U12
1
赤峰 柚京
2
飯田 陸央
3
石川 真捺
4
浦木 洋輔
5
太田 尊琉
6
岡本 遥希
7
小野寺 生馬
8
加藤 徠真
9
黒住 拓矢
10
小島 優翔
11
境 大翔
12
坂田 朝音
13
鈴木 大和
14
田尻 悠人
15
成瀬 煌凌
16
西村 壮真
17
藤井 夢大
18
高木 久伶羽
U12集合写真

スケジュール

イベントを読み込み中

イベント のカレンダー

イベント のカレンダー
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
26
27

U12 トレーニング

29

U12 トレーニング

U12練習試合

2
3
4

U12 トレーニング

6

U12 トレーニング

8

U12 エスペランサフレンドリーカップ

10
11

U12 トレーニング

13

U12 トレーニング

15

U12練習試合

17
18

U12 トレーニング

20

U12 トレーニング

U12練習試合

23
24
25

U12トレーニング

U12 大掃除・蹴り納め

28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
+ Export Events

2018シーズン

2017シーズン

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 12月9日(日)
  • エスペランサ交流戦
  • 08:30-16:00
  • 若園公園
  • 豊田エスペランサSC
    安城モンキーズSC
    下山FC
  • ●1-4
    ●1-4
    ○9-1
  • うまくいかない時にイライラして冷静さをかけてしまいました。気持ちは熱く、頭は冷静にプレーしよう!!
  • 12月1日(土)
  • 練習試合
  • 12:30-16:00
  • UBグランド
  • SFC梅坪台
  • ●2-3
    ○5-3
    ●0-4
    △2-2
  • 攻守における連動性が良くなってきました。来週の大会も頑張ろう!!
  • 11月25日(日)
  • 練習試合
  • 12:30-16:00
  • UBグランド
  • 細川SSC
  • ●0-1
    △1-1
    ●0-1
    ○3-0
  • チャンスはたっくさんあった。シュートを決めきる選手になろう!!
  • 11月11日(日)
  • 練習試合
  • 08:30-09:00
  • スジャータめいらくグランド
  • シルフィード名古屋
  • △1-1
    △0-0
    ○3-1
  • 攻撃でもディフェンスでも連続してプレーしよう!頭をフル回転させ、次することを考えよう!
  • 11月04日(日)
  • 練習試合
  • 09:00-12:00
  • 東浦みどり浜緑地多目的広場
  • 刈谷南FC
    岡崎西SSS
  • ●5-8
    ○2-0
  • 相手を上回る個人戦術を身につけよう。相手のさらに上を!!
  • 10月28日(日)
  • 練習試合
  • 08:30-14:00
  • 内海小学校
  • 南知多SSS
    FCシリウス
  • ○5-2
    ○4-2
  • 自分の良いところをたくさん出そう。
  • 10月21日(日)
  • 全日本U12サッカー選手権大会
  • 10:45-15:30
  • 碧南2号地多目的グランド
  • 西尾SS
    豊田エスペランサSC
  • ○5-2
    ●1-2
  • 最後まで諦めない強い気持ちとても良かった。次の目標に向かってまた頑張ろう!!
  • 10月14日(日)
  • 練習試合
  • 13:00-16:00
  • UBグランド
  • AFC AGUI
  • ○5-3
    ●2-3
    ●0-1
  • シュートチャンスが増えただけでなく、粘り強いDFもできるようになってきたね。来週の全日もみんなで頑張ろう!!
  • 10月07日(日)
  • 練習試合
  • 13:00-16:00
  • UBグランド
  • 八事FC
  • ○5-4
    ○3-0
    △2-2
  • パスのタイミングを仲間と合わせよう。
  • 09月29日(土)
  • 西三河リーグ
    最終節
  • 08:00-11:30
  • 知立市立八ツ田小学校
  • 知立SSS
