U13知多
1
大泉 陽登
2
大上 千翔
3
大嶋 暖生
4
小川 裕也
5
加藤 壮羽
6
久野 仁誉
7
酒井 柊哉
8
榊原 徳人
9
鈴木 樟
10
鈴村 一登
11
角谷 祥后
12
炬口 航海
13
橘 拓丘
14
田邊 晴陽
15
谷川 恵悠
16
戸田 源太
17
成田 龍生
18
山口 優翔
19
横井 和将
20
吉田 真優

スケジュール

イベントを読み込み中

イベント のカレンダー

イベント のカレンダー
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
26

U13知多 トレーニング

28
29

U13知多 トレーニング

U13知多 半田市体育大会

U13知多 半田市体育大会

3

U13知多 トレーニング

5
6

U13知多 トレーニング

U13知多 半田市体育大会

9
10

U13知多 トレーニング

12
13

U13知多 トレーニング

U13知多 U13TOPリーグ

16
17

U13知多 トレーニング

19
20

U13知多 トレーニング

U13知多 U13TOPリーグ

23
24

U13知多 トレーニング

26

U13知多 大掃除・蹴り納め

28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
+ Export Events

2018シーズン

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 12月08日(土)
  • 練習試合
  • 09:30-14:45
  • 半田上浜グランド
  • ワイヴァン刈谷
  • ⚫︎1-4
    ⚫︎1-2
  • シュートを打つ、ゴールを守る局面を大事にしよう!
  • 12月01日(土)
  • 半田市体育大会
  • 08:30-16:30
  • 半田多目的グランド
  • 富貴中学校
    鬼崎中学校
    富木島中学校
  • ⚫︎0-3
    ⚫︎0-1
    △1-1
  • 全ての経験を成長の糧にしよう!
  • 11月24日(土)
  • 練習試合
  • 08:30-11:30
  • 半田マリングランド
  • 刈谷JY
  • ⚫︎0-3
  • 走り負けない体力をつけていこう!
  • 11月23日(金)
  • U13リーグ
  • 08:30-12:00
  • トヨタ車体グランド
  • ラランジャ豊川
  • ⚫︎2-4
  • 悪い内容ではなかった。次に向けて頑張っていこう!
  • 11月18日(日)
  • 練習試合
  • 08:30-12:00
  • 青陵中学校
  • FC豊橋デューミラン
  • ⚪︎8-0
  • 次のリーグ戦に向けて良い準備をしよう!
  • 10月03日(土)
  • 練習試合
  • 11:00-16:00
  • 東浦みどり浜緑地
  • 東海スポーツ
  • ⚪︎4-2
  • 積み重ねをして日々成長しよう。
  • 10月27日(土)
  • 練習試合
  • 09:30-13:00
  • 瀬戸光陵第2グランド
  • エスピロッサ彦根
    (滋賀県)
    瀬戸FC
  • ⚪︎6-0
    ⚪︎2-1
  • チャンスが来た時にチャンスを掴めるよう常に準備をしていよう。
  • 10月20日(土)
  • 練習試合
  • 08:30-13:00
  • 半田多目的グランド
  • 尾張クラブ
  • ⚪︎5-2
    △3-3
  • 次のリーグ戦までにチーム内での競争に勝とう!
  • 10月13日(土)
  • U13リーグ
  • 08:30-12:00
  • 東浦みどり浜緑地
  • ドルフィン FC
  • ⚪︎1-0
  • 次節までにもっと質の高い守備をしていこう!
  • 10月08日(月)
  • U13リーグ
  • 10:30-13:30
  • 東浦みどり浜緑地
  • 豊田AFC
  • ⚫︎0-3
  • 守備を強化して次節に挑もう!
  • 10月06日(土)
  • U13リーグ
  • 13:30-16:30
  • 阿久比スポーツ村
  • 名東クラブ
  • ⚫︎0-2
  • 反省を生かして、次のゲームに向けて良い準備をしよう!
  • 09月24日(月)
  • 練習試合
  • 09:30-13:30
  • 豊橋市東陽中学校
  • 豊川中部中学校
    東陽中学校
  • ⚪︎3-1
    ⚪︎10-1
  • 09月16日(土)
  • U13リーグ
  • 16:30-20:00
  • 小牧パークアリーナ
  • 東海スポーツ
  • ⚪︎3-0
  • 08月25日(土)
  • 教育リーグ
  • 08:30-13:00
  • 半田多目的グランド
  • 伊賀FC
  • △1-1
  • 08月18日(土)
  • 淡路島遠征
    淡路少年サッカー大会
    U13
  • -
  • 淡路佐野
    運動公園
  • [2位トーナメント]
    カラーズ滋賀
    宇治FC
  • [2位トーナメント]
    ○0-0(PK8-7)
    ●1-6
    6位(16チーム中)
  • 08月17日(金)
  • 淡路島遠征
    淡路少年サッカー大会
    U13
  • -
  • 淡路佐野
    運動公園
  • [予選リーグ]
    センアーノ神戸①
    アグア姫路

