U15知多
1
和田 晃生
2
岩崎 雅也
3
岡本 陸
4
牛田 登惟
5
奥村 琢磨
6
坂下 智也
7
谷川 愛承
8
土屋 喜生
9
出水 志耀
10
中村 光佑
11
野田 朝日
12
板東 世大
13
坂野 豪紀
14
間瀬 新太
15
松本 圭司
16
森田 恵伍
17
山口 滉貴
18
山口 昴
U14知多集合写真

スケジュール

Loading Events

Events for October › u15chita

Events Search and Views Navigation

Event Views Navigation

Calendar of Events

Calendar of Events
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
30

U15練習

U15練習

2
3

U15練習

U15練習

U15TOPリーグ

7

U15練習

9
10

U15練習

U15TOPリーグ

U15半田市体育大会

U15半田市体育大会

U15練習

16
17

U15練習

U15TOPリーグ

U15練習試合

21

U15未定

23
24

U15練習

26
27
28

U15練習

30
31

U15練習

2
3
+ Export Events

2018シーズン

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 12月24日(月)
  • 練習試合
  • 09:30-12:30
  • 上原グランド
  • 愛知FC U15
    FC豊川 U15
  • ●0-1
    ●0-2
  • 負けはしたけど、みんなの気持ちはしっかり伝わりました。ナイスゲーム!
  • 12月16日(日)
  • U14クラブカップ
    2次リーグ
  • 10:00-13:30
  • 豊川市サッカー場
  • ドルフィンFC
  • ●0-2
  • 相手の集中した守備を崩すことがなかなかできませんでした。その中でもやれるテクニック、判断力を磨いて行こう!
  • 12月15日(土)
  • 練習試合
  • 08:30-12:00
  • 東邦大学日進グランド
  • 東邦高校
  • ●0-5
  • 相手にバレバレのショートパスだけでは相手を崩せない。広い視野で相手の逆を突いて行こう!
  • 12月09日(日)
  • 練習試合
  • 09:00-13:30
  • 可児市総合運動公園
  • FCV可児
  • ⚪︎3-2
    ⚪︎7-0
  • 1試合目は2点リードされてからの逆転。最近メンタル面の強さを感じます。もっともっと強くなろう!!
  • 12月02日(日)
  • U14クラブカップ
    2次リーグ
  • 13:00-17:00
  • 東浦みどり浜緑地
  • 尾張FC
  • △3-3
  • リードされても崩れずに戦うことができました。次に繋がる貴重な勝点になるはずです。
  • 11月18日(日)
  • U15リーグ
  • 13:00-17:00
  • 半田多目的G
  • スピリッツ
  • ⚪︎3-1
    ⚪︎6-1(フレンドリーマッチ)
  • 相手に持たせる所と奪う所を見極めること。球際ではしっかりと戦えました。
  • 11月10日(土)
  • U14クラブカップ
    1次リーグ
  • 09:45-13:45
  • 口論義サッカー場
  • FC豊橋デューミラン
  • ⚫︎0-1
  • 相手のプレスにミス連発。その中でも自分たちのリズムが作れるように!
  • 11月04日(日)
  • U14クラブカップ
    1次リーグ
  • 09:30-13:30
  • テラスポ鶴舞
  • ペレニアルSC
  • ⚪︎5-0
  • 全員でプレスをかけ、攻守の切り替えも早く、とても見応えのある試合でした!
  • 10月27日(土)
  • 練習試合
  • 10:30-15:00
  • 誉高校
  • 誉高校
  • ⚫︎4-5
    ⚫︎0-1
  • 高校生相手に球際で体を張って戦う事ができました。
  • 10月20日(土)
  • 練習試合
  • 12:00-17:00
  • 脇之島北公園
  • FCオリベ多治見
  • ⚪︎3-0
    ⚪︎2-0
  • 相手が複数で囲んで来る前にテンポの速いパスができた時間帯を覚えておくこと。
  • 10月13日(土)
  • U15リーグ
  • 10:00-13:30
  • 東浦みどり浜緑地
  • 守山FC
  • ⚪︎3-1
  • 立ち上がりは簡単なミスが多くリズムが悪かったけど、徐々に良くなりました。試合の入り方は大切です。
  • 10月08日(月)
  • U14クラブカップ
    1次リーグ
  • 13:30-17:00
  • 東浦みどり浜緑地
  • オステン
  • ⚪︎8-0
  • パスのテンポ、1対1の守備の強さ、攻守の切替えも速くとても良かったです!
  • 09月24日(月)
  • 練習試合
  • 10:00-15:00
  • 半田多目的G
  • VIVA
  • ⚪︎4-3
    ⚪︎2-0
  • 09月22日(土)
  • U15リーグ
  • 12:30-16:00
  • 稲永グランド
  • NagoyaSS B
  • ⚫︎2-3
  • 09月17日(月)
  • 練習試合
  • 12:00-16:30
  • 愛知高校
  • 愛知高校
  • △1-1
    ⚫︎0-5
  • 09月08日(土)
  • U15リーグ
  • 11:30-15:00
  • 稲永グランド
  • デゾーウロ
  • ⚪︎8-1
  • 09月02日(日)
  • 練習試合
  • 08:30-12:30
  • 刈谷高校
  • 刈谷高校
  • ⚫︎2-3
    ⚫︎1-4
  • 08月26日(日)
  • 石川遠征
    ジュニアユース
    サッカーフェスティバル
  • -
  • 和倉温泉
    多目的グランド
  • [7位決定戦]
    藤枝明誠SC(静岡)