  • ○4-2
    ○1-0(トレーニングマッチ)
  • 09月16日(日)
  • 西三河U12リーグ
    第14・15節
  • 12:00-17:00
  • 豊田市立花山小学校
  • 下山FC
    知立SSS
  • △1-1
    ●0-2
  • 09月08日(土)
  • 練習試合
  • 12:30-17:00
  • 日名橋河川緑地
  • 岡崎西SSS
  • ●2-3
    ●6-8
    △3-3
  • 09月02日(日)
  • 西三河U12リーグ
    第13節
  • 09:40-12:00
  • UBグランド
  • 六名蹴球団
  • ○4-1
  • 08月26日(日)
  • 西三河
    U12リーグ
    第11・12節
  • 08:30-12:00
  • 碧南緑地
    少年サッカー場
  • 鷲塚SS
    碧南中央SC
  • ●1-2
    ○3-2
  • 08月19日(日)
  • フジパンカップ
  • 18:00-20:00
  • トヨタスポーツセンター
    第2グランド
  • グランパス三好
  • ●2-6
  • 08月05日(日)
  • ワイヴァン
    ニューバランスカップ
  • 09:00 - 16:00
  • UBグランド
  • 岡崎FC
    東海SS
    トキワSSS
  • ○5-1
    ●0-2
    ●0-4
    4チーム中4位
  • 08月04日(土)
  • ワイヴァン
    ニューバランスカップ
  • 09:00 - 16:00
  • UBグランド
  • 豊田エスペランサSC
    知多SC
    マルヤスFC
  • ●1-3
    ○4-3
    ●2-6
    4チーム中3位
  • 07月29日(日)
  • フジパンカップ
    西三河予選
  • 16:00 - 20:00
  • UBグランド
  • 下山FC
    岡崎西SSS
  • ○3-1
    ○1-1(PK3-2)
  • 07月14日(土)
  • 西三河U12リーグ
    第9・10節
  • 08:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 刈谷南FC
    碧南中央SS
  • △2-2
    ○1-0
    ○3-1(トレーニングマッチ)
  • 07月08日(日)
  • 西三河U12リーグ
    第7・8節
  • 07:00 - 11:00
  • 碧南二号地グランド
  • 鷲塚SS
    刈谷南FC
  • △3-3
    ○5-2
  • 06月30日(土)
  • 西三河U12リーグ
    第5・6節
  • 12:00 - 18:00
  • 吉良コミュニティ広場
  • 下山FC
    FCヴェルダン B
  • ○4-0
    ○2-0
    ○5-1(トレーニングマッチ)
  • 06月17日(日)
  • フジパンカップ
    西三河予選
  • 08:30 - 15:00
  • 矢作川西尾緑地
    グランド
  • 西尾SS
    一色西尾SC
  • ●0-1
    ○4-0
    予選2位通過
  • 06月16日(土)
  • フジパンカップ
    西三河予選
  • 07:30 - 14:00
  • 矢作川西尾緑地
    グランド
  • 棚尾SS B
    FCリーヴェス B
  • ○7-1
    ○3-1
  • 06月09日(土)
  • 西三河U12リーグ
    第3・4節
  • 12:30 - 18:00
  • 豊田市立前山小学校
  • 豊南JFT
    六名蹴球団
  • △0-0
    △2-2
  • 05月12日(土)
  • 西三河U12リーグ
    第1・2節
  • 08:00 - 13:00
  • UBグランド
  • 豊南JFT
    FCヴェルダンB
  • ○3-1
    ●2-3
  • 06月23日(土)
  • 練習試合
  • 09:50 - 12:00
  • UBグランド
  • 下山FC
    碧南中央SS
  • ○8-0
    ○3-2
  • 05月27日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 14:30
  • 南知多町立
    内海小学校
  • 南知多SSS

