ワイヴァンオフィシャルウェブサイト
U11選手紹介
1 浅川 和輝
2 泉渕 寅次郎
3 稲垣 湖心
4 佐伯 亮介
5 笹田 大治朗
6 佐野 堅飛
7 白男川 鳳真
8 杉田 翔悟
9 塚本 虎王
10 彦坂 一地
11 前原 樹
12 元木 蓮斗
13 山口 龍輝
14 加藤 英麻

U11選手集合写真
カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
練習試合

07月15日(日)

09:30 - 12:30

東栄公園

安城北部FC

●0-2
●0-3

練習試合

06月24日(日)

13:00 - 16:30

スジャータめいらく
グランド

シルフィードFC

△1-1
○3-1
○3-2

練習試合

05月27日(日)

08:30 - 12:00

油ヶ淵グランド

西端SS

●3-5
●0-5

練習試合

04月21日(土)

12:30 - 15:30

UBグランド

FC Toyoake

●0-2
●1-3
○3-2

練習試合

04月14日(土)

12:30 - 15:00

UBグランド

名東クラブ

●0-6
●4-9
●0-9

練習試合

04月01日(日)

9:00 - 14:00

UBグランド

マルヤスFC83ジュニア

●0-1
●0-5

カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
西三河U11リーグ
第6節

06月30日(土)

13:00 - 15:00

UBグランド

トキワSSS

○3-0

西三河U11リーグ
第5節

06月16日(土)

12:00 - 16:00

UBグランド

細川SSC
刈谷SS

○3-2
●1-2(トレーニングマッチ)

JA全農杯
西三河大会
決勝トーナメント
2回戦

06月02日(土)

12:50 - 16:30

安城陸上競技場

西尾SS

●1-4

西三河U11リーグ
第3・4節

05月13日(日)

08:00 - 13:00

UBグランド

刈谷SS
Dream愛知FC

△2-2
●0-2

JA全農杯

05月06日(日)

11:20 - 16:00

UBグランド

碧南FC
富士松FC

○6-4
○2-0
予選リーグ1位

JA全農杯

05月05日(土)

11:20 - 16:00

UBグランド

岡崎FC
ゼラス安城FC

○2-1
△0-0

西三河U11リーグ
第1節・第2節

04月08日(日)

09:30 - 14:00

碧南二号地
多目的グランド

安城モンキーズ
碧南FC

●0-4(安城モンキーズ)
△1-1(碧南FC)

[トレーニングマッチ]
●1-2(安城モンキーズ)
●0-2(碧南FC)



カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
Wyvern silent mix cup U10

03月24日(土)

09:00 - 16:00

UBグランド

[サッカーリーグ]
安城モンキーズ
FCリーヴェス

[フットサルリーグ]
安城モンキーズ
FCリーヴェス

[3位決定戦]
南知多SSS


[サッカーリーグ]
●1-7
○9-0

[フットサルリーグ]
●2-3
○7-1

[3位決定戦]
○4-2

Festa per sviluppo
2018 U10
2日目

03月11日(日)

終日

淡路佐野運動公園

[1位トーナメント 準決勝]
ヴィッセル神戸(兵庫県)

[3位決定戦]
丸亀FC(香川県)

[トレーニングマッチ]
ピナクル倉敷(岡山県)


[1位トーナメント 準決勝]
●1-7

[3位決定戦]
●0-8

[トレーニングマッチ]
○2-1
結果16チーム中4位

Festa per sviluppo
2018 U10
1日目

03月10日(土)

終日

淡路佐野運動公園

[予選リーグ]
東舞子SC(兵庫県)
進修サッカー団A(大阪府)
北淡FC(兵庫県)

[トレーニングマッチ]
FCフレスカ神戸(兵庫県)
東舞子SC(兵庫県)

[予選リーグ]
○3-0
○5-3
○11-0
予選A組1位
[トレーニングマッチ]
●0-10
●0-1

練習試合

3月03日(土)

13:00 - 16:00

若林西小学校

豊田エスペランサ

○2-0
△2-2

練習試合

02月25日(日)

15:00 - 18:00

UBグランド

旭FC

○5-1
●2-4
●1-2

練習試合

02月18日(日)

12:00 - 16:00

UBグランド

ラランジャ豊川

●0-3
●1-4
●4-6
●0-6

サイレントカップ
U10

02月10日(土)

08:00 - 16:00

UBグランド

刈谷SC
亀崎SC
コスモ安城FC
SC美里

△3-3
△5-5
○10-1
○4-2

練習試合

02月04日(日)

12:00 - 15:00

UBグランド

刈谷トラヴェッソ

○7-2
○13-1
○12-0

練習試合

01月28日(日)

15:00 - 18:00

UBグランド

SFC梅坪台

○2-1
○3-1
○5-2

練習試合

01月21日(日)

12:00 - 15:00

UBグランド

トライル

○5-0
○6-2
○5-0
○5-1

西三河U10
後期リーグ第5節

01月14日(日)

11:00 - 15:00

UBグランド

細川SSC

△2-2

練習試合

01月14日(日)

