U14知多
1
幾島 公政
2
岩崎 雅也
3
岡本 陸
4
牛田 登惟
5
奥村 琢磨
6
坂下 智也
7
谷川 愛承
8
土屋 喜生
9
出水 志耀
10
中村 光佑
11
野田 朝日
12
板東 世大
13
坂野 豪紀
14
間瀬 新太
15
松本 圭司
16
森田 恵伍
17
山口 滉貴
18
山口 昴
19
和田 晃生
U14知多集合写真

スケジュール

イベントを読み込み中

イベント Search and Views Navigation

イベントを検索

イベント Views Navigation

イベント Search

Calendar of イベント

Calendar of イベント
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
1

U14知多 トレーニング

3
4

U14知多 トレーニング

U14知多 トレーニング

7

U14知多 U14クラブカップ1次L

U14知多 トレーニング

10
11

U14知多 トレーニング

U14知多 U15リーグ

14
15

U14知多 トレーニング

17
18

U14知多 トレーニング

U14知多 練習試合

21
22

U14知多 トレーニング

24
25

U14知多 トレーニング

U14知多 U15リーグ

28
29

U14知多 トレーニング

31
1

U14知多 トレーニング

3

U14知多 U14クラブカップ1次L

+ Export Events

2018シーズン

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 10月13日(土)
  • U15リーグ
  • 10:00-13:30
  • 東浦みどり浜緑地
  • 守山FC
  • ⚪︎3-1
  • 立ち上がりは簡単なミスが多くリズムが悪かったけど、徐々に良くなりました。試合の入り方は大切です。
  • 10月08日(月)
  • U14クラブカップ
    1次リーグ
  • 13:30-17:00
  • 東浦みどり浜緑地
  • オステン
  • ⚪︎8-0
  • パスのテンポ、1対1の守備の強さ、攻守の切替えも速くとても良かったです!
  • 09月24日(月)
  • 練習試合
  • 10:00-15:00
  • 半田多目的G
  • VIVA
  • ⚪︎4-3
    ⚪︎2-0
  • 09月22日(土)
  • U15リーグ
  • 12:30-16:00
  • 稲永グランド
  • NagoyaSS B
  • ⚫︎2-3
  • 09月17日(月)
  • 練習試合
  • 12:00-16:30
  • 愛知高校
  • 愛知高校
  • △1-1
    ⚫︎0-5
  • 09月08日(土)
  • U15リーグ
  • 11:30-15:00
  • 稲永グランド
  • デゾーウロ
  • ⚪︎8-1
  • 09月02日(日)
  • 練習試合
  • 8:30-12:30
  • 刈谷高校
  • 刈谷高校
  • ⚫︎2-3
    ⚫︎1-4
  • 08月26日(日)
  • 石川遠征
    ジュニアユース
    サッカーフェスティバル
  • -
  • 和倉温泉
    多目的グランド
  • [7位決定戦]
    藤枝明誠SC(静岡)


    VITTORIAS FC(千葉)
  • [7位決定戦]
    ○2-1
    最終順位7位
    (16チーム中)
    ○1-1(トレーニングマッチ)
  • 08月25日(土)
  • 石川遠征
    ジュニアユース
    サッカーフェスティバル
  • -
  • 和倉温泉
    多目的グランド
  • [決勝トーナメント]
    東京ヴェルディ
    支部選抜
    清水エスパルス
    SS静岡(静岡)

    グランデアメージング
    アカデミー山梨(山梨)
    水橋FC(富山)
  • [決勝トーナメント]
    ●0-2

    ●1-1(PK4-5)

    7位決定戦へ
    ○5-0(トレーニングマッチ)

    ○5-0(トレーニングマッチ)
  • 08月24日(金)
  • 石川遠征
    ジュニアユース
    サッカーフェスティバル
  • -
  • 和倉温泉
    多目的グランド
  • [予選リーグ]
    内灘FCラコルテ(石川)
    エヌスタイル(富山)

    FC.TON(石川)
    内灘FCラコルテ(石川)
  • [予選リーグ]
    ○7-0
    ○2-1
    予選リーグ1位通過
    ○7-0(トレーニングマッチ)
    ○8-0(トレーニングマッチ)
  • 08月23日(木)
  • 石川遠征
    ジュニアユース
    サッカーフェスティバル
  • -
  • 和倉温泉
    多目的グランド
  • [予選リーグ]
    グランデアメージング
    アカデミー山梨(山梨)
    藤枝明誠(静岡)
  • [予選リーグ]
    ○6-2