    中京JFC
  • ●1-2
    ○5-0
    ●0-3
    ○3-2
  • 05月20日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • ゼラス安城FC
  • △3-3
    ○3-1
    ○6-2
    ○3-1
  • 04月21日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 12:00
  • UBグランド
  • 刈谷トラヴェッソ
  • ○3-2
    ●0-2
    ●1-6
    ○3-1
  • 04月14日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 12:00
  • UBグランド
  • 安城モンキーズSC
  • ●1-3
    △1-1
    ○4-3
    ●2-3
  • 04月07日(土)
  • 練習試合
  • 13:00 - 17:30
  • 油ヶ渕C
    地域運動広場
  • 西端SC

    西尾SS
  • ○4-0
    ○3-1
    △1-1
  • 04月01日(日)
  • 練習試合
  • 08:00 - 12:00
  • 西尾小学校
  • FCリーヴェス
  • ●1-3
    △0-0
    ○4-0

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 03月04日(日)
  • 高円宮杯JFA
    U-15サッカーリーグ
    3部Aブロック
  • 10:00 - 16:00
  • 半田多目的グランド
  • FCセントレア
    FCジョイフット
  • ○8-0
    ○3-0(トレーニングマッチ)
    ○2-0(トレーニングマッチ)
  • 02月25日(日)
  • 練習試合
  • 09:00 - 12:00
  • 西尾市吉良町
    コミュニティ公園
  • FCヴェルダン
  • △0-0
    ●0-2
    ○3-1
  • 02月18日(日)
  • 練習試合
  • 12:30 - 16:30
  • 日進北小学校
  • FCビアンコ
  • ●0-3
    ●0-3
    ●2-4
  • 02月04日(日)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 知多SC
  • ●3-4
    ●2-5
    △2-2
  • 01月28日(日)
  • 関西遠征
  • -
  • 万博総合スポーツ広場
  • リップエース
    高槻南AFC
    AVANTI茨木FC
  • ●1-5
    △3-3
    ●1-6
  • 01月27日(土)
  • 関西遠征
    (ラグダイア杯)
  • -
  • 舞洲西運動場
  • [予選リーグ]
    FCクライフ
    AVANTI枚方FC
    猪名川FC

    [3位トーナメント]
    若宮レックス①
    ジュエルスFC
  • [予選リーグ]
    ●0-3
    ●1-3
    △4-4

    [3位トーナメント]
    ○2-1
    ○1-1(PK3-1)