11:00 - 15:00

UBグランド

豊南JFT

●1-2

西三河U10
後期リーグ第4節

12月16日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

岡崎西SSS

○2-0

西三河U10
後期リーグ第3節

12月16日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

豊南JFT

○3-2

練習試合

12月09日(土)

12:00 - 15:00

UBグランド

FC豊川

○2-0
○5-2
○10-1
○4-2

西三河U10
後期リーグ第2節

12月02日(土)

13:00 - 16:30

三和小学校

FC西尾タートルズ

○5-0

西三河U10
後期リーグ第1節

12月02日(土)

13:00 - 16:30

三和小学校

安城SSS

△1-1

練習試合

11月19日(日)

12:00 - 15:00

UBグランド

東海SS

○6-2
○11-0
○3-1

練習試合

11月11日(土)

14:00 - 15:30

UBグランド

知多SC

●0-4
●3-5

wyvern
silent cup
U10 2017

11月04日(土)

08:00 - 15:00

UBグランド

大府若草
81FC刈谷
刈谷SS

○4-1
○4-1
●1-1(PK0-2)
準優勝

練習試合

10月28日(土)

08:00 - 11:30

UBグランド

知立SS

○6-0
○9-0
○4-0

練習試合

10月14日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

知多SC

●1-8
●0-7

練習試合

10月07日(土)

08:00 - 11:30

UBグランド

刈谷南FC

○4-0
○4-3
●3-5

練習試合

09月30日(土)

12:00 - 15:00

UBグランド

豊田エスペランサ

○6-3
○2-4
●1-3

西三河U-10
サーラカップ
代表決定戦

09月16日(土)

09:00 - 15:00

碧南2号地グランド

豊南JFT
グランパス三好

●1-4
●0-7

練習試合

09月09日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

南知多SSS

○5-1
○6-3

練習試合

09月02日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

ヴェルダン

●0-3
●2-4
●0-4

練習試合

08月27日(日)

12:00 - 15:00

浄水小学校

SFC梅坪台

●0-5
△2-2
●0-2

wyvern cup
U10

08月20日(日)

09:00 - 17:00

東浦みどり浜
緑地グランド

ラランジャ豊川
FCオリベ多治見
下山FC
DREAM愛知

○7-4
○5-0
○6-2
●1-4

関西遠征

08月03日(木)

-

フレスカグランド

フレスカ神戸
ファジアーノ岡山

●0-9
●1-13

関西遠征

08月02日(水)

-

灘浜スポーツゾーン

センアーノ神戸

●1-8
●1-8
●1-7

練習試合

07月29日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

sfc梅坪台
岡崎西sss

●0-7
●3-5

練習試合

07月22日(土)

08:30 - 11:30

UBグランド

FC リーヴェス

○3-2
○2-0
●2-4

練習試合

07月15日(土)

12:00 - 15:00

UBグランド

大府若草

○6-2
○5-2
○6-0

練習試合

07月09日(日)

15:00 - 18:00

UBグランド

FC東郷

●2-3
●0-1
●1-3

練習試合

07月01日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

DREAM愛知

●0-7
●0-5

西三河U10リーグ
第5節

06月24日(土)

09:00 - 12:00

西尾市立三和小学校

西尾タートルズFC

○10-0

西三河U10リーグ
第4節

06月24日(土)

09:00 - 12:00

西尾市立三和小学校

安城SSS

○4-3

西三河U10リーグ
第3節

06月18日(日)

08:00 - 12:00

UBグランド

岡崎西SSS

○9-0

西三河U10リーグ
第2節

06月18日(日)

08:00 - 12:00

UBグランド

細川SSC

●0-5

練習試合

06月10日(土)

13:00 - 15:30

UBグランド

富士松FC

○4-2
○4-2

練習試合

06月03日(土)

08:00 - 12:00

UBグランド

ペレニアルSC

△4-4
○4-3
△1-1

練習試合

05月27日(土)

08:00 - 12:00

UBグランド

刈谷南FC

○6-0
●3-5
○6-3

練習試合

05月20日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

旭FC

△2-2
○3-2

西三河U10リーグ
第1節

05月13日(土)

8:00 - 13:00

UBグランド

豊南JFT

○3-2

練習試合

04月30日(日)

-

UBグランド

安城SSS

○7-1
△0-0
○3-1

練習試合

04月23日(日)

-

UBグランド

豊田竜神FC

○4-0
○3-1
○7-0

愛知県
ユースU10大会
西三河予選2日目

04月09日(日)

-

幸田中央公園グランド

西尾

●0-4

愛知県
ユースU10大会
西三河予選2日目

04月09日(日)

-

幸田中央公園グランド

逢妻

○4-1

愛知県
ユースU10大会
西三河予選1日目

04月08日(土)

-

幸田中央公園グランド

マルヤス

●2-6

愛知県
ユースU10大会
西三河予選1日目

04月08日(土)

-

幸田中央公園グランド

細川

●2-6

練習試合

04月02日(日)

-

UBグランド

FC東郷

●1-3
△1-1
●2-4

ページトップへ戻る