U14刈谷
1
安藤 健斗
2
石川 歩夢
3
磯野 麟太郎
5
片岡 楓将
6
加藤 悠斗
7
木村 美斗
8
甲村 一紫
9
柴田 黎明
10
清水 輝音
11
鈴木 寛太
12
瀬口 竣介
13
栂野 颯馬
14
外村 侑勢
15
野村 大和
16
濱元 博義
18
廣瀬 空恩
19
峯 琉惺
20
山中 丈太郎
U13刈谷集合写真

スケジュール

Loading Events

Events for December › u14kariya

Events Search and Views Navigation

Event Views Navigation

Calendar of Events

Calendar of Events
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
25

U14刈谷 トレーニング

27

U14刈谷 トレーニング

29

AIFA U14クラブカップ

1
2

U 14刈谷トレーニング

4

U14刈谷トレーニング

6
7

AIFA U14クラブカップ

9

U 14刈谷トレーニング

11

U14刈谷トレーニング

13
14

U 14刈谷 練習試合

16

U 14刈谷トレーニング

18

U14刈谷トレーニング

20

U 14刈谷トレーニング

22
23

U 14刈谷トレーニング

25

U14刈谷トレーニング

U 14刈谷 練習試合

第4回MEIDENフェスティバル

2019蹴り納め

30
31
1
2
3
4

初蹴り

+ Export Events

2019シーズン

2018シーズン

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 12月8日
  • クラブカップ
  • 8:45-12:00
  • 新城総合公園競技場
  • セントラル豊橋
  • ○7-3
  • 先週のゲームの課題を今週も露呈した。ピッチ上で闘えない。そろそろ本気で変わらなければいけないんじゃないかな。
  • 11月30日
  • クラブカップ
  • 9:00-12:00
  • デンソー高棚
  • ペレ二アルFC
  • ○4-0
  • 4得点、無失点で勝つことはできたが、まだまだゴールへのこだわりが甘い。一つ一つのプレーにもっと拘らなければならない。
  • 11月23日(土)
  • クラブカップ2次リーグ
  • 9:00-12:00
  • 海陽多目的グランド
  • リベラール豊橋
  • ●0-1
  • 全員が揃わない中、最後まで戦ったが勝ちきる力が無く敗戦。力不足。
  • 11月4日(祝)
  • AIFA U14クラブカップ
  • 10:00-13:00
  • 木曽三川公園グランド
  • globes
  • △2-2
  • 2点先制されるも粘り強く最後まで頑張る事ができました。時間帯、得点差、天候等の状況を考え、工夫しベストを尽くしましょう!
  • 10月26日(日)
  • AIFA U14クラブカップ
  • 9:00-12:00
  • 尾西河川敷グランド
  • セゾン愛知
  • ○4-1
  • 10月22日(祝)
  • AIFA U14クラブカップ
  • 10:00-14:00
  • デンソー池田
  • 名古屋SS
  • ●2−3
  • 2年生になって初めての公式戦。この悔しい敗戦を次に活が次に活かせるように選手、スタッフ、チームとしてさらに成長して行こう!
  • 10月6日(日)
  • 練習試合
  • 13:00-17:00
  • 東浦みどり浜グランド
  • FCドリーム
    ワイヴァン知多
  • ○1-0
    ○2-0
    ○1-0
    ●0-3
  • とても素晴らしい試合の入り方ができました。疲れてきた時や試合の終盤でもプレーの質や精度、考えるスピードが落ちないようにトレーニングして行こう!
  • 9月28日(土)
  • 練習試合
  • 13:30-19:30
  • 大同大大同高校
  • 大同高校
  • △1-1
    ○2-1
  • 全ての課題に対して真摯に取り組み、クラブカップに向けてより良い準備をしよう!
  • 9月23日(祝)
  • 練習試合
  • 8:00-12:00
  • NTN総合運動公園サッカー場
  • ヴィアティン三重2nd
  • ○3-2
    ●2-3
  • 試合での場面や場所、時間を考えながら、止める、蹴る、運ぶ等の基礎・基本を積み重ねていきましょう!
  • 9月22日(日)
  • 練習試合
  • 13:00-16:30
  • デンソー池田
  • ブリンカール
  • △0-0
    ●1-2
    ●0-5
  • プレッシャーの中での止める蹴るの精度や質を上げていきましょう!
  • 9月14日(土)
  • 練習試合
  • 8:00-12:00
  • デンソー高棚
  • ヴェルデラッソ松坂
  • ○1-0
    ○1-0
    ○3-1
    ●0-1
    ●0-1
    ○3-1
  • チャレンジ&カバーの意識が強くなってきました。継続していきましょう!
  • 8月31日(土)
  • 練習試合
  • 9:30-14:00
  • 小牧パークアリーナ
  • モノリス
  • ○3-1
    ○1-0
    △0-0
    ○2-1
  • pass &moveが意識的にできるようになっていきました。よりよい判断をしていきましょう!
  • 8月25日(日)
  • 練習試合
  • 8:30-13:00
  • デンソー西尾
  • 一宮FC
  • ●0-1
    ○2-0
    ●0-3
    △0-0
  • 時間とスペースのない場面でもチームとしてボールを失わないようにしよう!
  • 8月21日(水)
  • ラランジャ
    フェスティバル
  • 豊橋総合運動公園かもめ広場
  • FC桜ヶ丘
    SC豊田
  • ●1-4
    △2-2
    (ジャンケン勝)
  • 3日間でグランド外のOFFの部分での成長が見られました。グランド内にも影響します。継続して行こう!
