ワイヴァンオフィシャルウェブサイト
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
コーチ写真
コーチ写真
コーチ写真
コーチ写真
コーチ写真
コーチ写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
選手写真
コーチ写真
コーチ写真
コーチ写真
コーチ写真
コーチ写真
コーチ写真
スケジュール

各グランドの注意事項を正しく守り環境美化にご協力下さい。
カテゴリー 日程 開始時刻 会場 対戦 結果 スコア 得点者
練習試合

08月05日(日)

14:45

音羽運動公園

ラジル東三河

○2-1

1本目1-0
2本目0-1
3本目1-0

亀澤
長坂

全国クラブチーム
サッカー選手権大会
2回戦

07月15日(日)

12:45

テラスポ鶴舞

G.L.瀬戸

●1-1
PK1-3

前半1-1
後半0-0

黒田

全国クラブチーム
サッカー選手権大会
1回戦

07月08日(日)

15:15

デンソー池田グランド

FC AW

○2-0

前半2-0
後半0-0

川村
長坂

練習試合

07月01日(日)

10:30

OSG新城工場グランド

JAGUAR

○2-1

1本目0-0
2本目2-1

太田
黒田

2018年度
愛知県3部リーグ
第5節

06月24日(日)

14:30

トヨタ車体グランド

FC LEONE

○3-1

前半1-1
後半2-0

斉田
林亨征
黒田

練習試合

06月17日(日)

17:00

トヨタスポーツセンター
第2グランド

中京大学附属
中京高等学校

○1-0

1本目0-0
2本目0-0
3本目1-0

富ケ原

練習試合

06月10日(日)

16:30

豊田自動織機
大府グランド

豊田自動織機
サッカー部

○3-1

前半0-0
後半3-1

林芳樹
太田
富ケ原

2018年度
愛知県3部リーグ
第4節

05月20日(日)

13:30

アイシン精機

アイシン精機

○2-0

前半1-0
後半1-0

黒田
吉田

2018年度
愛知県3部リーグ
第3節

04月29日(日)

10:00

刈谷GG(人工芝)

岩倉FCフォルテ

○7-1

前半1-1
後半6-0

亀澤
ヤシン
富ケ原(3)
林芳樹(2)

2018年度
愛知県3部リーグ
第2節

04月15日(日)

14:30

港町グランド

名古屋WEST

○5-2

前半2-2
後半3-0

黒田(2)
亀澤(2)
富ケ原

練習試合

04月22日(日)

10:00

愛知教育大学

愛知教育大学

○2-1

前半0-1
後半2-0

練習生
O.G

2018年度
愛知県3部リーグ
第1節

04月08日(日)

14:30

刈谷GG
(天然芝)

FC AW

○10-1

前半4-0
後半6-1

亀澤
松田
石原
川本
川村(2)
黒田
ヤシン(2)
富ケ原

カテゴリー 日程 開始時刻 会場 対戦 結果 スコア 得点者
愛知県選手権
2回戦

03月11日(日)

10:00

豊田自動織機
大府工場グランド

豊田自動織機

1-1(PK4-3)

前半0-0
後半1-1

黒田

練習試合

03月04日(日)

14:30

半田北部グランド

WIN FIELD

○3-2

前半3-1
後半0-1

富ケ原
亀澤(2)

練習試合

02月25日(日)

13:30

東浦みどり浜グランド

リヴィエルタ豊川

●0-1
△1-1
○2-1

●0-1
△1-1
○2-1

富ケ原(2)
練習生

愛知県選手権
1回戦

02月18日(日)

12:00

豊田自動織機
大府工場グランド

FC LEONE

○4-1

前半 1-0
後半 3-1

前原
黒田
川村
富ケ原

愛知県選手権
一次予選
(決勝)

02月11日(日)

15:00

デンソー池田グランド

FC.JOY FUT

○4-0

前半 1-0
後半 3-0

亀澤
坪井
前原
ヤシン

愛知県選手権
一次予選
(準決勝)

