ワイヴァンオフィシャルウェブサイト
U13刈谷選手紹介
1 安藤 健斗 14 外村 侑勢
2 石川 歩夢 15 野村 大和
3 磯野 麟太郎 16 濱元 博義
4 魚田 英寿 17 原田 賢吾
5 片岡 楓将 18 廣瀬 空恩
6 加藤 悠斗 19 峯 琉惺
7 木村 美斗 20 山中 丈太郎
8 甲村 一紫
9 柴田 黎明
10 清水 輝音
11 鈴木 寛太
12 瀬口 竣介
13 栂野 颯馬

U13刈谷選手集合写真
カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
練習試合

06月03日(日)

13:00 - 17:15

愛知教育大学

豊田AFC

△1-1
●1-2

練習試合

05月26日(土)

07:00 - 15:00

いがまち
スポーツセンター

FC.アヴェニーダソル

○3-1
○2-1
○3-2

練習試合

05月20日(日)

16:45 - 21:00

一宮総合運動場

愛知FC

○1-0
●1-2

練習試合

04月29日(日)

12:00 - 17:00

半田多目的グランド

名古屋FC

○6-3
○2-1
○7-1

練習試合

04月21日(土)

13:30 - 17:00

黒笹グランド

グランパス三好

●0-4
●1-3

練習試合

04月07日(土)

08:30 - 13:30

半田多目的グランド

ワイヴァン知多SC

○5-3

練習試合

04月03日(火)

12:00 - 17:00

スポーツの社鈴鹿
第3グランド

尾張FC

●0-1
△2-2
●0-6

カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
飛騨古川遠征

05月06日(日)

終日

流葉交流広場

kurobe FC
伊賀FC

○7-0
○6-0
[3位第1グループ]
3チーム中1位

飛騨古川遠征

05月05日(土)

終日

飛騨古川ふれあい広場

FC湖東
愛知FCWEST

△1-1
○5-0
[3位第3リーグ]
3チーム中2位

飛騨古川遠征

05月04日(金)

終日

飛騨古川ふれあい広場

尾張クラブ
レイジェンドRed

●1-5
●5-6
[予選リーグ]
3チーム中3位


カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
U15リーグ(3部A)
第三節

03月24日(土)

09:30 - 16:00

木曾三川公園
グランド

みずほFC
愛知セゾン


○6-2
△2-2(トレーニングマッチ)
○5-1(トレーニングマッチ)
○4-0(トレーニングマッチ)

練習試合

03月10日(土)

11:00 - 16:00

前高グランド

フェルボール愛知

●2-5
●2-5
○2-1

高円宮杯JFA
U-15サッカーリーグ3部
Aブロック

03月04日(日)

10:00 - 16:00

半田多目的グランド

FCセントレア
FCジョイフット

○8-0
○3-0(トレーニングマッチ)
○2-0(トレーニングマッチ)

練習試合

02月25日(日)

13:00 - 18:00

デンソー池田

Nagoya ss

○8-1
○13-1
○7-2

練習試合

02月18日(日)

08:00 - 14:00

東浦みどり浜

愛知FC庄内

○6-1
●2-4
△3-1

練習試合

02月12日(月)

11:30 - 17:00

東浦みどり浜

フェルボール小牧
FCジョイフット

○6-0
○13-0

U14クラブカップ
6位トーナメント
決定戦

02月10日(土)

12:30 - 15:00

トヨタ車体グランド

FIT FC(U14)

●1-3

愛知県ユース(U13)
サッカー3部
Aリーグ第10節

02月04日(日)

11:00 - 17:00

東浦みどり浜

セントラル豊橋FC

△1-1
○5-0(トレーニングマッチ)

練習試合

01月27日(土)

08:30 - 13:30

半田多目的グランド

VIDA FC ホッツ

○3-0
●3-4
△4-4

愛知県3種
U-14クラブカップ
サッカー選手権大会
3次6位トーナメント
2回戦

01月21日(日)

09:00 - 13:00

三好陸上競技場

FC東郷 U14

○3-1

愛知県3種
U-14クラブカップ
サッカー選手権大会
3次トーナメント

01月14日(日)

09:45 - 16:00

半田多目的グランド

豊橋南ブレッツァFC U14
FC東郷
FC東郷

○4-0
○5-3(トレーニングマッチ)
○5-1(トレーニングマッチ)

U13刈谷知多合同
三重遠征

12月26日(火)

08:00 - 19:00

鈴鹿スポーツ
ガーデン

尾張FC
シルフィード
SALFUS(静岡)
名東クラブ

●0-1
△3-3
●3-4
●1-4

U13刈谷知多合同
京都遠征

12月25日(月)

07:30 - 19:00

西宇治公園

宇治FC

○1-0
△3-3
●3-4

愛知県ユース(U13)
サッカー3部
Aリーグ

12月23日(土)