    ○1-0(トレーニングマッチ)
  • 08月19日(日)
  • U15リーグ
  • 16:00-19:30
  • いちい信金スポーツセンター
  • 一宮FC
  • △1-1
  • 08月09日(木)
  • 淡路島遠征
    第8回
    オーシャンカップ
  • -
  • アスパ五色
  • [予選リーグ]
    レインボー若狭(福井)
    [3位決定戦]
    FCソレイユ2008(佐賀)
  • [予選リーグ]
    ○11-1
    [3位決定戦]
    ○0-0(PK4-3)
    3位(12チーム中)
  • 08月08日(水)
  • 淡路島遠征
    第8回
    オーシャンカップ
  • -
  • アスパ五色
  • [予選リーグ]
    高知ユナイテッド(高知)
    奈良クラブ(奈良)
  • [予選リーグ]
    ○2-1
    ●1-4
  • 08月07日(火)
  • 淡路島遠征
    第8回
    オーシャンカップ
  • -
  • アスパ五色
  • [予選リーグ]
    ロプタ静岡(静岡)
    バンディエラ暁(京都)
  • [予選リーグ]
    ○14-1
    ○3-2
  • 07月28日(土)
  • 練習試合
  • 13:30 - 17:45
  • 愛知東邦大学
    日進グランド
  • 東邦高校
    ワイヴァン知多SC U15
  • ○6-2
    ●0-7
  • 07月22日(日)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • 半田マリングランド
  • 刈谷JY
  • ●0-2
  • 07月14日(土)
  • 練習試合
  • 12:30 - 17:00
  • 豊橋臨海グランド
  • 豊橋南ブレッツァFC
  • ●0-1
    ○3-2
  • 07月08日(日)
  • 練習試合
  • 11:00 - 15:30
  • 半田多目的グランド
  • 帝京可児中学校
  • ○6-2
    ○9-1
  • 06月30日(土)
  • 練習試合
  • 13:30 - 17:00
  • 黒笹グランド
  • グランパスみよしFC
  • ●2-3
    ●1-6
  • 06月03日(日)
  • U15リーグ(3部)
    第9節
  • 13:30 - 17:00
  • 稲永サッカー場
  • ドルフィンFCB
  • ●0-1
  • 05月27日(日)
  • U15リーグ(3部)
    第8節
  • 09:30 - 13:00
  • 稲永サッカー場
  • アクアFC
  • ○5-0
  • 06月23日(土)
  • 練習試合
  • 16:30 - 21:00
  • 岐阜
    フットボールセンター
  • FC岐阜
  • ○7-1
    ○1-0
  • 06月16日(土)
  • 練習試合
  • 16:30 - 21:00
  • 名古屋経済大学
    グランド
  • ドルフィンFC
  • ○4-0
    ○4-0
  • 06月09日(土)
  • 練習試合
  • 16:30 - 21:00
  • 愛知東邦大学
    日進グランド
  • 東邦高校
  • ●2-7
    ●1-2
  • 05月20日(日)
  • U15リーグ(3部)
    第7節
  • 10:00 - 13:30
  • 旧常滑高校
  • リバーサイドFC
  • ○4-0
  • 05月06日(日)
  • 練習試合
  • 08:00 - 15:00
  • 半田多目的グランド
  • 名古屋FCEAST
    愛知FC庄内
    高浜FC
  • ○5-2
    ●0-1
    ○3-0
  • 05月05日(土)
  • 練習試合
  • 08:00 - 15:00
  • 半田多目的グランド
  • フェルボール愛知
    フェルボール愛知
    名古屋FCEAST
  • ●0-3
    ●1-3
    ○4-1
  • 04月30日(月)
  • 神奈川遠征
  • -
  • 帝人アカデミー富士
  • JFAアカデミー福島
  • ●1-3
    ●1-3
  • 04月29日(日)
  • 神奈川遠征
  • -
  • 横浜FC・LEOC
    トレーニングセンター
  • 横浜FC
  • ○2-1
    ●1-2
  • 04月22日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 12:30
  • 浜松開誠館
    総合グランド
  • 浜松開誠館中学校
  • ○2-0
    ○5-1
  • 04月14日(土)
  • U15リーグ(3部)
    第6節
  • 09:30 - 13:00
  • 西島グランド
  • 東海中学校
  • ○3-2
  • 04月08日(日)
  • U15リーグ(3部)
    第5節
  • 11:30 - 15:00
  • 稲永グランド
  • 愛知FC庄内B
  • ●1-3