    結果:9位
  • 01月20日(土)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • ペレニアル
  • ●0-3
    ●0-2
    ●0-3
  • 01月14日(日)
  • 練習試合
  • 08:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 知多SC
  • ●3-4
    ●2-5
    △2-2
  • 12月16日(土)
  • MUFG西三河予選
    (Bチーム)
  • 11:00 - 13:00
  • 碧南2号地
  • 安城北部FC A
  • ●0-8
  • 12月09日(土)
  • エスペランサ
    交流戦
  • 08:30 - 16:00
  • トヨタ自動車
    堤グランド
  • マルヤス
    刈谷トラヴェッソ
    オステン
  • ●0-8
    ○4-1
    ○2-1
  • 12月02日(土)
  • 練習試合
  • 14:30 - 17:30
  • UBグランド
  • FCビアンコ
  • ●1-5
    ●0-4
    ●1-2
  • 11月26日(日)
  • 練習試合
  • 08:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 知多SC
  • △3-3
    ○4-2
    △2-2
  • 11月19日(日)
  • MUFG西三河予選
    (Aチーム)
  • 11:30 - 16:00
  • 碧南2号地
  • 碧南中央
    グランパスみよし
  • ○5-0
    ●0-4
  • 11月19日(日)
  • MUFG西三河予選
    (Bチーム)
  • 10:30 - 13:00
  • 西尾小学校
  • 刈谷SS
  • ○1-1
    (コイントス2-0)
  • 11月12日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 東海SS
  • ○3-1
    ○4-0
    ○3-2
  • 11月05日(日)
  • 全日本
    少年サッカー大会
    愛知県大会
  • 10:00 - 12:30
  • 口論義運動公園球技場
  • グランパス名古屋
  • ●0-1
  • 10月29日(日)
  • 全日本
    少年サッカー大会
    西三河予選
  • 09:00 - 15:00
  • 矢作川西尾緑地
    グランド
  • マルヤスFC
    名古屋グランパス
  • ○2-0
    ●2-4
  • 10月15日(日)
  • 全日本
    少年サッカー大会
    西三河予選
  • 09:20 - 16:00
  • 碧南2号地グランド
  • 安城SSS
    知立SSS
  • ○6-1
    ○2-1
  • 10月09日(月)
  • 練習試合
  • 08:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 旭FC
  • ●1-2
    ○3-0
    ○3-1
  • 09月30日(土)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • DREAM愛知
  • ●0-2
    ●0-1
    ●0-1
    ●1-4
  • 09月24日(日)
  • 西三河U12リーグ
    第18節
  • 08:00 - 12:30
  • UBグランド
  • はずFC
  • ○5-1
  • 09月24日(日)
  • 西三河U12リーグ
    第17節
  • 08:00 - 12:30
  • UBグランド
  • 刈谷南FC
  • ●2-4
  • 09月23日(土)
  • 西三河U12リーグ
    第16節
  • 08:00 - 12:30
  • UBグランド
  • SC高橋
  • ○7-3
  • 09月18日(月)
  • 練習試合
  • 08:00 - 13:00
  • UBグランド
  • 芦屋SC
  • ●0-2
    ○1-0
    △2-2
  • 09月09日(土)
  • 西三河U12リーグ
    第15節
  • 08:00 - 12:00
  • UBグランド
  • SC高橋
  • ○8-0
  • 09月09日(土)
  • 西三河U12リーグ
    第14節
  • 08:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 碧南中央SS
  • ○7-0
  • 09月02日(土)
  • 西三河U12リーグ
    第12・13節
  • 08:00 - 13:00
  • UBグランド
  • ヴェルダンB
    碧南中央SS
  • △1-1
    ○7-0
  • 08月27日(日)
  • 練習試合
  • 16:30 - 19:30
  • UBグランド
  • 富士松FC
  • ●1-6
    ●1-2
    ●2-7
  • 08月20日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • セブン能登
    コスモ安城
  • ○5-4
    ○8-2
  • 08月06日(日)
  • wyvern cup
    U12
  • 9:00 - 17:00
  • みどり浜グランド
  • アクアFC
    名古屋SS
    シエロ中村
    DIVINE垂井
  • △0-0
    ○2-1
    ○6-0
    ○4-2
  • 08月05日(土)
  • wyvern cup
    U12
  • 8:00 - 14:00
  • UBグランド
  • 豊田エスペランサSC
    知多SC
    アクアFC
  • ●3-5
