U8
1
池谷 実咲
2
伊藤 洋一郎
3
浦木 花梨
4
小縣 昭支
5
奥村 優羽
6
加藤 俊策
7
倉田 南那
8
児玉 涼介
9
清水 奏明
10
曽我 海吏
11
立松 真斗
12
田中 蒼人
13
谷口 広憲
14
谷村 駿太
15
塚本 飛翔
16
中村 太遥
17
濵田 幸之心
18
原田 純成
19
藤田 浩志
20
船橋 來篤
21
松山 虎醍
U8集合写真

スケジュール

イベントを読み込み中

イベント のカレンダー

イベント のカレンダー
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
26

U8トレーニング

28

U8トレーニング

30
1
2
3

U8トレーニング

5

U8初蹴り

U8トレーニング

7

U8練習試合

9
10

U8トレーニング

12

U8トレーニング

14

U8練習試合

16
17

U8トレーニング

19

U8トレーニング

21
22
23
24
25
26

U8大掃除・蹴り納め

28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
+ Export Events

2018シーズン

2017シーズン

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 12月08日(土)
  • 練習試合
  • 09:00-12:30
  • 津島市立東小学校
  • 津島AFC
  • △1-1
    ●0-3
    ●0-3
    ●2-3
  • 少ない人数で最後まで頑張りました!
  • 11月23日(金)
  • 練習試合
  • 08:30-11:30
  • UBグランド
  • 知多SC
  • ●1-8
    ●4-6
    ●0-8
    ●0-7
  • 何点奪われても最後まで得点を目指せたね!!
  • 11月17日(土)
  • 練習試合
  • 8:30-11:30
  • UBグランド
  • 刈谷南FC
  • ○3-1
    ●2-4
    ○4-2
    ●1-6
  • みんなで攻めた時に多くの得点とチャンスが生まれました。
  • 11月10日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 豊田エスペランサSC
  • △3-3
    ●2-5
    ○7-6
    ○4-0
  • 浮き球のコントロールが良くなってきました。
  • 10月20日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 知立SSS
  • ○6-4
    ○4-1
    ○8-0
    ○6-2
    ○5-1
    ○6-2
  • クロスからのシュートなど様々なゴールがうまれました。
  • 10月06日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 安城モンキーズSC
  • ○5-3
    ●1-4
    ●5-6
    ●3-7
    △3-3
    ○5-2
  • 雨が降ったり晴れたりと変な天気でしたが、元気に活動することができました。
  • 09月23日(日)
  • 練習試合
  • 13:00 - 16:00
  • 若林西小学校
  • 豊田エスペランサSC
  • ○4-2
    ○3-2
    ○5-2
    ○4-1
  • 09月16日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 旭FC
  • ●2-3
    ●2-7
    ○7-2
    ○4-1
    ●5-6
  • 09月09日(日)
  • BBQ&お泊まり会
  • - 09:00
  • 愛知県青年の家
  • 09月08日(土)
  • BBQ&お泊まり会
  • 15:00 -
  • 愛知県青年の家
  • 08月25日(土)
  • 練習試合
  • 10:00 - 12:30
  • 土橋小学校
  • 豊田竜神FC1977
  • ⚫︎2-3
    △3-3
    ⚪︎4-1
    ⚫︎0-2
  • 08月18日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 刈谷SS
  • ⚫︎2-6
    ⚫︎3-5
    ⚫︎1-2
  • 08月05日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:00
  • 山之手小学校
  • 豊南JFT
  • △3-3
    ●3-4
    ○5-1
  • 07月28日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • トキワSSS
  • ○5-2
    ○5-1
    ○5-1
    ●1-2
  • 07月15日(日)
  • 練習試合
  • 13:00 - 16:00
  • UBグランド
  • FCジリーノ
  • ○10-2
    ○12-2
    ○11-2
  • 07月08日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:45
  • UBグランド
  • 高浜FC
  • ○10-2
    ○9-2
    ○7-2
    ○12-1
    ○12-1
  • 06月24日(日)
  • 練習試合
  • 09:00 - 12:30
  • 瀬木学園刈谷運動場
  • 81FC刈谷
  • ●1-2
    ○2-1
    ○5-1
    ○4-1
  • 06月10日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • FCシリウス
  • ●1-10
    ●1-3
    △1-1
    ●0-9
  • 06月16日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 安城モンキーズSC
  • ●16-2
    ●5-2
    ●10-0
    ●7-1
    ○6-5
    ○3-2
  • 05月19日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 12:30
  • UBグランド
  • 細川SSC
  • ○6-0
    ○8-2
    ○5-3
    ○12-2
    ○7-2
  • 05月12日(土)
  • 練習試合
  • 13:00 - 16:00
  • UBグランド
  • 愛知FC大府
  • ○2-1
    ○5-0
    △3-3
    ○4-0
  • 04月28日(土)
  • 練習試合
  • 14:00 - 17:00
  • UBグランド
  • FCヴェルダン
  • △2-2
    ●2-10
    ●3-5
  • 04月15日(日)
  • 練習試合
  • 13:00 - 16:00
  • UBグランド
  • 刈谷南FC
  • ●2-6
    ○5-3
    ●1-8
  • 04月08日(日)
  • 練習試合
  • 13:00 - 16:00
  • UBグランド
  • 細川SSC
  • ○7-1
    ○4-3
    △3-3
    ○12-1
  • 04月08日(日)
  • 練習試合
  • 13:00 - 16:00
  • UBグランド
  • 細川SSC
  • ○7-1
    ○4-3
    △3-3
    ○12-1

