ワイヴァンオフィシャルウェブサイト
U14知多選手紹介
1 幾島 公政 13 坂野 豪紀
2 岩崎 雅也 14 間瀬 新太
3 岡本 陸 15 松本 圭司
4 牛田 登惟 16 森田 恵伍
5 奥村 琢磨 17 山口 滉貴
6 坂下 智也 18 山口 昴
7 谷川 愛承 19 和田 晃生
8 土屋 喜生
9 出水 志耀
10 中村 光佑
11 野田 朝日
12 板東 世大

U14知多選手集合写真
カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
練習試合

09月17日(月)

08:30 - 12:30

愛知高校

愛知高校

△1-1
●0-5

練習試合

09月02日(日)

08:30 - 12:30

刈谷高校

刈谷高校

●2-3
●1-4
石川遠征
ジュニアユース
サッカーフェスティバル

08月26日(日)

-

和倉温泉運動公園

[7位決定戦]
藤枝明誠SC(静岡)


VITTORIAS FC(千葉)

[7位決定戦]
○2-1
最終順位7位
(16チーム中)
○1-1(トレーニングマッチ)

石川遠征
ジュニアユース
サッカーフェスティバル

08月25日(土)

-

和倉温泉運動公園

[決勝トーナメント]
東京ヴェルディ
支部選抜
清水エスパルス
SS静岡(静岡)

グランデアメージング
アカデミー山梨(山梨)
水橋FC(富山)

[決勝トーナメント]
●0-2

●1-1(PK4-5)

7位決定戦へ
○5-0(トレーニングマッチ)

○5-0(トレーニングマッチ)

石川遠征
ジュニアユース
サッカーフェスティバル

08月24日(金)

-

和倉温泉運動公園

[予選リーグ]
内灘FCラコルテ(石川)
エヌスタイル(富山)

FC.TON(石川)
内灘FCラコルテ(石川)

[予選リーグ]
○7-0
○2-1
予選リーグ1位通過
○7-0(トレーニングマッチ)
○8-0(トレーニングマッチ)

石川遠征
ジュニアユース
サッカーフェスティバル

08月23日(木)

-

和倉温泉運動公園

[予選リーグ]
グランデアメージング
アカデミー山梨(山梨)
藤枝明誠(静岡)

[予選リーグ]
○6-2

○1-0(トレーニングマッチ)

練習試合

08月25日(土)

12:00 - 17:00

半田多目的グランド

ワイヴァンFC刈谷U13

○4-0
○7-2

淡路島遠征
第8回
オーシャンカップ

08月09日(木)

-

アスパ五色

[予選リーグ]
レインボー若狭(福井)
[3位決定戦]
FCソレイユ2008(佐賀)

[予選リーグ]
○11-1
[3位決定戦]
○0-0(PK4-3)
3位(12チーム中)

淡路島遠征
第8回
オーシャンカップ

08月08日(水)

-

アスパ五色

[予選リーグ]
高知ユナイテッド(高知)
奈良クラブ(奈良)

[予選リーグ]
○2-1
●1-4

淡路島遠征
第8回
オーシャンカップ

08月07日(火)

-

アスパ五色

[予選リーグ]
ロプタ静岡(静岡)
バンディエラ暁(京都)

[予選リーグ]
○14-1
○3-2

練習試合

07月28日(土)

13:30 - 17:45

愛知東邦大学
日進グランド

東邦高校
ワイヴァン知多SC U15

○6-2
●0-7

練習試合

07月22日(日)

15:00 - 18:00

半田マリングランド

刈谷JY

●0-2
練習試合

07月14日(土)

12:30 - 17:00

豊橋臨海グランド

豊橋南ブレッツァFC

●0-1
○3-2

練習試合

07月08日(日)

11:00 - 15:30

半田多目的グランド

帝京可児中学校

○6-2
○9-1
練習試合

06月30日(土)

13:30 - 17:00

黒笹グランド

グランパスみよしFC

●2-3
●1-6

練習試合

06月23日(土)

16:30 - 21:00

岐阜
フットボールセンター

FC岐阜

○7-1
○1-0
練習試合

06月16日(土)

16:30 - 21:00

名古屋経済大学
グランド

ドルフィンFC

○4-0
○4-0

練習試合

06月09日(土)

16:30 - 21:00

愛知東邦大学
日進グランド

東邦高校

●2-7
●1-2
練習試合

05月06日(日)

08:00 - 15:00

半田多目的グランド

名古屋FCEAST
愛知FC庄内
高浜FC

○5-2
●0-1
○3-0

練習試合

05月05日(土)

08:00 - 15:00

半田多目的グランド

フェルボール愛知
フェルボール愛知
名古屋FCEAST

●0-3
●1-3
○4-1
神奈川遠征

04月30日(月)

-

帝人アカデミー富士

JFAアカデミー福島

●1-3
●1-3

神奈川遠征

04月29日(日)

-

横浜FC・LEOC
トレーニングセンター

横浜FC

○2-1
●1-2

練習試合

04月22日(日)

08:30 - 12:30

浜松開誠館
総合グランド

浜松開誠館中学校

○2-0
○5-1

カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
U15リーグ(3部)
第11節

09月08日(土)

11:30 - 15:00

稲永グランド

テゾーウロ

○8-1

U15リーグ(3部)
第10節

08月19日(日)

16:00 - 19:30

いちい信金スポーツセンター

一宮FC

△1-1

U15リーグ(3部)
第9節

06月03日(日)

13:30 - 17:00

稲永サッカー場

ドルフィンFCB

●0-1

U15リーグ(3部)
第8節

05月27日(日)

09:30 - 13:00

稲永サッカー場

アクアFC

○5-0

U15リーグ(3部)
第7節

05月20日(日)

10:00 - 13:30

旧常滑高校

リバーサイドFC

○4-0

U15リーグ(3部)
第6節

04月14日(土)

09:30 - 13:00

西島グランド

東海中学校

○3-2

U15リーグ(3部)
第5節

04月08日(日)

11:30 - 15:00

稲永グランド

愛知FC庄内B

●1-3



ページトップへ戻る