  • 8月20日(火)
  • ラランジャ
    フェスティバル
  • 赤塚山グランド
  • アザリー飯田
  • ○4-1
  • 8月19日(月)
  • ラランジャ
    フェスティバル
  • 赤塚山グランド
  • ラランジャ豊川
    名東クラブ
  • ○5-1
    ●1-3
  • 8月11日(日)
  • 練習試合
  • 9:00-13:00
  • デンソー高棚
  • 愛知セゾン
  • △1-1
    ●0-1
    ●0-1
    △0-0
  • 組織で守る意識が出てきました。継続しよう!
  • 8月3日(土)
  • 練習試合
  • 14:30-17:00
  • 島西G
  • Vamos
  • ○4-0
    ○4-1
    ●0-2(30分)
  • 暑い時やうまくいかない時こそ仲間で声を掛け合って自分達で盛り上げて行きましょう!
  • 7月20日(土)
  • 練習試合
  • 12:30-15:00
  • 赤塚山G
  • ラランジャ豊川
  • ●3-4
    ○2-0
  • 各ポジションの役割を理解して、アイディアを持ちながら実行していきましょう。
  • 7月15日(祝)
  • 第18回 時之栖サマーカップ
  • 時之栖 裾野グランド
  • FER小牧
    紀州エスフォルソ
  • ●1-2
    ●2-3
  • 遠征を振り返り、できた事、できなかった事、ON-OFFの両方で習慣を変えて行こう!
  • 7月14日(日)
  • 第18回 時之栖サマーカップ
  • 時之栖 裾野グランド
  • SCSプレジール
    フェルボール小牧
  • ○3-0
    ○5-1
  • 7月13日(土)
  • 第18回 時之栖サマーカップ
  • 時之栖 裾野グランド
  • PREVISTA FC
    ジュノーFC
  • ○11-0
    ○2-1
  • 7月6日(土)
  • 練習試合
  • 13:00-17:00
  • 半田多目的G
  • オステンFC
  • ○4-2
    ●1-2
  • 試合を通して集中力が途切れないようにチーム内で声を掛け合い盛りあげていきましょう。
  • 6月29日(土)
  • 練習試合
  • 9:00-13:00
  • 岐南町民グランド
  • アウトラインFC
  • ●1-2
    ●0-2
    ●0-4(30分×1)
  • 基礎、基本を大事にし、様々なポジションを経験しながら、向上心を持ってサッカーを楽しみましょう!
  • 6月22日(土)
  • 練習試合
  • 14:00-17:30
  • 愛知高校
  • 愛知高校
  • ●0-8
    ●0-5
  • チームの為に走り続けること、考え続けること、集中し続けることを日々の練習から積み上げていきましょう!自分とチームのstandardのレベルを上げましょう!
  • 6月8日(土)
  • 練習試合
  • 8:00-11:30
  • 大成高校
  • モノリス
  • △1-1
    ●3-2
    △2-2
  • 得点をする為にゴールを守る為にプレーの目的を持ち、プレーしましょう!
  • 6月2日(日)
  • 練習試合
  • 8:00-12:00
  • デンソー高棚
  • FC Spirits
  • ○10-0
    ○13-0
  • チームとして勝利に向かえるように日々のトレーニングを大切にしていきましょう!
  • 5月25日(土)
  • 練習試合
  • 14:00 - 17:00
  • デンソー池田
  • 高浜FC
  • ○2-1
    △0-0
  • 試合全体を通して相手と駆け引きをしていこう。ひとりひとりの主張をみんなそれぞれ受け止めながら、チームとしてみんなで力を合わせて闘っていこう。
  • 5月20日(日)
  • 練習試合
  • 13:00-17:00
  • つどいの丘
  • 刈谷JY
  • ●0-4
    △1-1
    △0-0
    ●0-4
  • 前向きな言葉を使い、自分やチームのモチベーションをあげて、奮い立たせましょう!
  • 5月11日(土)
  • 練習試合
  • 8:00-13:00
  • デンソー西尾
  • ブリンカール
  • △3-3
    ●1-3
    △2-2
  • 安定した守備ができる様に日頃の練習から意識高く行っていきましょう!
  • 4月30日(火祝)
  • 練習試合
  • 8:00-18:30
  • デンソー高棚
  • セゾン愛知
  • ○4-1
    △1-1
  • 合宿の最終日に気持ちの入った素晴らしい戦いでした。サッカーを楽しみながらさらに成長していきましょう!
  • 4月28日(日)
  • 練習試合
  • 14:30-18:30
  • デンソー高棚
  • ラランジャ豊川
  • ●0-6
    ○5-3
  • 自分や自チーム、相手チームの力を認識して、さらに上のレベルを目指して普段からサッカーに対する姿勢を変えていきましょう!
  • 4月27日(土)
  • 練習試合
  • 11:00-15:00
  • いちい信金
  • 愛知FC一宮
  • ●1-2
    ○2-0
  • 土のグランド、強い風など環境に対応した力を身に付けましょう!
  • 4月14日(日)
  • 練習試合
  • 14:30-18:00
  • デンソー高棚
  • FC Dream
  • ○3-1
    ○5-3
  • 勝利や成長のために個人・チームとして何をするか?できるか?考えて行動していきましょう!
  • 4月7日(日)
  • 練習試合
  • 14:30-17:00
  • 東海学園大学G
  • 東海学園高校
  • ●0-15
    ●0-21
  • 高いレベルのチームとの対戦で勉強ができました。これからが大事です。個々もチームも成長していきましょう!
  • 4月2日(祝)
  • 練習試合
  • 8:00-14:30
  • 赤塚山公園G
  • FC豊川
  • ○5-1
    ○0-8
    △1-1
  • チーム内でもっと競争してお互いに高め合いましょう!

