アカデミー
U13
サッカー選手として個人の技術・戦術を完成期に近づけていく時期。
ジュニアの年代よりもさらに個人・グループに焦点を当てた指導で、ユース年代へ向けステップアップが期待される準備を整えていきます。

公式戦など様々な試合の結果に対しても選手それぞれが意識し、チームとしての自らの役割に責任を持てる選手を育てていきます。
また学業、地域貢献に積極的に取り組める人間形成にも目を向け、自分を支えてくれる環境や人々に対する感謝の気持ちの育成にも力を注いでいきます。
所属選手
coming soon
試合スケジュール
カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦
coming soon
結果
カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
愛知県ユース(U13)
サッカー3部Aリーグ
第5節

10月14日(土)

09:00 - 15:00

松平運動公園

東海中学校
(トレーニングマッチ)
MSCペレニアルU14
松平FCU14

○5-0

○2-0
○1-0

愛知県3種U-14
クラブカップサッカー
選手権大会2017
1次L第1節

10月09日(月)

08:30 - 15:00

半田北部グランド

イーストールFC U14
千種FC U14
(トレーニングマッチ)

●2-4
△1-1

愛知県ユース(U13)
サッカー3部Aリーグ
第4節

10月07日(土)

13:30 - 17:00

東山運動広場

VIDA FC ホッツB

○12-0

練習試合
(刈谷・知多合同)

09月30日(土)

08:30 - 13:00

東浦みどり浜グランド

FC豊川

●2-5
○10-0
○2-0

愛知県ユース(U13)
サッカー3部Aリーグ
第3節

09月23日(土)

10:00 - 14:00

津島東公園

FC守山
津島AFC
(トレーニングマッチ)

○3-0
○12-0

愛知県ユース(U13)
サッカー3部Aリーグ
第2節

09月18日(月)

09:00 - 14:00

東海フットサル

FC DREAM

FCジョイフット
(トレーニングマッチ)

○4-0

○6-2
○5-0

愛知県ユース(U13)
サッカー3部Aリーグ
第1節

09月03日(日)

11:30 - 17:00

東浦みどり浜グランド

リバーサイドFC

VIDA FC ホッツ
(トレーニングマッチ)

○11-0

○1-0

遠征

08月25日(金)

-

J-GREEN堺

FC岐阜(岐阜)
鷲羽FC(岡山)


○4-1
○3-2
○5-1
○3-2

遠征

08月24日(木)

-

J-GREEN堺

大豆戸FC(神奈川)
近畿大学附属中(大阪)
三重サッカーアカデミー(三重)
愛知FC(愛知)

○6-1
○12-0
△4-4
○7-2

遠征

08月23日(水)

-

猪名川第四河川敷

伊丹FC(兵庫)

○3-2
△0-0
△2-2
○1-0

wyvern cup
U13

08月12日(土)

08:00 - 15:00

豊田市運動公園
陸上競技場

ワイヴァン知多
ドルフィンFC
愛知FC庄内
ドルフィンFC

●0-4
○3-2
△2-2
△2-2

wyvern cup
U13

08月11日(金)

09:00 - 16:00

豊田市運動公園
陸上競技場

リベルダージ
ホワイトドラゴンズ
愛知FC

○10-0
○6-3
○5-2

豊田
フェスティバル

08月06日(日)

08:30 - 15:30

柳川瀬野球場グランド

FC浄水
鈴鹿レジェンド
東海FC

○10-0
○1-0
○8-0

練習試合

07月29日(土)

12:30 - 17:30

柳川瀬グランド

豊田AFC

○9-1
○8-1
○2-0

練習試合
(国内組)

07月23日(日)

12:30 - 17:00

半田マリングランド

FC DREAM

○3-0
○1-0
△0-0

広州恒大杯
決勝
(中国組)

07月21日(金)

-

恒大足蹴学校

恒大足校1

●0-0
(PK4-5)

広州恒大杯
準決勝
(中国組)

07月19日(水)

-

恒大足蹴学校

恒大足校4

○5-0

広州恒大杯
(中国組)

07月19日(水)

