U9
1
今井 翔瑠
2
江後 羽潤
3
門山 夢颯志
4
川合 暖
5
木村 曖斗
6
木村 菜々斗
7
下村 咲琥
8
水藤 壮司
9
鈴木 大正
10
土田 蒼汰
11
長谷川 大悟
12
花井 統星
13
藤井 希有
14
堀内 咲太
15
松田 惇杜
16
山本 皐大
17
杉浦 颯天
18
小野 飛和
19
河合 楓太
20
木村 陽人
21
桂 啓斗
U9集合写真

スケジュール

イベントを読み込み中

イベント のカレンダー

イベント のカレンダー
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
26
27

U9 トレーニング

29

U9 トレーニング

U9 練習試合

2
3
4

U9 トレーニング

6

U9 トレーニング

U9 練習試合

9
10
11

U9 トレーニング

13

U9 トレーニング

15
16
17
18

U9 トレーニング

20

U9 トレーニング

22

U9 練習試合

24
25

U9 トレーニング

U9 大掃除・蹴り納め

28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
+ Export Events

2018シーズン

2017シーズン

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 12月08日(土)
  • 練習試合
  • 08:30-12:00
  • UBグランド
  • 下山FC
  • ○3-1
    ●2-5
    ○4-1
    ○5-2
  • パスコースを作る動きや守備の切り替えなどボールのない時の良いプレーがたくさんありました。次もその調子で頑張ろう!!
  • 12月01日(土)
  • 練習試合
  • 09:00-12:30
  • 東浦みどり浜緑地
  • 知多SC
  • ○6-4
    ●2-5
    ○9-2
    ○8-2
  • ドリブルがチャンスな時とパスがチャンスな時を上手く使い分けたプレーがあり良かったです。
  • 11月25日(日)
  • 練習試合
  • 08:30-12:00
  • UBグランド
  • 一宮FC
  • ●2-3
    ●1-3
    ●2-3
    ●0-2
    ●1-2
  • 相手の強い守備を交わすことができませんでした。負けずに頑張ろう!
  • 11月10日(土)
  • 練習試合
  • 12:00-15:00
  • UBグランド
  • モノリスFC
  • ○3-2
    ○3-2
    ○8-3
  • 全員で攻撃と守備、さらに応援もよく頑張りました!
  • 11月03日(土)
  • 練習試合
  • 12:30-16:00
  • UBグランド
  • 細川SSC
  • ●2-5
    ●3-4
    △2-2
    ○4-3
  • みんなで守り,みんなで攻撃とても良かった!靴紐は解けないように結んでおこう!!
  • 10月28日(日)
  • 練習試合
  • 13:00-17:00
  • 日名橋河川緑地運動場
  • 岡崎西SSS
  • △3-3
    △2-2
    ⚫︎2-4
    ⚫︎2-3
    △2-2
  • ボールの取り合いはしっかりとボールを捉えること!!全員攻撃、全員守備でしっかり走ろう!!
  • 10月20日(土)
  • 練習試合
  • 14:30-17:00
  • 浄水小学校
  • SFC梅坪台
  • ○8-1
    ○14-2
    ○17-10
  • ゴールへ向かう姿勢とても良かった!!
  • 10月13日(土)
  • 練習試合
  • 12:30-15:00
  • UBグランド
  • 名東クラブ
  • ●2-3
    ●2-3
    ●2-3
    △4-4
  • 自分からボールをもらいに行こう!たくさんボールを触って上手くなろう!
  • 10月08日(月)
  • 練習試合
  • 13:00-16:00
  • UBグランド
  • マルヤスFC
  • ●0-5
    ●1-4
    ●2-6
    △3-3
    ●2-4
  • 何点取られても大丈夫!!最後まで諦めないで頑張ろう!!
  • 09月22日(土)
  • 練習試合
  • 12:30 - 16:00
  • UBグランド
  • 刈谷トラヴェッソSC
  • ⚫︎0-2
    ⚫︎3-4
    ⚪︎5-2
    ⚪︎5-0
  • 09月09日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 12:00
  • UBグランド
  • 刈谷SS
  • ⚪︎7-1
    ⚪︎18-0
    ⚪︎9-1
    ⚪︎6-4
  • 09月02日(日)
  • 練習試合
  • 12:30 - 16:00
  • UBグランド
  • 旭FC
  • ⚫︎1-5
    ⚪︎8-3
    ⚪︎3-2
    ⚪︎6-5
  • 08月25日(土)
  • 練習試合
  • 14:30 - 17:30
  • 若林西小学校
  • 豊田エスペランサSC
  • ⚪︎5-4
    △3-3
    ⚪︎5-1
  • 08月18日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • FCビアンコ
  • ⚫︎3-5
    ⚫︎4-6
    ⚫︎1-5
  • 07月27日(金)
  • 関西遠征
  • 09:30 - 14:00
  • 大阪市瓜破南公園
  • ユナイテッド平野
  • ○7-3
    ○5-2
    ○2-1
    ○6-5
    ○2-1
  • 07月16日(月)
  • 東郷カップ
    U9
  • 12:00 - 16:30
  • 安城市運動公園
  • [予選リーグ]
    平針JSC
    FC東郷 B
    [1位決定戦]
    FC東郷 A