    VITTORIAS FC(千葉)
  • [7位決定戦]
    ○2-1
    最終順位7位
    (16チーム中)
    ○1-1(トレーニングマッチ)
  • 08月25日(土)
  • 石川遠征
    ジュニアユース
    サッカーフェスティバル
  • -
  • 和倉温泉
    多目的グランド
  • [決勝トーナメント]
    東京ヴェルディ
    支部選抜
    清水エスパルス
    SS静岡(静岡)

    グランデアメージング
    アカデミー山梨(山梨)
    水橋FC(富山)
  • [決勝トーナメント]
    ●0-2

    ●1-1(PK4-5)

    7位決定戦へ
    ○5-0(トレーニングマッチ)

    ○5-0(トレーニングマッチ)
  • 08月24日(金)
  • 石川遠征
    ジュニアユース
    サッカーフェスティバル
  • -
  • 和倉温泉
    多目的グランド
  • [予選リーグ]
    内灘FCラコルテ(石川)
    エヌスタイル(富山)

    FC.TON(石川)
    内灘FCラコルテ(石川)
  • [予選リーグ]
    ○7-0
    ○2-1
    予選リーグ1位通過
    ○7-0(トレーニングマッチ)
    ○8-0(トレーニングマッチ)
  • 08月23日(木)
  • 石川遠征
    ジュニアユース
    サッカーフェスティバル
  • -
  • 和倉温泉
    多目的グランド
  • [予選リーグ]
    グランデアメージング
    アカデミー山梨(山梨)
    藤枝明誠(静岡)
  • [予選リーグ]
    ○6-2