-

恒大足蹴学校

恒大足校2

○4-0

練習試合
(国内組)

07月17日(月)

16:30 - 21:00

刈谷グリーングランド

東海スポーツ

●0-6
●1-5
●0-3

広州恒大杯
(中国組)

07月17日(月)

-

恒大足蹴学校

恒大足校

○1-0

広州恒大杯
(中国組)

07月16日(日)

-

恒大足蹴学校

广州新安明珠

○12-0

広州恒大杯
(中国組)

07月16日(日)

-

恒大足蹴学校

○16-0

練習試合
(中国組)

07月09日(日)

14:00 - 17:00

トヨタ
スポーツセンター

名古屋グランパス

●0-2
●0-2

練習試合
(国内組)

07月08日(土)

12:00 - 17:00

稲永グランド

愛知FC

●0-5
●1-2
○2-1

練習試合

07月02日(日)

09:00 - 13:00

半田多目的グランド

FCオリベ多治見

△2-2
○4-1
○2-1

練習試合

07月01日(土)

12:00 - 16:00

旭グランド

グランパス三好

○2-1
○2-0

練習試合

06月25日(日)

12:00 - 16:00

半田多目的グランド

高浜FC

●2-4
●0-2
●0-2

練習試合

06月24日(土)

12:00 - 15:00

長久手スポーツ社

名古屋FCイーストU14

●0-1
●0-2
●0-2

練習試合

06月18日(日)

8:30 - 15:00

デンソー安城グランド

ドルフィンFC

●1-4
●2-3
●2-3

練習試合

06月10日(土)

06:20 - 14:30

一宮総合運動場

愛知FC一宮

○2-1
△1-1
○5-1

練習試合

06月04日(日)

8:30 - 15:00

デンソー安城グランド

シルフィードFC

●3-6
○5-1
●4-7

練習試合

05月27日(土)

06:45 - 14:45

各務原市勤労者
総合グランド

岐阜VAMOS

△1-1
○3-0
△2-2

練習試合

05月20日(土)

13:00 - 17:00

トヨタ車体グランド

FC武豊

○3-1
○6-3
○7-0

U13古川交流大会
3日目

05月06日(土)

-

飛騨古川
ふれあい広場

尾張FC

○3-1

U13古川交流大会
3日目

05月06日(土)

-

飛騨古川
ふれあい広場

松本山雅FC

●2-6

U13古川交流大会
3日目

05月06日(土)

-

飛騨古川
ふれあい広場

(フレンドリーマッチ)
FC松坂

○5-0

U13古川交流大会
2日目

05月05日(金)

-

飛騨古川
ふれあい広場

愛知FC
庄内ホワイト

○9-1

U13古川交流大会
2日目

05月05日(金)

-

飛騨古川
ふれあい広場

FC湖東

△2-2

U13古川交流大会
2日目

05月05日(金)

-

飛騨古川
ふれあい広場

(フレンドリーマッチ)
FC湖東

○3-1

U13古川交流大会
2日目

05月05日(金)

-

飛騨古川
ふれあい広場

(フレンドリーマッチ)
愛知FC

△1-1

U13古川交流大会
1日目

05月04日(木)

-

飛騨古川
ふれあい広場

FCサザン

●2-4

U13古川交流大会
1日目

05月04日(木)

-

飛騨古川
ふれあい広場

ヴィアティン三重

○6-2

U13古川交流大会
1日目

05月04日(木)

-

飛騨古川
ふれあい広場

(フレンドリーマッチ)
アンビシオーネ

●0-4

練習試合

04月22日(土)

-

デンソー池田グランド

名東クラブ

○4-2
●2-5
○6-0
○1-0

練習試合

04月16日(日)

-

半田多目的グランド

FC豊橋
デューミラン

○3-0
○4-2
○6-2
○3-0

練習試合

04月15日(土)

-

トヨタ車体
富士松グランド

名古屋FC

△1-1
○7-1
△1-1

練習試合

04月08日(土)

-

赤塚山グランド

ラランジャ豊川

●1-5
●0-1
●0-7

ページトップへ戻る