    西尾SS
    FC東郷
  • [予選リーグ]
    ○5-2
    ○4-2
    [1位決定戦]
    ●0-3
    結果:準優勝

    △1-1(トレーニングマッチ)
    ●0-4(トレーニングマッチ)
  • 07月07日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 12:00
  • UBグランド
  • FC Toyoake
  • ○2-0
    △4-4
    ○6-4
    ○8-6
    ●4-8
  • 07月01日(日)
  • 練習試合
  • 14:00 - 17:00
  • アネックス篠原
  • アネックス篠原
  • ○6-4
    ●5-8
    ○4-2
    ○5-3
  • 06月23日(土)
  • 練習試合
  • 09:00 - 12:00
  • 中山小学校
  • ペレニアルSC
  • ○4-2
    ○7-3
    ○6-1
    ○4-1
  • 06月16日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 12:00
  • 浄水小学校
  • SFC梅坪台
  • ○9-1
    ○14-1
    ○9-4
    ○10-2
  • 06月10日(日)
  • 練習試合
  • 11:30 - 14:30
  • UBグランド
  • 岡崎西SS
  • ○7-5
    ○6-0
    ○4-3
    ○8-2
  • 06月02日(土)
  • 練習試合
  • 09:00 - 12:00
  • スポーツパーク日進
  • シルフィードFC
  • ○3-1
    △3-3
    ○5-1
    ○5-4
  • 05月19日(土)
  • 練習試合
  • 11:00 - 14:00
  • UBグランド
  • 刈谷トラヴェッソ
  • ○3-2
    △1-1
    △3-3
    ○1-0
  • 05月13日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:00
  • 梨の木小学校
  • FCビアンコ
  • △3-3
    ●1-3
    ●1-3
  • 04月28日(土)
  • U9wyvern spring cup
  • 08:00 - 12:00
  • DENSO高棚グランド
  • 安城北部FC
  • ●2-5
    △4-4
    ○5-2
  • 04月22日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 細川SSC
  • △3-3
    ○6-3
    △5-5
  • 04月07日(土)
  • U9wyvern spring cup
  • 08:15 - 16:00
  • UBグランド
  • 豊田エスペランサSC
    大府若草SS
    愛知日進SC
    八事FC
  • ○13-0
    ●3-8
    ○5-0
    ●0-6
    5チーム中3位

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 03月03日(土)
  • WYVERN CUP U8
  • 13:00 - 18:00
  • UBグランド
  • [予選リーグ]
    下山FC
    知立SSS
    [上位リーグ]
    81FC刈谷
    細川SSC
  • [予選リーグ]
    ○11-0
    ○7-1
    [上位リーグ]
    ●0-4
    ○5-4
    結果:準優勝
  • 02月24日(土)
  • ミニカップ
  • 09:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 細川SSC
    コスモ安城
    安城モンキーズ
  • ○2-0
    ○7-2
    ○4-0
    結果:優勝
  • 02月11日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 西尾SS
  • ○4-1
    ○3-1
    ○6-0
    ○5-1
  • 01月20日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 細川SSC
  • ○3-1
    ●0-1
    ●3-4
    ○4-1
  • 01月13日(土)
  • 釜本カップ2018
    U8サッカー大会
  • 09:00 - 16:00
  • UBグランド
  • [予選リーグ]
    安条北部B
    大府若草FC

