ワイヴァンオフィシャルウェブサイト
U12選手紹介
1 赤峰 柚京 13 坂田 朝音
2 飯田 陸央 14 鈴木 大和
3 石川 真捺 15 角谷 秒來
4 浦木 洋輔 16 岳田 爽汰
5 太田 尊琉 17 田尻 悠人
6 大山 是峻 18 成瀬 煌凌
7 岡本 遥希 19 西村 壮真
8 小野寺 生馬 20 藤井 夢大
9 加藤 徠真
10 黒住 拓矢
11 小島 優翔
12 境 大翔

U12選手集合写真
カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
練習試合

05月20日(日)

12:00 - 15:00

UBグランド

ゼラス安城FC

△3-3
○3-1
○6-2
○3-1

練習試合

04月21日(土)

08:30 - 12:00

UBグランド

刈谷トラヴェッソ

○3-2
●0-2
●1-6
○3-1

練習試合

04月14日(土)

08:30 - 12:00

UBグランド

安城モンキーズSC

●1-3
△1-1
○4-3
●2-3

練習試合

04月07日(土)

13:00 - 17:30

油ヶ渕C
地域運動広場

西端SC

西尾SS

○4-0
○3-1
△1-1

練習試合

04月01日(日)

08:00 - 12:00

西尾小学校

FCリーヴェス

●1-3
△0-0
○4-0

カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
西三河リーグ
第1・2節

05月12日(土)

08:00 - 13:00

UBグランド

豊南JFT
FCヴェルダンB

○3-1
●2-3


カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
高円宮杯JFA
U-15サッカーリーグ
3部Aブロック

03月04日(日)

10:00 - 16:00

半田多目的グランド

FCセントレア
FCジョイフット

○8-0
○3-0(トレーニングマッチ)
○2-0(トレーニングマッチ)

練習試合

02月25日(日)

09:00 - 12:00

西尾市吉良町
コミュニティ公園

FCヴェルダン

△0-0
●0-2
○3-1

練習試合

02月18日(日)

12:30 - 16:30

日進北小学校

FCビアンコ

●0-3
●0-3
●2-4

練習試合

02月04日(日)

15:00 - 18:00

UBグランド

知多 SC

●3-4
●2-5
△2-2

関西遠征

01月28日(日)

-

万博総合スポーツ広場

リップエース
高槻南AFC
AVANTI茨木FC

●1-5
△3-3
●1-6

関西遠征
(ラグダイア杯)

01月27日(土)

-

舞洲西運動場

[予選リーグ]
FCクライフ
AVANTI枚方FC
猪名川FC

[3位トーナメント]
若宮レックス@
ジュエルスFC


[予選リーグ]
●0-3
●1-3
△4-4

[3位トーナメント]
○2-1
○1-1(PK3-1)

結果:9位

練習試合

01月20日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

ペレニアル

●0-3
●0-2
●0-3

練習試合

01月14日(日)

08:00 - 12:00

UBグランド

知多SC

●3-4
●2-5
△2-2

MUFG西三河予選
(Bチーム)

12月16日(土)

11:00 - 13:00

碧南2号地

安城北部FC A

●0-8

エスペランサ
交流戦

12月09日(土)

08:30 - 16:00

トヨタ自動車
堤グランド

マルヤス
刈谷トラヴェッソ
オステン

●0-8
○4-1
○2-1

練習試合

12月02日(土)

14:30 - 17:30

UBグランド

FCビアンコ

●1-5
●0-4
●1-2

練習試合

11月26日(日)

08:00 - 12:00

UBグランド

知多SC

△3-3
○4-2
△2-2

MUFG西三河予選
(Aチーム)

11月19日(日)

11:30 - 16:00

碧南2号地

碧南中央
グランパスみよし

○5-0
●0-4

MUFG西三河予選
(Bチーム)

11月19日(日)

10:30 - 13:00

西尾小学校

刈谷SS

○1-1
(コイントス2-0)

練習試合

11月12日(日)

12:00 - 15:00

UBグランド

東海SS

○3-1
○4-0
○3-2

全日本
少年サッカー大会
愛知県大会

11月05日(日)

10:00 - 12:30

口論義運動公園球技場

グランパス名古屋

●0-1

全日本
少年サッカー大会
西三河予選

10月29日(日)

09:00 - 15:00

矢作川西尾緑地
グランド

マルヤスFC
名古屋グランパス

○2-0
●2-4

全日本
少年サッカー大会
西三河予選

10月15日(日)

09:20 - 16:00

碧南2号地グランド

安城SSS
知立SSS

○6-1
○2-1

練習試合

10月09日(月)

08:00 - 12:00

UBグランド

旭FC

●1-2
○3-0
○3-1

練習試合

09月30日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

DREAM愛知

●0-2
●0-1
●0-1
●1-4

西三河U12リーグ
第18節

09月24日(日)

08:00 - 12:30

UBグランド

はずFC

○5-1

西三河U12リーグ
第17節

09月24日(日)

08:00 - 12:30

UBグランド

刈谷南FC

●2-4

西三河U12リーグ
第16節

09月23日(土)