08:30 - 14:00

津島市
生涯学習センター

津島AFC

●2-3
○1-0(トレーニングマッチ)

愛知県3種U-14
クラブカップサッカー
選手権大会
2次リーグ3位
Aグループ第3節

12月16日(土)

08:00 - 14:00

デンソー高棚グランド

FC DIVINE
VIDA FC ホッツ

△2-2
○6-5(トレーニングマッチ)

愛知県3種U-14
クラブカップサッカー
選手権大会
2次リーグ3位
Aグループ第2節

12月10日(日)

08:30 - 15:00

東浦みどり浜グランド

VIDA FC ホッツU14
VIDA FC ホッツU14
FC DIVINE U14

●0-4
●1-2(トレーニングマッチ)
●2-7(トレーニングマッチ)

愛知県3種U-14
クラブカップサッカー
選手権大会
2次リーグ3位
Aグループ第1節

12月03日(日)

13:00 - 18:00

デンソー池田グランド

FC Toyoake U14
VIDA FC ホッツU14

●0-4
●0-1(トレーニングマッチ)

愛知県ユース(U13)
サッカー3部Aリーグ
第8節

11月23日(木)

08:30 - 14:00

阿久比スポーツ村

MSCペレニアル
津島AFC
WYVERN知多SC

○3-2
●1-2(トレーニングマッチ)
●0-3(トレーニングマッチ)

練習試合

11月18日(土)

11:00 - 16:30

口論義サッカー場

名古屋FC EAST
ラランジャ豊川

○2-1
○5-4

愛知県3種U-14
クラブカップサッカー
選手権大会第3節

11月11日(土)

15:00 - 19:00

小牧パークアリーナ

千種FCU14

○2-1
○2-0(トレーニングマッチ)

愛知県ユース(U13)
サッカー3部Aリーグ
第7節

11月04日(土)

11:00 - 17:00

半田北部グランド

FC知多クレスク
FC DREAM

○1-0
○4-0

愛知県3種U-14
クラブカップサッカー
選手権大会第2節

11月03日(金)

08:00 - 13:00

みどり浜グランド

Nagoya ss U14

●1-5

愛知県ユース(U13)
サッカー3部Aリーグ
第6節

10月21日(土)

08:00 - 14:00

半田マリングランド

ジョイフット
ジョイフット

○3-2
○1-0(トレーニングマッチ)

愛知県ユース(U13)
サッカー3部Aリーグ
第5節

10月14日(土)

09:00 - 15:00

松平運動公園

東海中学校
MSCペレニアルU14
松平FCU14

○5-0(トレーニングマッチ)
○2-0
○1-0

愛知県3種U-14
クラブカップサッカー
選手権大会2017
1次L第1節

10月09日(月)

08:30 - 15:00

半田北部グランド

イーストールFC U14
千種FC U14

●2-4
△1-1(トレーニングマッチ)

愛知県ユース(U13)
サッカー3部Aリーグ
第4節

10月07日(土)

13:30 - 17:00

東山運動広場

VIDA FC ホッツB

○12-0

練習試合
(刈谷・知多合同)

09月30日(土)

08:30 - 13:00

東浦みどり浜グランド

FC豊川

●2-5
○10-0
○2-0

愛知県ユース(U13)
サッカー3部Aリーグ
第3節

09月23日(土)

10:00 - 14:00

津島東公園

FC守山
津島AFC

○3-0
○12-0(トレーニングマッチ)

愛知県ユース(U13)
サッカー3部Aリーグ
第2節

09月18日(月)

09:00 - 14:00

東海フットサル

FC DREAM
FCジョイフット

○4-0
○6-2
○5-0(トレーニングマッチ)

愛知県ユース(U13)
サッカー3部Aリーグ
第1節

09月03日(日)

11:30 - 17:00

東浦みどり浜グランド

リバーサイドFC
VIDA FC ホッツ

○11-0
○1-0(トレーニングマッチ)

遠征

08月25日(金)

-

J-GREEN堺

FC岐阜(岐阜)
鷲羽FC(岡山)


○4-1
○3-2
○5-1
○3-2

遠征

08月24日(木)

-

J-GREEN堺

大豆戸FC(神奈川)
近畿大学附属中(大阪)
三重サッカーアカデミー(三重)
愛知FC(愛知)

○6-1
○12-0
△4-4
○7-2

遠征

08月23日(水)

-

猪名川第四河川敷

伊丹FC(兵庫)

○3-2
△0-0
△2-2
○1-0

wyvern cup
U13

08月12日(土)

08:00 - 15:00

豊田市運動公園
陸上競技場

ワイヴァン知多
ドルフィンFC
愛知FC庄内
ドルフィンFC

●0-4
○3-2
△2-2
△2-2

wyvern cup
U13

08月11日(金)

09:00 - 16:00

豊田市運動公園
陸上競技場

リベルダージ
ホワイトドラゴンズ
愛知FC

○10-0
○6-3
○5-2

豊田
フェスティバル

08月06日(日)