    ○1-0(トレーニングマッチ)
  • 08月19日(日)
  • U15リーグ
  • 16:00-19:30
  • いちい信金スポーツセンター
  • 一宮FC
  • △1-1
  • 08月09日(木)
  • 淡路島遠征
    第8回
    オーシャンカップ
  • -
  • アスパ五色
  • [予選リーグ]
    レインボー若狭(福井)
    [3位決定戦]
    FCソレイユ2008(佐賀)
  • [予選リーグ]
    ○11-1
    [3位決定戦]
    ○0-0(PK4-3)
    3位(12チーム中)
  • 08月08日(水)
  • 淡路島遠征
    第8回
    オーシャンカップ
  • -
  • アスパ五色
  • [予選リーグ]
    高知ユナイテッド(高知)
    奈良クラブ(奈良)
  • [予選リーグ]
    ○2-1
    ●1-4
  • 08月07日(火)
  • 淡路島遠征
    第8回
    オーシャンカップ
  • -
  • アスパ五色
  • [予選リーグ]
    ロプタ静岡(静岡)
    バンディエラ暁(京都)
  • [予選リーグ]
    ○14-1
    ○3-2
  • 07月28日(土)
  • 練習試合
  • 13:30 - 17:45
  • 愛知東邦大学
    日進グランド
  • 東邦高校
    ワイヴァン知多SC U15
  • ○6-2
    ●0-7
  • 07月22日(日)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • 半田マリングランド
  • 刈谷JY
  • ●0-2
  • 07月14日(土)
  • 練習試合
  • 12:30 - 17:00
  • 豊橋臨海グランド
  • 豊橋南ブレッツァFC
  • ●0-1
    ○3-2
  • 07月08日(日)
  • 練習試合
  • 11:00 - 15:30
  • 半田多目的グランド
  • 帝京可児中学校
  • ○6-2
    ○9-1
  • 06月30日(土)
  • 練習試合
  • 13:30 - 17:00
  • 黒笹グランド
  • グランパスみよしFC
  • ●2-3
    ●1-6
  • 06月03日(日)
  • U15リーグ(3部)
    第9節
  • 13:30 - 17:00
  • 稲永サッカー場
  • ドルフィンFCB
  • ●0-1
  • 05月27日(日)
  • U15リーグ(3部)
    第8節
  • 09:30 - 13:00
  • 稲永サッカー場
  • アクアFC
  • ○5-0
  • 06月23日(土)
  • 練習試合
  • 16:30 - 21:00
  • 岐阜
    フットボールセンター
  • FC岐阜
  • ○7-1
    ○1-0
  • 06月16日(土)
  • 練習試合
  • 16:30 - 21:00
  • 名古屋経済大学
    グランド
  • ドルフィンFC
  • ○4-0
    ○4-0
  • 06月09日(土)
  • 練習試合
  • 16:30 - 21:00
  • 愛知東邦大学
    日進グランド
  • 東邦高校
  • ●2-7
    ●1-2
  • 05月20日(日)
  • U15リーグ(3部)
    第7節
  • 10:00 - 13:30
  • 旧常滑高校
  • リバーサイドFC
  • ○4-0
  • 05月06日(日)
  • 練習試合
  • 08:00 - 15:00
  • 半田多目的グランド
  • 名古屋FCEAST
    愛知FC庄内
    高浜FC
  • ○5-2
    ●0-1
    ○3-0
  • 05月05日(土)
  • 練習試合
  • 08:00 - 15:00
  • 半田多目的グランド
  • フェルボール愛知
    フェルボール愛知
    名古屋FCEAST
  • ●0-3
    ●1-3
    ○4-1
  • 04月30日(月)
  • 神奈川遠征
  • -
  • 帝人アカデミー富士
  • JFAアカデミー福島
  • ●1-3
    ●1-3
  • 04月29日(日)
  • 神奈川遠征
  • -
  • 横浜FC・LEOC
    トレーニングセンター
  • 横浜FC
  • ○2-1
    ●1-2
  • 04月22日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 12:30
  • 浜松開誠館
    総合グランド
  • 浜松開誠館中学校
  • ○2-0
    ○5-1
  • 04月14日(土)
  • U15リーグ(3部)
    第6節
  • 09:30 - 13:00
  • 西島グランド
  • 東海中学校
  • ○3-2
  • 04月08日(日)
  • U15リーグ(3部)
    第5節
  • 11:30 - 15:00
  • 稲永グランド
  • 愛知FC庄内B
  • ●1-3