ワイヴァンオフィシャルウェブサイト
U9選手紹介
1 今井 翔瑠 13 花井 統星
2 江後 羽潤 14 藤井 希有
3 門山 夢颯志 15 堀内 咲太
4 川合 暖 16 松田 惇杜
5 木村 曖斗
6 木村 菜々斗
7 下村 咲琥
8 水藤 壮司
9 鈴木 大正
10 土田 蒼汰
11 中川 陽向
12 長谷川 大悟

U9選手集合写真
カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
U9wyvern spring cup

04月07日(土)

08:15 - 16:00

UBグランド

豊田エスペランサSC
大府若草SS
愛知日進SC
八事FC

○13-0
●3-8
○5-0
●0-6
5チーム中3位

4月後半スケジュール
5月前半スケジュール
カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
WYVERN CUP U8

3月03日(土)

13:00 - 18:00

UBグランド

[予選リーグ]
下山FC
知立SSS
[上位リーグ]
81FC刈谷
細川SSC

 

[予選リーグ]
○11-0
○7-1
[上位リーグ]
●0-4
○5-4
結果:準優勝

ミニカップ

02月24日(土)

09:00 - 12:00

UBグランド

細川SSC
コスモ安城
安城モンキーズ

○2-0
○7-2
○4-0
結果:優勝

練習試合

02月11日(日)

12:00 - 15:00

UBグランド

西尾SS

○4-1
○3-1
○6-0
○5-1

練習試合

01月20日(土)

12:00 - 15:00

UBグランド

細川SSC

○3-1
●0-1
●3-4
○4-1

釜本カップ2018
U8サッカー大会

1月13日(土)

09:00 - 16:00

UBグランド

[予選リーグ]
安条北部B
大府若草FC

[2位トーナメント]
刈谷SC
81FC刈谷


[予選リーグ]
○3-1
●1-5

[2位トーナメント]
○6-2
●1-8

結果:6位

練習試合

12月17日(日)

15:00 - 18:00

UBグランド

刈谷トラヴェッソ

○5-1
●1-4
○4-0
○5-3

練習試合

12月09日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

富士松FC

●2-3
△2-2
○3-1
○1-0

練習試合

12月02日(土)

08:30 - 11:30

UBグランド

81FC刈谷

○3-2
●0-6
△1-1
△2-2

練習試合

11月25日(土)

08:30 - 12:00

UBグランド

岡崎西SS

●1-3
○5-4
○6-4
●3-4

練習試合

11月12日(日)

15:00 - 18:00

UBグランド

西尾SS

81FC刈谷

○6-0
△1-1
●1-6
△1-1

練習試合

11月03日(金)

11:00 - 14:00

UBグランド

刈谷SC

○3-1
○3-2
○4-3
●1-2

練習試合

10月15日(日)

12:00 - 14:00

UBグランド

愛知FC

○7-5
○6-4
●3-5

練習試合

10月08日(日)

08:30 - 11:30

UBグランド

FC VERDAO

FCリーヴェス

○6-3
●2-3
○10-0
○8-0

練習試合

09月10日(日)

8:30 - 11:30

UBグランド

オステンFC

○6-1
●0-6
●2-4
○2-0

練習試合

08月27日(日)

15:00 - 17:30

浄水小学校

SFC梅坪台

●0-3
●1-2
○2-1
△1-1

練習試合

08月19日(土)

08:30 - 11:30

UBグランド

安城北部FC

○5-3
△4-4
△4-4
●1-3

練習試合

08月05日(土)

9:00 - 12:00

作野公民館グランド

安城モンキーズSC

○12-0
○8-0
○11-0

wyvern cup
U8

07月23日(日)

08:30 - 12:00

UBグランド

モンキーズSC
刈谷トラヴェッソ
明和FC
愛知日進

○11-0
○6-0
○8-2
○9-0

練習試合

07月15日(土)

08:30 - 11:30

UBグランド

豊田エスペランサ

○4-2
△4-4
○5-4
○2-1

練習試合

07月01日(土)

8:30 - 11:30

UBグランド

豊南JFT
日進少年サッカ-クラブ

○6-1
○6-4

練習試合

06月25日(日)

08:30 - 11:30

UBグランド

ヴェルダン

○4-1
●2-4
○7-2
○6-4

練習試合

06月17日(土)

11:30 - 14:00

UBグランド

FCアロンザ(U8/9)

●0-5
●0-4
●0-6

練習試合

06月10日(土)

08:30 - 11:30

UBグランド

オステンFC U8/9

●0-7
●0-5
●1-2
●3-4

練習試合

05月27日(土)

12:00 - 15:00

UBグランド

知立SSS

○11-0
○12-0
○12-0
○9-1

練習試合

05月20日(土)

12:00 - 15:00

UBグランド

FCシリウス

●0-3
●0-5
●2-4
●1-3

練習試合

05月13日(土)

13:00 - 16:00

UBグランド

知立SSS

雨天中止

練習試合

04月29日(土)

13:00 - 16:00

UBグランド

名古屋イースト

○6-1
○2-3

練習試合

04月22日(土)

8:30 - 11:30

UBグランド

リーヴェス

○3-1
○4-2
○7-2

練習試合

04月2日(日)

-

UBグランド

明和FC

○6-3
○4-1
○4-2

ページトップへ戻る