02月04日(日)

10:30

豊田市球技場

富士松FCサンターナ

○3-0

前半 2-0
後半 1-0

林 芳樹
亀澤
富ヶ原

愛知県選手権
一次予選

01月28日(日)

12:00

名古屋市港サッカー場

FC.UMILTA

○6-0

前半 3-0
後半 3-0

富ヶ原(2)
林 芳樹
石原
林 亨征
坪井

愛知県選手権
一次予選

01月21日(日)

14:30

新日鐵多目的グランド

フラメンゴ

○5-0

前半 2-0
後半 3-0

亀澤(4)
フェリペ

練習試合

01月14日(日)

-

刈谷グリーングランド

刈谷高校

○6-2

前半 3-1
後半 3-1

富ヶ原(2)
川村
牧野(2)
フェリペ

県リーグ
昇格トーナメント
決勝

12月24日(日)

10:30

口論義G

DENSO

○3-0
(優勝)

前半 1-0
後半 2-0

富ヶ原(2)
前原

県リーグ
昇格トーナメント
準決勝

12月17日(日)

10:30

新日鉄住金G

ORCA(知多1位)

○2-1

前半 0-1
後半 2-0

亀澤
松田

県リーグ
昇格トーナメント
1回戦

12月10日(日)

9:30

豊田自動織機大府G

ばんざいFC
(東尾張2位)

○5-0

前半 3-0
後半 2-0

亀澤(2)
富ヶ原
石原
岡村

練習試合

12月03日(日)

11:00

常葉大学
浜松キャンパス
有玉グラウンド

常葉大学
浜松キャンパス
サッカー部

●1-5

前半 1-2
後半 0-3

富ヶ原

練習試合

11月26日(日)

-

-

中京大学
サッカー部

●1-2

前半 0-1
後半 1-1

練習生

練習試合

11月19日(日)

-

-

愛知学院大学
サッカー部

△2-2

前半 0-0
後半 2-2

富ヶ原
練習生

西三河1部リーグ
第13節

10月29日(日)

13:30

デンソー池田
(刈谷市池田町6丁目)

DENSO

△1-1

前半 1-1
後半 0-0

亀澤

西三河1部リーグ
第12節

10月08日(日)

15:10

刈谷GG(天然芝)

豊和クラブ

○4-1

前半 2-1
後半 2-0

亀澤(2)
斉田
富ヶ原

西三河1部リーグ
第11節

10月01日(日)

13:30

デンソー池田
(刈谷市池田町6丁目)

FC AW

△4-4

前半 1-1
後半 3-3

富ヶ原(2)

ヤシン

練習試合

09月24日(日)

15:00

蒲郡海陽
多目的グランド
(蒲郡市海陽町3丁目
※海陽中学校隣)

FCラジル東三河
(県1部)

○3-2

前半 1-1
後半 2-1

富ヶ原(2)
岡村

西三河1部リーグ
第10節

09月17日(日)

15:30

刈谷市港町グランド
(刈谷市港町1丁目)

富士松FCサンターナ

○7-0

前半 3-0
後半 3-0

林(2)
松田
亀澤
坪井
岡村
斉田

西三河1部リーグ
第9節

09月03日(日)

15:05

刈谷GG(人工芝)

FC AW

○2-1

前半 1-0
後半 1-1

富ヶ原
松田

練習試合

08月27日(日)

14:00

中京大学
豊田キャンパス
サッカー場
(豊田市貝津町床立101)

中京大学サッカー部

△0-0

前半 0-0
後半 0-0

-

西三河1部リーグ
第8節

08月06日(日)

10:30

半田運動公園
多目的グランド
(半田市池田町3-1-1)
※天然芝ではなく土の方

富士松FC
サンターナ

○2-0

前半 1-0
後半 1-0

ヤシン
亀澤

練習試合

07月30日(日)

15:00

半田北部グランド

WIN FIELD
(県1部)