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 03月03日(土)
  • WYVERN CUP U7
  • 08:30 - 13:00
  • UBグランド
  • [予選リーグ]
    刈谷南FC
    TSUSHIMA AFC
    知立SSS
    [順位決定戦]
    富士松FC
  • [予選リーグ]
    ●1-6
    ○3-1
    ○9-0
    [順位決定戦]
    ○3-2
    結果:3位
  • 02月24日(土)
  • ミニカップ
  • 09:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 刈谷SC
    FCリーヴェス
    安城モンキーズ
  • ●3-4
    ○9-0
    ●1-6
    第3位
  • 02月11日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • NAGOYA VIDA FC
  • △3-3
    ○6-0
    ○6-3
  • 02月03日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 細川SSC
  • ○13-1
    ○12-0
    ○8-6
    ○9-1
  • 01月27日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 八幡JSC(U7/8)
  • ●1-4
    ●5-9
    ●1-7
  • 01月20日(土)
  • 練習試合
  • 09:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 富士松FC
  • △1-1
    ○5-4
    ○8-4
    ○7-0
  • 12月17日(日)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 明和FC(U7/8)
  • ○5-2
    ●2-5
    ●1-7
    ●2-7
  • 12月09日(土)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • FCビアンコ


    刈谷南FC
  • ●1-2
    △1-1
    ●1-2
    ●0-3
    △1-1
    ○4-1
  • 12月02日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • TSUSHIMA AFC
  • ●3-4
    ○6-4
    ○5-3
    ○8-7
  • 11月25日(土)
  • 練習試合
  • 09:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 豊田竜神FC1977
  • ○10-0
    ○10-0
    ○11-1
  • 11月12日(日)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 西尾SS U8

    81FC刈谷 U8
  • ●3-5
    ●0-2
    ●2-5
    ●0-5
  • 10月21日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 14:00
  • UBグランド
  • FCリーヴェス
  • ○9-2
    ○1-0
    ○9-0
  • 10月15日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 14:00
  • UBグランド
  • 碧南FC
  • ○4-2
    ○3-0
    ○5-1
  • 10月08日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • FC Himawari
  • ●3-5
    ○4-2
    ●4-5
    ○9-2
  • 09月10日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 旭FC
  • ○9-1
    ○5-2
    ○5-4
    ●1-3
  • 08月26日(土)
  • 練習試合
  • 15:00 - 17:00
  • 刈谷GG天然芝
  • 刈谷SC U8
  • ●0-4
    ●1-5
    ●1-2
  • 08月19日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • FCヴェルダン
  • ●3-7
    ●5-6
    ●6-10
    ●2-4
  • 08月05日(土)
  • 練習試合
  • 09:00 - 12:00
  • 作野公民館グランド
  • 安城モンキーズSC
  • ●2-3
    ○4-1
    ○3-2
  • 07月29日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 大府若草
  • ●3-5
    ○9-2
    ●3-11
  • 07月17日(月)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 刈谷南FC
  • ●0-4
    ●0-4
    ○6-2
    ●0-8
  • 07月01日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 豊南JFT
    日進少年サッカ-クラブ
  • ○18-2
    ○7-6
  • 06月25日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • ヴェルダン
  • ●1-9
    ●4-7
    ●0-9
    ○6-4
    ●1-4
  • 06月17日(土)
  • 練習試合
  • 11:30 - 14:00
  • UBグランド
  • FCジリーノ(U7/8)
  • ●2-10
    ●2-14
    ●2-9
    ●1-12
  • 06月10日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • F.C.ビアンコ
  • ○7-3
    ○9-0
    ○13-1
    ○2-0
    ○6-1
  • 05月27日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 知立SSS
  • ○6-0
    ○6-0
    ○3-0
  • 05月20日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 刈谷SS
  • ○1-0
    ○7-0
    ○5-2
  • 05月27日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 安城北部FC
  • ●0-5
    ●0-5
  • 05月20日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • FCシリウス
  • ●2-7
    ●0-8
  • 05月13日(土)
  • 練習試合
  • 13:00 - 16:00
  • UBグランド
  • 知立SSS
  • 雨天中止
  • 04月29日(土)
  • 練習試合
  • 13:00 - 16:00
  • UBグランド
  • 名古屋イースト(U8)
  • ●0-5
    ●0-5
  • 04月02日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 紅白戦
  • -