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 3月31日(日)
  • 練習試合
  • 08:00-13:00
  • 東浦みどり浜グランド
  • 高浜FC
  • ●2-5
    ○7-3
    ○2-0
  • 各々,自分の課題と向かい合いましょう。
  • 3月17日(日)
  • 練習試合
  • 12:00-16:00
  • 東浦みどり浜G
  • ワイヴァン知多
  • △2-2
    ●0-4
  • 自分の得意なプレーをグランドのどこの部分で発揮するのが効果的なのか考えてみましょう。
  • 3月9日(土)
  • 練習試合
  • 14:30-18:00
  • デンソー高棚
  • 碧南FC
  • ○4-0
    ○3-0
  • たくさんの課題が見つかりました。トレーニングで少しづつ積み上げていきましょう!
  • 3月3日(日)
  • 練習試合
  • 9:30-15:00
  • 半田北部グランド
  • 黒部FC(富山)
  • ○6-0
    ○11-0
    ○7-0
  • 最後まで全力で取り組むことができました。黒部FCさん遠方までありがとうございました。
  • 2月17日(日)
  • U13リーグ二部
    第11節
  • 18:00-21:00
  • 小牧多目的グランド
  • フェルボール愛知
  • ●0-1
  • 充実した試合内容でした。質の高い相手に対してもしっかりとチャンスを作り出せるようにトレーニングしていきましょう!
  • 2月16日(土)
  • U13リーグ二部
    第10節
  • 10:00-13:00
  • いちい信金スポーツセンター
  • ドルフィンB
  • ⚪︎5-0
  • 集中した試合運びができ、内容・結果ともに良い試合でした。
  • 2月9日(日)
  • U13リーグ二部
    第9節
  • 14:30-17:00
  • デンソー高槻
  • 緑FC
  • ●1-2
  • 試合でできた事はさらに伸ばせるように、できなかった事は各自認識してさらに努力していきましょう!
  • 2月3(日)
  • U13リーグ二部
    第8節
  • 08:30-12:30
  • 半田多目的グランド
  • 豊橋南ブレッツア
  • ○10-0
  • 試合のコート作りも含め、意識高く良い準備が全員ででき試合に臨むことができました。
  • 1月26日(土)
  • 練習試合
  • 09:30-13:00
  • 半田多目的グランド
  • フェルボール愛知
  • ○4-2(30分×3)
  • 勝ちを目指し,最後まで諦めず戦えました。次の試合も気持ちの部分で準備して継続できるようにしよう。
  • 1月20日(日)
  • U13リーグ二部
    第7節
  • 08:30-12:30
  • 半田多目的グランド
  • 名東クラブB
  • ○ 2-1
  • 次の試合もいい緊張感をもって臨みましょう。
  • 1月13日(日)
  • 練習試合
  • 08:30-13:30
  • 半田多目的グランド
  • 愛知セゾン
  • ○ 6-0
    ○ 3-1(30分×3)
  • 少ない人数で最後までしっかりプレーをすることができました。
  • 12月23日(日)
  • 練習試合
  • 13:30-18:00
  • TECOフィールド
  • オリベ多治見
    帝京大学可児中学
  • ○6-2
    ●0-1
  • チームのストロングポイントを更に増やす為、またトレーニングに取り組みましょう。
  • 12月16日(日)
  • 練習試合
  • 08:30-12:30
  • 東浦みどり浜緑地
  • NagoyaSS
  • ○ 5-1
    ○ 4-0
    △ 2-2
  • 更なる成長に向け、課題の克服にも目を向けましょう。
  • 12月08日(土)
  • 練習試合
  • 09:30-14:45
  • 半田上浜グランド
  • ワイヴァン知多
  • ○4-1
    ○2-1
  • 今日の結果に満足せず、更なる成長に向け挑戦しましょう。
  • 12月01日(土)
  • 練習試合
  • 11:45-15:30
  • 赤塚山グランド
  • ラランジャ豊川
  • ●0-2
    ○3-0
  • 県トップリーグチームとの対戦で得た成果・課題を今後に生かしましょう。
  • 11月24日(土)
  • U13リーグ二部
    第6節
  • 14:15-17:30
  • 小牧パークアリーナ
  • 愛知FC B
  • △1-1
  • 『勝点3』奪い切れなかった課題を今後の練習で改善しよう。
  • 11月17日(土)
  • 練習試合
  • 17:00-21:15
  • TECOフィールド
  • 帝京大学可児中学校
  • △1-1
    ○2-0
  • 結果のみでなく、自分自身の立ち振舞いを今一度再度見直そう。
  • 11月11日(日)
  • U13リーグ2部
    第5節
  • 9:45-13:30
  • いちい信金スポーツセンター
  • 一宮FC
  • ○5-0
  • 攻守で自分達の力を発揮出来ました。
  • 11月04日(日)
  • 練習試合
  • 11:15-14:30
  • 半田マリングランド
  • 豊橋デューミラン
  • ○1-0
    ○9-0
  • 天候に左右されない力をつけよう
  • 10月27日(土)
  • 練習試合
  • 11:30-15:30
  • 瀬戸光陵第二グランド
  • エスピロッサ彦根
  • ○9-0
    ○7-0
  • 本日学んだ事を習慣にしましょう
  • 10月20日(土)
  • 練習試合
  • 12:30-16:30
  • 半田多目的
  • FC Toyoake
  • △2-2
    ○4-0
  • 各自の守備対応で成果が見れました
  • 10月13日(土)
  • U13リーグ2部
    第4節
  • 13:15-16:15
  • いちい信金スポーツセンター
  • OWLET FC
  • ⚪︎2-1
  • 最後まで諦めない姿勢が結果に結びつきました
  • 10月08日(月)
  • 練習試合
  • 13:00-17:00
  • 東浦町営グランド
  • VIVA
  • ○9-1
    ●1-2
  • 成果と課題が明確に出ました
  • 09月23日(日)
  • U13リーグ2部
    第3節
  • 09:00-12:00
  • 東浦みどり浜緑地
  • 愛知FC庄内B
  • ○1-0
  • 09月17日(月)
  • U13リーグ2部
    第2節
  • 09:00-12:00
  • 東浦みどり浜緑地
  • 東海FC
  • ○3-0
  • 09月09日(土)
  • 練習試合
  • 12:30-16:30
  • 赤坂スポーツ公園
  • FCレスター
  • ●1-2
    ○9-2
  • 09月02日(日)
  • U13リーグ2部
    第1節
  • 11:30 - 15:00
  • 東浦みどり浜緑地
  • 豊橋デューミラン
  • ○4-1
  • 08月25日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 17:00
  • 半田多目的グランド
  • ワイヴァンFC
    刈谷・知多U14
  • ●0-4
    ●2-7
  • 08月18日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 17:30
  • デンソー高棚グランド
  • 高浜FC
  • ○3-0
    ○4-0
  • 08月18日(土)
  • 淡路島遠征
    淡路少年サッカー大会
    U13
  • -
  • 淡路佐野運動公園
  • [2位トーナメント]
    カラーズ滋賀
    宇治FC
  • [2位トーナメント]
    ○0-0(PK8-7)
    ●1-6
    6位(16チーム中)
  • 08月17日(金)
  • 淡路島遠征
    淡路少年サッカー大会
    U13
  • -
  • 淡路佐野運動公園
  • [予選リーグ]
    センアーノ神戸①
    アグア姫路