08:30 - 15:30

柳川瀬野球場グランド

FC浄水
鈴鹿レジェンド
東海FC

○10-0
○1-0
○8-0

練習試合

07月29日(土)

12:30 - 17:30

柳川瀬グランド

豊田AFC

○9-1
○8-1
○2-0

練習試合
(国内組)

07月23日(日)

12:30 - 17:00

半田マリングランド

FC DREAM

○3-0
○1-0
△0-0

広州恒大杯
決勝
(中国組)

07月21日(金)

-

恒大足蹴学校

恒大足校1

●0-0
(PK4-5)

広州恒大杯
準決勝
(中国組)

07月19日(水)

-

恒大足蹴学校

恒大足校4

○5-0

広州恒大杯
(中国組)

07月19日(水)

-

恒大足蹴学校

恒大足校2

○4-0

練習試合
(国内組)

07月17日(月)

16:30 - 21:00

刈谷グリーングランド

東海スポーツ

●0-6
●1-5
●0-3

広州恒大杯
(中国組)

07月17日(月)

-

恒大足蹴学校

恒大足校

○1-0

広州恒大杯
(中国組)

07月16日(日)

-

恒大足蹴学校

广州新安明珠

○12-0

広州恒大杯
(中国組)

07月16日(日)

-

恒大足蹴学校

○16-0

練習試合
(中国組)

07月09日(日)

14:00 - 17:00

トヨタ
スポーツセンター

名古屋グランパス

●0-2
●0-2

練習試合
(国内組)

07月08日(土)

12:00 - 17:00

稲永グランド

愛知FC

●0-5
●1-2
○2-1

練習試合

07月02日(日)

09:00 - 13:00

半田多目的グランド

FCオリベ多治見

△2-2
○4-1
○2-1

練習試合

07月01日(土)

12:00 - 16:00

旭グランド

グランパス三好

○2-1
○2-0

練習試合

06月25日(日)

12:00 - 16:00

半田多目的グランド

高浜FC

●2-4
●0-2
●0-2

練習試合

06月24日(土)

12:00 - 15:00

長久手スポーツ社

名古屋FCイーストU14

●0-1
●0-2
●0-2

練習試合

06月18日(日)

8:30 - 15:00

デンソー安城グランド

ドルフィンFC

●1-4
●2-3
●2-3

練習試合

06月10日(土)

06:20 - 14:30

一宮総合運動場

愛知FC一宮

○2-1
△1-1
○5-1

練習試合

06月04日(日)

8:30 - 15:00

デンソー安城グランド

シルフィードFC

●3-6
○5-1
●4-7

練習試合

05月27日(土)

06:45 - 14:45

各務原市勤労者
総合グランド

岐阜VAMOS

△1-1
○3-0
△2-2

練習試合

05月20日(土)

13:00 - 17:00

トヨタ車体グランド

FC武豊

○3-1
○6-3
○7-0

U13古川交流大会
3日目

05月06日(土)

-

飛騨古川
ふれあい広場

尾張FC

○3-1

U13古川交流大会
3日目

05月06日(土)

-

飛騨古川
ふれあい広場

松本山雅FC

●2-6

U13古川交流大会
3日目

05月06日(土)

-

飛騨古川
ふれあい広場

(フレンドリーマッチ)
FC松坂

○5-0

U13古川交流大会
2日目

05月05日(金)

-

飛騨古川
ふれあい広場

愛知FC
庄内ホワイト

○9-1

U13古川交流大会
2日目

05月05日(金)

-

飛騨古川
ふれあい広場

FC湖東

△2-2

U13古川交流大会
2日目

05月05日(金)

-

飛騨古川
ふれあい広場

(フレンドリーマッチ)
FC湖東

○3-1

U13古川交流大会
2日目

05月05日(金)

-

飛騨古川
ふれあい広場

(フレンドリーマッチ)
愛知FC

△1-1

U13古川交流大会
1日目

05月04日(木)

-

飛騨古川
ふれあい広場

FCサザン

●2-4

U13古川交流大会
1日目

05月04日(木)

-

飛騨古川
ふれあい広場

ヴィアティン三重

○6-2

U13古川交流大会
1日目

05月04日(木)

-

飛騨古川
ふれあい広場

(フレンドリーマッチ)
アンビシオーネ

●0-4

練習試合

04月22日(土)

-

デンソー池田グランド

名東クラブ

○4-2
●2-5
○6-0
○1-0

練習試合

04月16日(日)

-

半田多目的グランド

FC豊橋
デューミラン

○3-0
○4-2
○6-2
○3-0

練習試合

04月15日(土)

-

トヨタ車体
富士松グランド

名古屋FC

△1-1
○7-1
△1-1

練習試合

04月08日(土)

-

赤塚山グランド

ラランジャ豊川

●1-5
●0-1
●0-7

ページトップへ戻る