08:00 - 12:30

UBグランド

SC高橋

○7-3

練習試合

09月18日(月)

08:00 - 13:00

UBグランド

芦屋SC

●0-2
○1-0
△2-2

西三河U12リーグ
第15節

09月09日(土)

08:00 - 12:00

UBグランド

SC高橋

○8-0

西三河U12リーグ
第14節

09月09日(土)

08:00 - 12:00

UBグランド

碧南中央SS

○7-0

西三河U12リーグ
第12・13節

09月02日(土)

08:00 - 13:00

UBグランド

ヴェルダンB
碧南中央SS

△1-1
○7-0

練習試合

08月27日(日)

16:30 - 19:30

UBグランド

富士松FC

●1-6
●1-2
●2-7

練習試合

08月20日(日)

12:00 - 15:00

UBグランド

セブン能登
コスモ安城

○5-4
○8-2

wyvern cup
U12

08月06日(日)

9:00 - 17:00

みどり浜グランド

アクアFC
名古屋SS
シエロ中村
DIVINE垂井

△0-0
○2-1
○6-0
○4-2

wyvern cup
U12

08月05日(土)

8:00 - 14:00

UBグランド

豊田エスペランサSC
知多SC
アクアFC

●3-5
●0-2
○4-3

関西遠征

08月01日(火)

-

鶴見緑地球技場

パスドゥーロ
FCフェロー
センアーノ神戸
シューダイFS

○4-2
●2-3
○2-0
●3-4

関西遠征

07月31日(月)

-

鶴見緑地球技場

枚方FC
センアーノ神戸
F2
高槻南AFC

●2-5
●0-2
○5-1
○6-1

練習試合

07月22日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

刈谷SS

△1-1
●2-4

練習試合

07月17日(月)

12:00 - 15:00

UBグランド

八事FC

△1-1
●2-4
●0-1

西三河U12リーグ
第11節

07月16日(日)

13:30 - 17:00

UBグランド

棚尾SS

○7-0

西三河U12リーグ
第10節

07月16日(日)

13:30 - 17:00

UBグランド

はずSC

○9-0

フジパンカップ
西三河予選
第4節

07月08日(土)

08:45 - 16:30

UBグランド

知立SS B

○6-1

フジパンカップ
西三河予選
第3節

07月08日(土)

08:45 - 16:30

UBグランド

トキワSSS B

△3-3

フジパンカップ
西三河予選
第1・2節

07月02日(日)

08:45 - 16:30

UBグランド

安城北部FC A
SC豊田東

●1-3
●1-4

練習試合

06月24日(土)

08:00 - 10:30

UBグランド

紅白戦

-

練習試合

06月17日(土)

13:30 - 17:00

UBグランド

亀崎SC

○4-3
○4-2
○3-1

西三河U12リーグ
第9節

06月11日(日)

08:00 - 12:30

UBグランド

刈谷南FC

●1-3

西三河U12リーグ
第8節

06月11日(日)

08:00 - 12:30

UBグランド

ヴェルダンB

○2-0

西三河U12リーグ
第7節

06月03日(土)

13:00 - 17:00

UBグランド

梶尾SS

○2-0

西三河U12リーグ
第6節

06月03日(土)

13:00 - 17:00

UBグランド

刈谷南FC

○4-1

練習試合

05月27日(土)

14:30 - 18:00

UBグランド

亀城FC

○3-0
○1-0
○1-0

練習試合

05月20日(土)

8:00 - 12:00

UBグランド

旭FC

●1-3
●2-4
●1-4

西三河U12リーグ
第5節

05月14日(日)

10:00 - 14:00

UBグランド

碧南中央SS

○10-1

西三河U12リーグ
第4節

04月30日(日)

10:00 - 13:30

UBグランド

棚尾ss

○12-3

西三河U12リーグ
第3節

04月30日(日)

10:00 - 13:30

UBグランド

はずFC

○6-2

西三河U12リーグ
第2節

04月23日(日)

8:00 - 13:00

UBグランド

ヴェルダンB

○3-1

西三河U12リーグ
第1節

04月23日(日)

8:00 - 13:00

UBグランド

SC高橋

○6-0

練習試合

04月15日(土)

12:00 - 15:00

UBグランド

MFC VOICE

○2-0
○2-1

関西遠征 2日目

04月09日(日)

-

万博総合
スポーツ広場

アヴァンティ茨木

●0-11
●2-6

関西遠征 2日目

04月09日(日)

-

万博総合
スポーツ広場

枚方FC

●0-3

関西遠征 1日目

04月08日(土)

7:00

東城陽ふれあい広場

FCsolceu

○5-0
○3-0

関西遠征 1日目

04月08日(土)

7:00

東城陽ふれあい広場

FCSETA

●2-7

関西遠征 1日目

04月08日(土)

7:00

東城陽ふれあい広場

エルマーノ

●0-4

練習試合

04月01日(土)

8:00 - 12:00

UBグランド

大府若草

○4-2
○3-0
●3-4

ページトップへ戻る