    FCソルセウ
  • [予選リーグ]
    ●0-2
    ○5-1
    予選2位(4チーム中)
    ○3-1(トレーニングマッチ)
  • 08月04日(土)
  • 練習試合
  • 10:00 - 15:00
  • 名古屋経済大学
    犬山キャンパス
  • ドルフィンFC
  • ●3-5
    ○6-1
    ○3-0
  • 07月28日(土)
  • 練習試合
  • 11:00 - 14:00
  • 半田多目的グランド
  • フェルボール小牧
  • △2-2
  • 07月23日(月)
  • セレクトメンバー
    関西遠征
  • 12:30 - 17:00
  • フレスカグランド
  • フレスカ神戸
  • ●0-5
    ○2-1
    △3-3
  • 07月22日(日)
  • セレクトメンバー
    関西遠征
  • 12:00 - 17:15
  • J-FREE PARK
  • MIOびわこ滋賀
  • ●0-1
    ○4-3
    ●4-5
  • 07月21日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 16:00
  • 竜南中学校
  • 竜南中学校
  • ●1-3
    ●0-1
    ○3-1
    ○3-0
  • 07月15日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 20:30
  • 守山パーク
  • SAGAWA SHIGA
  • ○6-2
    ○5-2
  • 07月14日(土)
  • 練習試合
  • 11:30 - 17:30
  • 新宝緑地公園
  • アウレット
    豊川FC
    FC知多クレスク
  • ○3-0
    ○4-1
    ○5-2
  • 07月01日(日)
  • 練習試合
  • 13:30 - 17:15
  • 光陵第2グランド
  • 瀬戸FC
  • ○4-0
    ●2-3
  • 06月24日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 12:30
  • 川島スポーツ公園
  • 岐阜バモス
  • ○5-2
    ●2-3
  • 06月16日(土)
  • 練習試合
  • 08:00 - 12:15
  • 半田北部グランド
  • ハピネス
  • ○3-2
    ○5-1
  • 06月03日(日)
  • 練習試合
  • 13:00 - 17:15
  • 愛知教育大学
  • 豊田AFC
  • △1-1
    ●1-2
  • 05月26日(土)
  • 練習試合
  • 07:00 - 15:00
  • いがまち
    スポーツセンター
  • FC.アヴェニーダソル
  • ○3-1
    ○2-1
    ○3-2
  • 05月20日(日)
  • 練習試合

