ワイヴァンオフィシャルウェブサイト
U10選手紹介
1 飯田 恵悟 13 布目 晏士
2 今井 蓮 14 松尾 清央
3 浦木 悠聖 15 森 大誠
4 岡原 冬馬 16 矢田 惠祐
5 黒岩 英生
6 黒木 啓蔵
7 坂田 湊
8 柴田 陽太
9 白男川 羚斗
10 戸田 真伯良
11 中野 竜成
12 成瀬 凱進

U10選手集合写真
カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
練習試合

08月05日(日)

13:00 - 17:30

下山中学校

下山FC

△1-1
●0-3
○4-0
○2-1

練習試合

07月21日(土)

10:00 - 15:00

南知多町民会館
グランド

南知多SSS B
八幡JSC
南知多SSS A

○7-0
○5-1
●2-7

練習試合

07月07日(土)

12:00 - 15:00

UBグランド

オステンFC

○4-3
●2-3
○5-4

練習試合

06月30日(土)

13:00 - 18:00

デンソー西尾グランド

豊川西武FC

幸田JFC

○9-1
○2-1
○7-4
○2-1

練習試合

06月17日(日)

08:20 - 12:30

西端小学校

西端SS

○13-0
○11-3
○10-0
○4-1

練習試合

05月20日(日)

08:30 - 12:00

UBグランド

八事FC

●1-3
●2-4
●0-3

練習試合

04月01日(日)

9:00 - 14:00

UBグランド

マルヤスFC83ジュニア

●2-3
○4-1

カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
西三河U10リーグ
第4節

07月15日(日)

09:50 - 13:00

UBグランド

FCヴェルダン A

●2-10

西三河U10リーグ
第3節

06月23日(土)

12:50 - 14:30

UBグランド

SFC梅坪台

○3-2

U10
サイレントカップ

06月02日(土)

08:00 - 16:00

UBグランド

[予選リーグ]
豊田エスペランサSC
安城北部FC
[3位決定戦]
刈谷SS

[予選リーグ]
○9-1
●2-7
[3位決定戦]
○4-4(PK3-1)
結果:6チーム中3位

U10ユース
大会代表決定戦
トーナメント
3回戦

05月04日(金)

09:00 - 11:00

安城陸上競技場

マルヤスFC

●1-4

U10ユース
大会代表決定戦
トーナメント
2回戦

05月03日(木)

12:00 - 14:30

安城陸上競技場

安城北部FCB

○4-2

愛知県ユース
U10大会
西三河予選

04月30日(月)

09:00 - 15:00

UBグランド

亀城FC
豊田北JFC

○10-0
○3-1

愛知県ユース
U10大会
西三河予選

004月29日(日)

09:00 - 15:00

UBグランド

知立SSS
FCジョイフット

○11-0
○4-0

西三河U10リーグ
第2節

04月22日(日)

11:30 - 16:00

UBグランド

安城SSS
マルヤスFC

○10-1
●2-9

西三河U10リーグ
第1節

04月15日(日)

08:30 - 12:00

UBグランド

豊田エスペランサ

○8-0


カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
WYVERN CUP U10

03月25日(日)

09:00 - 15:00

UBグランド

刈谷SS
FCシリウス
刈谷SC
富士松FC

○11-2
○3-1
○6-1
○4-1
優勝

練習試合

03月11日(日)

08:30 - 11:30

UBグランド

豊南JFT

刈谷トラヴェッソ

○3-2
○5-1
○5-1
○4-1

練習試合

02月25日(日)

09:00 - 12:00

UBグランド

知多SC

○5-3
○6-2
○7-4

練習試合

02月18日(日)

12:00 - 16:00

UBグランド

ラランジャ豊川

●0-3
●1-4
●4-6
●0-6

練習試合

02月12日(月)

13:00 - 16:00

一宮総合運動競技場

愛知FC一宮

○4-3
△1-1
○5-2
●1-3

練習試合

02月03日(土)

08:30 - 11:30

UBグランド

細川SSC

○9-1
○3-0
○10-0

練習試合

01月28日(日)

12:00 - 15:00

UBグランド

豊田エスペランサ

○12-0
○12-2
○10-2
△2-2

練習試合

01月21日(日)

15:00 - 18:00

UBグランド

高浜FC

○9-0
○6-0
○9-0
○3-0

練習試合

01月14日(日)