○4-3

前半 0-2
後半 4-1

松田
富ヶ原
他練習生

練習試合

07月09日(日)

10:00

豊田自動織機
大府工場グランド
(大府市江端3-217)

豊田自動織機
(東海2部)

○6-2

前半 1-1
後半 5-1

亀澤(2)
富ヶ原
松田
坪井

練習試合

07月02日(日)

14:00

日本福祉大学G(人工芝)
(知多郡美浜町
奥田会下前35-6)

日本福祉大学
サッカー部

△3-3

前半 2-0
後半 1-3

亀澤(2)
富ヶ原

西三河1部リーグ
第7節

06月25日(日)

15:10

豊田高専

DENSO

△2-2

前半 0-0
後半 2-2

牧野(2)

練習試合

06月18日(日)

19:00

赤塚山グランド(人工芝)
(愛知県豊川市
市田町東堤1-30)

リヴェルタ豊川
(県1部)

△1-1

前半 0-0
後半 1-1

松田

西三河1部リーグ
第6節

06月04日(日)

13:30

デンソー池田

SAMURAI

○7-1

前半 2-0
後半 5-1

富ヶ原(4)
松田
フェリペ
斉田

西三河1部リーグ
第5節

05月28日(日)

14:30

岡崎中総
多目的グランド

FC Link

○7-0

前半 2-0
後半 5-0

松田(3)
山下(2)
富ヶ原
牧野

西三河1部リーグ
第4節

05月21日(日)

12:25

岡崎中総
多目的グランド

Partire

○5-1

前半 2-1
後半 3-0

松田(2)
山下
亀澤
フェリペ

西三河1部リーグ
第3節

05月07日(日)

13:10

刈谷GG(人工芝)

高浜FC

○5-1

前半 4-0
後半 1-1

富ヶ原(2)
松田(2)
牧野

練習試合

04月30日(日)

14:00

トヨタ健保

ウィンフィールド
(県1部)

○4-1

1本目 0-0
2本目 1-0
3本目 3-1

中野
牧野
松田
O.G

西三河1部リーグ
第2節

04月16日(日)

11:55

アイシンAWグランド

豊和クラブ

△3-3

前半 2-1
後半 1-2

富ヶ原(3)

西三河1部リーグ
第1節

04月09日(日)

13:10

刈谷GG(天然芝)

CMW

○13-0

前半 6-0
後半 7-0

富ヶ原(5)
長坂(4)
山下(3)
吉田

練習試合

04月02日(日)

10:00

トヨタ健保グラウンド

AS刈谷
(県2部)

●1-5

前半 1-2
後半 0-3

富ヶ原

練習試合

03月26日(日)

13:30

愛知淑徳大学
長久手キャンパス

春日井クラブ
(東海2部)

○4-2

前半 2-1
後半 2-1

富ヶ原(2)

亀澤

練習試合

03月19日(日)

14:00

半田多目的グランド

リヴィエルタ豊川
(県1部)

○6-1

前半 2-0
後半 4-1

長坂(4)
亀澤
香村

練習試合

03月12日(日)

15:00

半田多目的グランド

大同特殊鋼サッカー部
(県1部)

○2-1

1本目 1-1
2本目 0-0
3本目 1-0

樋木
長坂

練習試合

03月05日(日)

13:30

光陵第二グランド

ガーディアン
ライオンズ瀬戸FC
(県1部)

○1-0

前半 1-0
後半 0-0

富ヶ原

練習試合

02月26日(日)

13:30

半田多目的グランド

名古屋クラブ
(東海2部)

●1-4

1本目 0-2
2本目 1-0
3本目 0-2

亀澤

2017年戦績表
2017.12.17 現在
総勝点 上位リーグ 総勝点 下位リーグ
Partire DENSO サン
ターナ
FC
AW
ワイ
ヴァン
CMW SAMU
RAI
高浜
FC
豊和
クラブ
FC
Link