  • 16:45 - 21:00
  • 一宮総合運動場
  • 愛知FC
  • ○1-0
    ●1-2
  • 05月06日(日)
  • 飛騨古川遠征
  • 終日
  • 流葉交流広場
  • kurobe FC
    伊賀FC

  • ○7-0
    ○6-0
    [3位第1グループ]
    3チーム中1位
  • 05月05日(土)
  • 飛騨古川遠征
  • 終日
  • 飛騨古川ふれあい広場
  • FC湖東
    愛知FCWEST

  • △1-1
    ○5-0
    [3位第3リーグ]
    3チーム中2位
  • 05月04日(金)
  • 飛騨古川遠征
  • 終日
  • 飛騨古川ふれあい広場
  • 尾張クラブ
    レイジェンドRed

  • ●1-5
    ●5-6
    [予選リーグ]
    3チーム中3位
  • 04月29日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 17:00
  • 半田多目的グランド
  • 名古屋FC
  • ○6-3
    ○2-1
    ○7-1
  • 04月21日(土)
  • 練習試合
  • 13:30 - 17:00
  • 黒笹グランド
  • グランパス三好
  • ●0-4
    ●1-3
  • 04月07日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 13:30
  • 半田多目的グランド
  • ワイヴァン知多SC
  • ○5-3
  • 04月03日(火)
  • 練習試合
  • 12:00 - 17:00
  • スポーツの社鈴鹿
    第3グランド
  • 尾張FC
  • ●0-1
    △2-2
    ●0-6