    ●0-2
    ○4-3
  • 08月01日(火)
  • 関西遠征
  • -
  • 鶴見緑地球技場
  • パスドゥーロ
    FCフェロー
    センアーノ神戸
    シューダイFS
  • ○4-2
    ●2-3
    ○2-0
    ●3-4
  • 07月31日(月)
  • 関西遠征
  • -
  • 鶴見緑地球技場
  • 枚方FC
    センアーノ神戸
    F2
    高槻南AFC
  • ●2-5
    ●0-2
    ○5-1
    ○6-1
  • 07月22日(土)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 刈谷SS
  • △1-1
    ●2-4
  • 07月17日(月)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 八事FC
  • △1-1
    ●2-4
    ●0-1
  • 07月16日(日)
  • 西三河U12リーグ
    第11節
  • 13:30 - 17:00
  • UBグランド
  • 棚尾SS
  • ○7-0
  • 07月16日(日)
  • 西三河U12リーグ
    第10節
  • 13:30 - 17:00
  • UBグランド
  • はずSC
  • ○9-0
  • 07月08日(土)
  • フジパンカップ
    西三河予選
    第4節
  • 08:45 - 16:30
  • UBグランド
  • 知立SS B
  • ○6-1
  • 07月08日(土)
  • フジパンカップ
    西三河予選
    第3節
  • 08:45 - 16:30
  • UBグランド
  • トキワSSS B
  • △3-3
  • 07月02日(日)
  • フジパンカップ
    西三河予選
    第1・2節
  • 08:45 - 16:30
  • UBグランド
  • 安城北部FC A
    SC豊田東
  • ●1-3
    ●1-4
  • 06月24日(土)
  • 練習試合
  • 08:00 - 10:30
  • UBグランド
  • 紅白戦
  • -
  • 06月17日(土)
  • 練習試合
  • 13:30 - 17:00
  • UBグランド
  • 亀崎SC
  • ○4-3
    ○4-2
    ○3-1
  • 06月11日(日)
  • 西三河U12リーグ
    第9節
  • 08:00 - 12:30
  • UBグランド
  • 刈谷南FC
  • ●1-3
  • 06月11日(日)
  • 西三河U12リーグ
    第8節
  • 08:00 - 12:30
  • UBグランド
  • ヴェルダンB
  • ○2-0
  • 06月03日(土)
  • 西三河U12リーグ
    第7節
  • 13:00 - 17:00
  • UBグランド
  • 梶尾SS
  • ○2-0
  • 06月03日(土)
  • 西三河U12リーグ
    第6節
  • 13:00 - 17:00
  • UBグランド
  • 刈谷南FC
  • ○4-1
  • 05月27日(土)
  • 練習試合
  • 14:30 - 18:00
  • UBグランド
  • 亀城FC
  • ○3-0
    ○1-0
    ○1-0
  • 05月20日(土)
  • 練習試合
  • 8:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 旭FC
  • ●1-3
    ●2-4
    ●1-4
  • 05月14日(日)
  • 西三河U12リーグ
    第5節
  • 10:00 - 14:00
  • UBグランド
  • 碧南中央SS
  • ○10-1
  • 04月30日(日)
  • 西三河U12リーグ
    第4節
  • 10:00 - 13:30
  • UBグランド
  • 棚尾ss
  • ○12-3
  • 04月30日(日)
  • 西三河U12リーグ
    第3節
  • 10:00 - 13:30
  • UBグランド
  • はずFC
  • ○6-2
  • 04月23日(日)
  • 西三河U12リーグ
    第2節
  • 08:00 - 13:00
  • UBグランド
  • ヴェルダンB
  • ○3-1
  • 04月23日(日)
  • 西三河U12リーグ
    第1節
  • 08:00 - 13:00
  • UBグランド
  • SC高橋
  • ○6-0
  • 04月15日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • MFC VOICE
  • ○2-0
    ○2-1
  • 04月09日(日)
  • 関西遠征2日目
  • -
  • 万博総合
    スポーツ広場
  • アヴァンティ茨木
  • ●0-11
    ●2-6
  • 04月09日(日)
  • 関西遠征2日目
  • -
  • 万博総合
    スポーツ広場
  • 枚方FC
  • ●0-3
  • 04月08日(土)
  • 関西遠征1日目
  • 07:00
  • 東城陽ふれあい広場
  • FCsolceu
  • ○5-0
    ○3-0
  • 04月08日(土)
  • 関西遠征1日目
  • 07:00
  • 東城陽ふれあい広場
  • FCSETA
  • ●2-7
  • 04月08日(土)
  • 関西遠征1日目
  • 07:00
  • 東城陽ふれあい広場
  • エルマーノ
  • ●0-4
  • 04月01日(土)
  • 練習試合
  • 08:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 大府若草
  • ○4-2
    ○3-0
    ●3-4