Partire ● 2 - 4
-
● 1 - 3
-
● 1 - 6
-
● 1 - 5
-
● 4 - 5
○ 6 - 1
○ 3 - 2
△ 2 - 2
● 2 - 3
○ 3 - 1
● 1 - 2
-
○ 4 - 0
● 2 - 3
2
2
7
1
0
1
6
7
19
13
30
7
-11
6
13 8
DENSO ○ 4 - 2
-
● 1 - 3
○ 4 - 0
○ 5 - 2
○ 6 - 1
△ 2 - 2
△ 1 - 1
● 4 - 5
-
○ 4 - 3
-
○ 4 - 1
-
● 1 - 2
△ 1 - 1
○ 5 - 0
-
5
2
3
0
1
2
16
8
30
12
20
3
10
9
24 3
サン
ターナ
○ 3 - 1
-
○ 3 - 1
● 0 - 4
● 2 - 4
● 1 - 2
● 0 - 2
● 0 - 7
● 0 - 1
-
○ 4 - 0
-
○ 3 - 1
-
● 0 - 4
△ 1 - 1
○ 1 - 0
-
5
0
4
3
0
1
15
1
16
2
14
14
2
-12
16 5
FC
AW
○ 6 - 1
-
● 2 - 5
● 1 - 6
○ 4 - 2
○ 2 - 1
● 1 - 2
△ 4 - 4
○ 7 - 1
-
○ 7 - 2
-
● 0 - 3
-
○ 2 - 0
○ 3 - 2
○ 4 - 0
-
6
2
3
0
0
1
18
7
33
9
16
7
17
2
25 2
ワイ
ヴァン
○ 5 - 1
-
△ 2 - 2
△ 1 - 1
○ 2 - 0
○ 7 - 0
○ 2 - 1
△ 4 - 4
○13 - 0
-
○ 7 - 1
-
○ 5 - 1
-
△ 3 - 3
○ 4 - 1
○ 7 - 0
-
7
2
0
0
2
2
23
8
46
16
9
6
37
10
31 1
CMW ○ 5 - 4
● 1 - 6
○ 5 - 4
-
○ 1 - 0
-
● 1 - 7
-
● 0 - 13
-
● 1 - 5
● 2 - 5
○ 4 - 3
○ 3 - 0
● 1 - 2
-
○ 7 - 0
● 2 - 5
5
1
4
3
0
0
15
3
25
8
38
16
-13
-8
18 6
SAMU
RAI
● 2 - 3
△ 2 - 2
● 3 - 4
-
● 0 - 4
-
● 2 - 7
-
● 1 - 7
-
○ 5 - 1
○ 5 - 2
● 1 - 2
○ 6 - 0
● 2 - 4
-
△ 3 - 3
○ 2 - 1
1
3
7
0
1
1
4
10
19
15
35
5
-16
10
14 7
高浜
FC
○ 3 - 2
● 1 - 3
● 1 - 4
-
● 1 - 3
-
○ 3 - 0
-
● 1 - 5
-
● 3 - 4
● 0 - 3
○ 2 - 1
● 0 - 6
△ 2 - 2
-
○ 4 - 1
● 1 - 4
4
0
4
4
1
0
13
0
20
2
22
16
-2
-14
13 9
豊和
クラブ
○ 2 - 1
-
○ 2 - 1
△ 1 - 1
○ 4 - 0
△ 1 - 1
● 0 - 2
● 2 - 3
△ 3 - 3
● 1 - 4
○ 2 - 1
-
○ 4 - 2
-
△ 2 - 2
-
○ 1 - 0
-
6
0
1
2
2
2
20
2
20
5
12
9
8
-4
22 4
FC
Link
● 0 - 4
○ 3 - 2
● 0 - 5
-
● 0 - 1
-
● 0 - 4
-
● 0 - 7
-
● 0 - 7
○ 5 - 2
△ 3 - 3
● 1 - 2
● 1 - 4
○ 4 - 1
● 0 - 1
-
0
3
8
1
1
0
1
9
4
13
36
7
-32
6
10 10
ページトップへ戻る