    FCソルセウ
  • [予選リーグ]
    ●0-2
    ○5-1
    予選2位(4チーム中)
    ○3-1(トレーニングマッチ)
  • 08月05日(日)
  • 練習試合
  • 12:30 -17:00
  • 半田多目的グランド
  • 東海スポーツ
  • ●1-3
    ○2-0
  • 07月28日(土)
  • 教育リーグ
  • 08:30 -13:00
  • 半田多目的グランド
  • フェルボール小牧
  • △3-3
    △1-1(トレーニングマッチ)
  • 07月23日(月)
  • セレクトメンバー関西遠征
  • 12:30 -17:00
  • フレスカグランド
  • フレスカ神戸
  • ●0-5
    ○2-1
    △3-3
  • 07月22日(日)
  • レクトメンバー関西遠征
  • 12:00 - 17:15
  • J-FREE PARK
  • MIOびわこ滋賀
  • ●0-1
    ○4-3
    ●4-5
  • 07月21日(土)
  • バックアップメンバー練習試合
  • 12:00 -16:00
  • 竜南中学校
  • 竜南中学校
  • ●1-3
    ●0-1
    ○3-1
    ○3-0
  • 07月14日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 -13:00
  • 元浜グランド
  • オステンFC
  • ●2-3
    ○3-0
  • 07月08日(日)
  • 教育リーグ
  • 08:30 -13:00
  • 半田多目的グランド
  • 帝京可児中学校
  • ○2-1
    ●1-2
  • 06月30日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 -13:00
  • 東浦町営グランド
  • 高浜FC
  • ●0-3
    ●1-2
  • 06月23日(土)
  • 練習試合
  • 14:30 -17:00
  • 三好旭グランド
  • グランパス三好FC
  • ●0-3
    ●0-5
  • 06月16日(土)
  • 練習試合
  • 14:00 -18:00
  • 名古屋経済大学
    グランド
  • ドルフィンFC
  • ○2-0
    ●1-2
  • 06月09日(土)
  • 教育リーグ
  • 08:30 - 14:15
  • 半田多目的広場
  • 愛知FC一宮
  • ○2-0
    ○3-1(トレーニングマッチ)
  • 06月02日(土)
  • 教育リーグ
  • 08:30 -13:30
  • 大曽公園陸上競技場
  • 名東クラブ
  • ●1-2
    △3-3(トレーニングマッチ)
  • 05月26日(土)
  • 練習試合
  • 14:00 -17:30
  • 岐阜県フットボール
    センター
  • FC岐阜
  • ●1-4
    ●3-5
  • 05月20日(日)
  • 教育リーグ
  • 08:30 -13:30
  • 半田多目的グランド
  • 名古屋FC
  • △1-1
    〇5-0(トレーニングマッチ)
  • 05月12日(土)
  • 教育リーグ
  • 08:30 -14:00
  • 半田マリングランド
  • TSV1973四日市
  • ●0-1
    ◯8-0(トレーニングマッチ)
  • 05月06日(日)
  • 飛騨古川遠征
  • 終日
  • 飛騨古川ふれあい広場
  • シルフィード
    FCサザン
  • ●0-2
    〇3-1
    [2位第1グループ]
    3チーム中2位
  • 05月05日(土)
  • 飛騨古川遠征
  • 終日
  • 飛騨古川ふれあい広場
  • 高山FC
    愛知FC一宮ホワイト
  • 〇5-0
    〇6-0
    [2位第2リーグ]
    3チーム中1位
  • 05月04日(金)
  • 飛騨古川遠征
  • 終日
  • 飛騨古川ふれあい広場
  • 岐阜バモス
    シルフィード
  • ●1-4
    〇9-0
    [予選リーグ]
    3チーム中2位
  • 04月28日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 -13:00
  • 前高グランド
  • FERVOR愛知
  • ●2-3
    ◯1-0
  • 04月21日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 -16:00
  • 東海市元浜サッカー場
  • 刈谷JY
  • △0-0
    ●2-3
  • 04月07日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 -13:30
  • 半田多目的グランド
  • ワイヴァンFC刈谷
  • ●3-5
  • 04月03日(火)
  • 練習試合
  • 12:00 -17:00
  • 大口町総合運動公園
  • 尾張FC
  • ●0-1
    △2-2
    ●0-6