15:00 - 18:00

UBグランド

FCビアンコ

○4-0
○8-1
○6-1
○3-0

練習試合

12月17日(日)

09:00 - 12:00

UBグランド

安城北部FC

●0-2
●2-9
●3-8
●0-2

練習試合

12月10日(日)

14:00 - 17:00

UBグランド

駒場SC

○7-1
○7-1
○9-0

wyvern
silent cup
U9 2017

12月03日(日)

08:30 - 15:00

UBグランド

刈谷SS
トキワSSS
東光FC
富士松FC

○2-1
○4-1
△3-3
○12-0
優勝

練習試合

11月23(木)

13:00 - 17:00

モリコロパーク

FCジリーノ

△3-3
○5-3
●5-6

練習試合

11月11日(土)

15:30 - 18:00

UBグランド

サミューズ

○8-0
○10-1
○9-1

練習試合

11月05日(日)

15:00 - 18:00

UBグランド

一色西尾SC

○4-3
○14-0
○6-3

練習試合

10月28日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

愛知FC

○3-1
○3-2
○8-4
△5-5

練習試合

10月14日(土)

08:00 - 11:30

UBグランド

81FC刈谷

○5-1
○9-4
○5-4

練習試合

10月08日(日)

11:30 - 15:00

UBグランド

刈谷SS

富士松FC

○9-1
○12-0
○6-0
○4-1

練習試合

09月10日(日)

12:00 - 15:00

UBグランド

SFC梅坪台

○4-2
●3-5
○9-0

練習試合

09月03日(日)

14:00 - 17:00

UBグランド

豊南JFT

○7-1
○8-1
○8-0

練習試合

08月26日(土)

8:45 - 13:00

板山グランド

AFC AGUI U9


AFC AGUI U10

○6-0
○7-1
△3-3
●1-7

関西遠征

08月03日(木)

-

フレスカグランド

フレスカ神戸U10
ファジアーノ岡山U10

●0-19
●1-9

関西遠征

08月02日(水)

-

灘浜スポーツゾーン

センアーノ神戸

●4-6
●0-7
●1-10

練習試合

07月29日(土)

12:00 - 15:00

UBグランド

大府若草

○9-3
○9-0
○12-3

練習試合

07月17日(月)

15:00 - 18:00

UBグランド

旭FC

○4-2
△4-4
○6-3
○3-2

練習試合

07月09日(日)

08:30 - 11:30

UBグランド

FC東郷

○2-0
●2-4
○6-5

練習試合

07月01日(土)

12:00 - 15:00

UBグランド

81FC刈谷

○7-3
○8-3

練習試合

06月24日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

安城モンキーズ

○4-2
○8-1
○8-1

練習試合

06月11日(日)

12:00 - 16:30

亀城河川敷グランド

刈谷SS

○5-3
○4-3

練習試合

06月11日(日)

12:00 - 16:30

亀城河川敷グランド

刈谷SC

○7-2
○7-2

練習試合

06月04日(日)

16:30 - 19:00

UBグランド

富士松FC

○6-1
○2-0
○4-1

練習試合

05月27日(土)

08:00 - 12:00

UBグランド

刈谷南FC

○6-0
●3-5
○6-3

練習試合

05月20日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

旭FC

○6-0
○7-0

練習試合

05月14日(日)

14:00 - 17:00

UBグランド

刈谷SS

○5-0

練習試合

05月14日(日)

14:00 - 17:00

UBグランド

FC豊川

○6-5

練習試合

04月23日(日)

-

UBグランド

豊田竜神FC

○7-1
○3-1
○4-1

練習試合

04月16日(日)

-

UBグランド

東光FC

○7-2
○6-2
○3-1

wyvern×
スーパースポーツ
ゼビオCUP

04月08日(土)

-

UBグランド

ビアンコ

△2-2

wyvern×
スーパースポーツ
ゼビオCUP

04月08日(土)

-

UBグランド

リーヴェス

△2-2

wyvern×
スーパースポーツ
ゼビオCUP

04月08日(土)

-

UBグランド

フェルボールB

●0-4

wyvern×
スーパースポーツ
ゼビオCUP

04月08日(土)

-

UBグランド

旭FC

○4-5

練習試合

04月1日(土)

-

UBグランド

81FC刈谷

○4-2
○9-1
○6-4

ページトップへ戻る