アカデミー
U10
公式試合が始まるこの年代では、様々な活動を通じて仲間意識を高め互いに協力し助け合う気持ちを養っていきます。
子どもたちは少しずつ集団の中の自分を意識し始め自分の役割にも目を向けるようになります。

コーチは彼らを正しく導き、自ら行動できる子どもを育てていきます。
所属選手
U10
U10
U10集合写真
アカデミー生募集
カテゴリー 曜日 時間帯 月会費
U10 水・金 17:00-18:15 7,020円(税込)
※月3〜4回程、土・日曜日も活動致します。
ご入会はこちら
試合スケジュール
カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦
coming soon
結果
カテゴリー 日程 集合・解散時刻 会場 対戦 結果
練習試合

10月14日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

知多SC

●1-8
●0-7

練習試合

10月07日(土)

08:00 - 11:30

UBグランド

刈谷南FC

○4-0
○4-3
●3-5

練習試合

09月30日(土)

12:00 - 15:00

UBグランド

豊田エスペランサ

○6-3
○2-4
●1-3

西三河U-10
サーラカップ
代表決定戦

09月16日(土)

09:00 - 15:00

碧南2号地グランド

豊南JFT
グランパス三好

●1-4
●0-7

練習試合

09月09日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

南知多SSS

○5-1
○6-3

練習試合

09月02日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

ヴェルダン

●0-3
●2-4
●0-4

練習試合

08月27日(日)

12:00 - 15:00

浄水小学校

SFC梅坪台

●0-5
△2-2
●0-2

wyvern cup
U10

08月20日(日)

09:00 - 17:00

東浦みどり浜
緑地グランド

ラランジャ豊川
FCオリベ多治見
下山FC
DREAM愛知

○7-4
○5-0
○6-2
●1-4

関西遠征

08月03日(木)

-

フレスカグランド

フレスカ神戸
ファジアーノ岡山

●0-9
●1-13

関西遠征

08月02日(水)

-

灘浜スポーツゾーン

センアーノ神戸

●1-8
●1-8
●1-7

練習試合

07月29日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

sfc梅坪台
岡崎西sss

●0-7
●3-5

練習試合

07月22日(土)

08:30 - 11:30

UBグランド

FC リーヴェス

○3-2
○2-0
●2-4

練習試合

07月15日(土)

12:00 - 15:00

UBグランド

大府若草

○6-2
○5-2
○6-0

練習試合

07月09日(日)

15:00 - 18:00

UBグランド

FC東郷

●2-3
●0-1
●1-3

練習試合

07月01日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

DREAM愛知

●0-7
●0-5

西三河U10リーグ
第5節

06月24日(土)

09:00 - 12:00

西尾市立三和小学校

西尾タートルズFC

○10-0

西三河U10リーグ
第4節

06月24日(土)

09:00 - 12:00

西尾市立三和小学校

安城SSS

○4-3

西三河U10リーグ
第3節

06月18日(日)

08:00 - 12:00

UBグランド

岡崎西SSS

○9-0

西三河U10リーグ
第2節

06月18日(日)

08:00 - 12:00

UBグランド

細川SSC

●0-5

練習試合

06月10日(土)

13:00 - 15:30

UBグランド

富士松FC

○4-2
○4-2

練習試合

06月03日(土)

08:00 - 12:00

UBグランド

ペレニアルSC

△4-4
○4-3
△1-1

練習試合

05月27日(土)

08:00 - 12:00

UBグランド

刈谷南FC

○6-0
●3-5
○6-3

練習試合

05月20日(土)

15:00 - 18:00

UBグランド

旭FC

△2-2
○3-2

西三河U10リーグ
第1節

05月13日(土)

8:00 - 13:00

UBグランド

豊南JFT

○3-2

練習試合

04月30日(日)

-

UBグランド

安城SSS

○7-1
△0-0
○3-1

練習試合

04月23日(日)

-

UBグランド

豊田竜神FC

○4-0
○3-1
○7-0

愛知県
ユースU10大会
西三河予選2日目

04月09日(日)

-

幸田中央公園グランド

西尾

●0-4

愛知県
ユースU10大会
西三河予選2日目

04月09日(日)

-

幸田中央公園グランド

逢妻

○4-1

愛知県
ユースU10大会
西三河予選1日目

04月08日(土)

-

幸田中央公園グランド

マルヤス

●2-6

愛知県
ユースU10大会
西三河予選1日目

04月08日(土)

-

幸田中央公園グランド

細川

●2-6

練習試合

04月02日(日)

-

UBグランド

FC東郷

●1-3
△1-1
●2-4

ページトップへ戻る