ワイヴァンオフィシャルウェブサイト
U8選手紹介
1 池谷 実咲 13 谷村 駿太
2 伊藤 洋一郎 14 塚本 飛翔
3 浦木 花梨 15 中村 太遥
4 小縣 昭支 16 田 幸之心
5 奥村 優羽 17 原田 純成
6 加藤 俊策 18 藤田 浩志
7 児玉 涼介 19 船橋 來篤
8 清水 奏明 20 松山 虎醍
9 曽我 海吏 21 山口 龍獅
10 立松 真斗
11 田中 蒼人
12 谷口 広憲

U8選手集合写真
カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
練習試合

08月05日(日)

08:30 - 11:00

山之手小学校

豊南JFT

△3-3
●3-4
○5-1

練習試合

07月28日(土)

08:30 - 11:30

UBグランド

トキワSSS

○5-2
○5-1
○5-1
●1-2

練習試合

07月15日(日)

13:00 - 16:00

UBグランド

FCジリーノ

○10-2
○12-2
○11-2

練習試合

07月08日(日)

08:30 - 11:45

UBグランド

高浜FC

○9-2
○7-2
○12-1
○12-1

練習試合

06月24日(日)

09:00 - 12:30

瀬木学園刈谷運動場

81FC刈谷

●1-2
○2-1
○5-1
○4-1

練習試合

06月16日(土)

08:30 - 11:30

UBグランド

安城モンキーズSC

●16-2
●5-2
●10-0
●7-1
○6-5
○3-2

練習試合

06月10日(日)

08:30 - 11:30

UBグランド

FCシリウス

●1-10
●1-3
△1-1
●0-9

練習試合

05月19日(土)

08:30 - 12:30

UBグランド

細川SSC

○6-0
○8-2
○5-3
○12-2
○7-2

練習試合

05月12日(土)

13:00 - 16:00

UBグランド

愛知FC大府

○2-1
○5-0
△3-3
○4-0

練習試合

04月28日(土)

14:00 - 17:00

UBグランド

FCヴェルダン

△2-2
●2-10
●3-5

練習試合

04月15日(日)

13:00 - 16:00

UBグランド

刈谷南FC

●2-6
○5-3
●1-8

練習試合

04月08日(日)

13:00 - 16:00

UBグランド

細川SSC

○7-1
○4-3
△3-3
○12-1


カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
WYVERN CUP U7

03月03日(土)

08:30 - 13:00

UBグランド

[予選リーグ]
刈谷南FC
TSUSHIMA AFC
知立SSS
[順位決定戦]
富士松FC

[予選リーグ]
●1-6
○3-1
○9-0
[順位決定戦]
○3-2
結果:3位

ミニカップ

02月24日(土)

09:00 - 12:00

UBグランド

刈谷SC
FCリーヴェス
安城モンキーズ

●3-4
○9-0
●1-6
第3位

練習試合

02月11日(日)

12:00 - 15:00

UBグランド

NAGOYA VIDA FC

△3-3
○6-0
○6-3

練習試合

02月03日(土)

12:00 - 15:00

UBグランド

細川SSC

○13-1
○12-0
○8-6
○9-1

練習試合

01月27日(土)

08:30 - 11:30

UBグランド

八幡JSC(U7/8)

●1-4
●5-9
●1-7

練習試合

01月20日(土)

09:00 - 12:00

UBグランド

富士松FC

△1-1
○5-4
○8-4
○7-0

練習試合

12月17日(日)

15:00 - 18:00

UBグランド

明和FC(U7/8)

○5-2
●2-5
●1-7
●2-7

練習試合

12月09日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

FCビアンコ


刈谷南FC


●1-2
△1-1
●1-2
●0-3
△1-1
○4-1

練習試合

12月02日(土)

08:30 - 11:30

UBグランド

TSUSHIMA AFC

●3-4
○6-4
○5-3
○8-7

練習試合

11月25日(土)

09:00 - 12:00

UBグランド

豊田竜神FC1977

○10-0
○10-0
○11-1

練習試合

11月12日(日)

15:00 - 18:00

UBグランド

西尾SS U8

81FC刈谷 U8

●3-5
●0-2
●2-5
●0-5

練習試合

10月21日(土)

12:00 - 14:00

UBグランド

FCリーヴェス

○9-2
○1-0
○9-0

練習試合

10月15日(日)

12:00 - 14:00

UBグランド

碧南FC

○4-2
○3-0
○5-1

練習試合

10月08日(日)

08:30 - 11:30

UBグランド

FC Himawari

●3-5
○4-2
●4-5
○9-2

練習試合

09月10日(日)

8:30 - 11:30

UBグランド

旭FC

○9-1
○5-2
○5-4
●1-3

練習試合

08月26日(土)

15:00 - 17:00

刈谷GG天然芝

刈谷SC U8

●0-4
●1-5
●1-2

練習試合

08月19日(土)

8:30 - 11:30

UBグランド

FCヴェルダン

●3-7
●5-6
●6-10
●2-4

練習試合

08月05日(土)

9:00 - 12:00

作野公民館グランド

安城モンキーズSC

●2-3
○4-1
○3-2

練習試合

07月29日(土)

8:30 - 11:30

UBグランド

大府若草

●3-5
○9-2
●3-11

練習試合

07月17日(月)

08:30 - 11:30

UBグランド

刈谷南FC

●0-4
●0-4
○6-2
●0-8

練習試合

07月01日(土)

8:30 - 11:30

UBグランド

豊南JFT
日進少年サッカ-クラブ

○18-2
○7-6

練習試合

06月25日(日)

08:30 - 11:30

UBグランド

ヴェルダン

●1-9
●4-7
●0-9
○6-4
●1-4

練習試合

06月17日(土)

11:30 - 14:00

UBグランド

FCジリーノ(U7/8)

●2-10
●2-14
●2-9
●1-12

練習試合

06月10日(土)

08:30 - 11:30

UBグランド

F.C.ビアンコ

○7-3
○9-0
○13-1
○2-0
○6-1

練習試合

05月27日(土)

12:00 - 15:00

UBグランド

知立SSS

○6-0
○6-0
○3-0

練習試合

05月27日(土)

12:00 - 15:00

UBグランド

刈谷SS

○1-0
○7-0
○5-2

練習試合

05月20日(土)

12:00 - 15:00

UBグランド

安城北部FC

●0-5
●0-5

練習試合

05月20日(土)

12:00 - 15:00

UBグランド

FCシリウス

●2-7
●0-8

練習試合

05月13日(土)

13:00 - 16:00

UBグランド

知立SSS

雨天中止

練習試合

04月29日(土)

13:00 - 16:00

UBグランド

名古屋イースト(U8)

●0-5
●0-5

練習試合

04月02日(日)

12:00 - 15:00

UBグランド

紅白戦

-

ページトップへ戻る