 練習試合
  • 10:00
  • 豊田自動織機
    大府工場グランド
    (大府市江端3-217)
  • 豊田自動織機
    (東海2部)
  • ○6-2
  • 前半 1-1
    後半 5-1
  • 亀澤(2)
    富ヶ原
    松田
    坪井
  • 07月02日(日)
  • 練習試合
  • 14:00
  • 日本福祉大学G(人工芝)
    (知多郡美浜町
    奥田会下前35-6)
  • 日本福祉大学
    サッカー部
  • △3-3
  • 前半 2-0
    後半 1-3
  • 亀澤(2)
    富ヶ原
  • 06月25日(日)
  • 西三河1部リーグ
    第7節
  • 15:10
  • 豊田高専
  • DENSO
  • △2-2
  • 前半 0-0
    後半 2-2
  • 牧野(2)
  • 06月18日(日)
  • 練習試合
  • 19:00
  • 赤塚山グランド(人工芝)
    (愛知県豊川市
    市田町東堤1-30)
  • リヴェルタ豊川
    (県1部)
  • △1-1
  • 前半 0-0
    後半 1-1
  • 松田
  • 06月04日(日)
  • 西三河1部リーグ
    第6節
  • 13:30
  • デンソー池田
  • SAMURAI
  • ○7-1
  • 前半 2-0
    後半 5-1
  • 富ヶ原(4)
    松田
    フェリペ
    斉田
  • 05月28日(日)
  • 西三河1部リーグ
    第5節
  • 14:30
  • 岡崎中総
    多目的グランド
  • FC Link
  • ○7-0
  • 前半 2-0
    後半 5-0
  • 松田(3)
    山下(2)
    富ヶ原
    牧野
  • 05月21日(日)
  • 西三河1部リーグ
    第4節
  • 12:25
  • 岡崎中総
    多目的グランド
  • Partire
  • ○5-1
  • 前半 2-1
    後半 3-0
  • 松田(2)
    山下
    亀澤
    フェリペ
  • 05月07日(日)
  • 西三河1部リーグ
    第3節
  • 13:10
  • 刈谷GG(人工芝)
  • 高浜FC
  • ○5-1
  • 前半 4-0
    後半 1-1
  • 富ヶ原(2)
    松田(2)
    牧野
  • 04月30日(日)
  • 練習試合
  • 14:00
  • トヨタ健保
  • ウィンフィールド
    (県1部)
  • ○4-1
  • 1本目 0-0
    2本目 1-0
    3本目 3-1
  • 中野
    牧野
    松田
    O.G
  • 04月16日(日)
  • 西三河1部リーグ
    第2節
  • 11:55
  • アイシンAWグランド
  • 豊和クラブ
  • △3-3
  • 前半 2-1
    後半 1-2
  • 富ヶ原(3)
  • 04月09日(日)
  • 西三河1部リーグ
    第1節
  • 13:10
  • 刈谷GG(天然芝)
  • CMW
  • ○13-0
  • 前半 6-0
    後半 7-0
  • 富ヶ原(5)
    長坂(4)
    山下(3)
    吉田
  • 04月02日(日)
  • 練習試合
  • 10:00
  • トヨタ健保グラウンド
  • AS刈谷
    (県2部)
  • ●1-5
  • 前半 1-2
    後半 0-3
  • 富ヶ原
  • 03月26日(日)
  • 練習試合
  • 13:30
  • 愛知淑徳大学
    長久手キャンパス
  • 春日井クラブ
    (東海2部)
  • ○4-2
  • 前半 2-1
    後半 2-1
  • 富ヶ原(2)

    亀澤
  • 03月19日(日)
  • 練習試合
  • 14:00
  • 半田多目的グランド
  • リヴィエルタ豊川
    (県1部)
  • ○6-1
  • 前半 2-0
    後半 4-1
  • 長坂(4)
    亀澤
    香村
  • 03月12日(日)
  • 練習試合
  • 15:00
  • 半田多目的グランド
  • 大同特殊鋼サッカー部
    (県1部)
  • ○2-1
  • 1本目 1-1
    2本目 0-0
    3本目 1-0
  • 樋木
    長坂
  • 03月05日(日)
  • 練習試合
  • 13:30
  • 光陵第二グランド
  • ガーディアン
    ライオンズ瀬戸FC
    (県1部)
  • ○1-0
  • 前半 1-0
    後半 0-0
  • 富ヶ原
  • 02月26日(日)
  • 練習試合
  • 13:30
  • 半田多目的グランド
  • 名古屋クラブ
    (東海2部)
  • ●1-4
  • 1本目 0-2
    2本目 1-0
    3本目 0-2
  • 亀澤