    [2位トーナメント]
    刈谷SC
    81FC刈谷
  • [予選リーグ]
    ○3-1
    ●1-5

    [2位トーナメント]
    ○6-2
    ●1-8

    結果:6位
  • 12月17日(日)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 刈谷トラヴェッソ
  • ○5-1
    ●1-4
    ○4-0
    ○5-3
  • 12月09日(土)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 富士松FC
  • ●2-3
    △2-2
    ○3-1
    ○1-0
  • 12月02日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 81FC刈谷
  • ○3-2
    ●0-6
    △1-1
    △2-2
  • 11月25日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 12:00
  • UBグランド
  • 岡崎西SS
  • ●1-3
    ○5-4
    ○6-4
    ●3-4
  • 11月12日(日)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 西尾SS

    81FC刈谷
  • ○6-0
    △1-1
    ●1-6
    △1-1
  • 11月03日(金)
  • 練習試合
  • 11:00 - 14:00
  • UBグランド
  • 刈谷SC
  • ○3-1
    ○3-2
    ○4-3
    ●1-2
  • 10月15日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 14:00
  • UBグランド
  • 愛知FC
  • ○7-5
    ○6-4
    ●3-5
  • 10月08日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • FC VERDAO

    FCリーヴェス
  • ○6-3
    ●2-3
    ○10-0
    ○8-0
  • 09月10日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • オステンFC
  • ○6-1
    ●0-6
    ●2-4
    ○2-0
  • 08月27日(日)
  • 練習試合
  • 15:00 - 17:30
  • 浄水小学校
  • SFC梅坪台
  • ●0-3
    ●1-2
    ○2-1
    △1-1
  • 08月19日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 安城北部FC
  • ○5-3
    △4-4
    △4-4
    ●1-3
  • 08月05日(土)
  • 練習試合
  • 9:00 - 12:00
  • 作野公民館グランド
  • 安城モンキーズSC
  • ○12-0
    ○8-0
    ○11-0
  • 07月23日(日)
  • wyvern cup
    U8
  • 08:30 - 12:00
  • UBグランド
  • モンキーズSC
    刈谷トラヴェッソ
    明和FC
    愛知日進
  • ○11-0
    ○6-0
    ○8-2
    ○9-0
  • 07月15日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 豊田エスペランサ
  • ○4-2
    △4-4
    ○5-4
    ○2-1
  • 07月01日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 豊南JFT
    日進少年サッカ-クラブ
  • ○6-1
    ○6-4
  • 06月25日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • ヴェルダン
  • ○4-1
    ●2-4
    ○7-2
    ○6-4
  • 06月17日(土)
  • 練習試合
  • 11:30 - 14:00
  • UBグランド
  • FCアロンザ(U8/9)
  • ●0-5
    ●0-4
    ●0-6
  • 06月10日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • オステンFC U8/9
  • ●0-7
    ●0-5
    ●1-2
    ●3-4
  • 05月27日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 知立SSS
  • ○11-0
    ○12-0
    ○12-0
    ○9-1
  • 05月20日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • FCシリウス
  • ●0-3
    ●0-5
    ●2-4
    ●1-3
  • 05月13日(土)
  • 練習試合
  • 13:00 - 16:00
  • UBグランド
  • 知立SSS
  • 雨天中止
  • 04月29日(土)
  • 練習試合
  • 13:00 - 16:00
  • UBグランド
  • 名古屋イースト
  • ○6-1
    ○2-3
  • 04月22日(土)
  • 練習試合
  • 8:30 - 11:30
  • UBグランド
  • リーヴェス
  • ○3-1
    ○4-2
    ○7-2
  • 04月2日(日)
  • 練習試合
  • -
  • UBグランド
  • 明和FC
  • ○6-3
    ○4-1
    ○4-2