U11
1
今井 蓮
2
浦木 悠聖
3
岡原 冬馬
4
黒岩 英生
5
田口 空
6
柴田 陽太
7
白男川 羚斗
8
戸田 真伯良
9
中野 竜成
10
松尾 清央
11
森 大誠
12
矢田 惠祐
U10集合写真

スケジュール

Loading Events

Events for July › u11

Events Search and Views Navigation

Event Views Navigation

Calendar of Events

Calendar of Events
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
1
2

U11 トレーニング

4

U11 トレーニング

6

U11 SIMON FOOTBALL CLUとの親善試合

8
9

U11 トレーニング

11

U11 トレーニング

U11 練習試合

14
15
16

U11 トレーニング

18

U11 トレーニング

20

U11 練習試合

22
23

U11 トレーニング

25

U11 トレーニング

27
28
29
30

U11 トレーニング

1

U11 トレーニング

3

U11 練習試合

+ Export Events

2019シーズン

2018シーズン

2017シーズン

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 7月21日(日)
  • 練習試合
  • 8:30 - 12:00
  • UBグラウンド
  • 西端SS
  • ●3-8
    ●3-9
  • 8名という中で最後までよく走りました。テーマに沿って全員が頑張り、チャンスをたくさん作ることができました。シュートミスを減らしていきましょう!
  • 7月13日(土)
  • 練習試合
  • 11:00 - 14:00
  • UBグランド
  • 刈谷トラヴェッソSC
  • ●1-5
    ●1-7
  • 9人の中、85分間よく闘いきりました。出来たこと、出来なかったこと、いろいろとありました。また次からの練習で取り組んでいこう。
  • 6月29日(土)
  • U11西三河リーグ
  • 9:00-12:30
  • 幸田中央公園G
  • 安城北部
    マルヤスFC
  • ●0-3
    ●0-19
  • 試合の最後まで得点を狙い、諦めず走りきり、頑張れました!
  • 6月8日(土)
  • U11西三河リーグ
  • 15:15-17:30
  • トヨタスポーツセンター第2G
  • 名古屋グランパスU11
  • ●0-20
  • 何事も一生懸命にやれば次に何をするべきかがわかってきます。練習から力一杯頑張りましょう!
  • 5月12日(日)
  • U11西三河リーグ
  • 9:00-12:00
  • UBグランド
  • トキワSSS
  • ●1-6
  • 勇気を持ってボールを前から奪えに行けました!次の試合に向けて日頃のトレーニングを大切にしましょう1
  • 5月2日(木)
  • U11全農杯
  • 8:15-13:30
  • 下山中学校
  • 下山FC
    SweedzFC
  • ●1-8
    ●0-4
  • 5月1日(水)
  • U11全農杯
  • 9:45-14:30
  • 下山中学校
  • 岡崎西SSS
    DREAM愛知
  • ●0-2
    ●0-10
  • 4月28日(日)
  • U11西三河リーグ
  • 12:30-14:30
  • 逢妻運動広場
  • 刈谷SS
    オステンFC
  • ●0-2
    ●0-7
  • 4月21日(日)
  • 練習試合
  • 8:15-11:30
  • UBグランド
  • 岡崎西SSS
    ペレニアルSC
  • 4月14日(日)
  • U11西三河リーグ
  • 8:30-12:00
  • UBグランド
  • 岡崎西SSS
    ペレニアルSC
  • ○4-2
    ●3-9

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 3月31日(日)
  • 練習試合
  • 13:30-16:00
  • UBグランド
  • FCリーヴェス
  • ○8-0
    ○6-5
    ○10-2
  • みんなでゲームをつくっていきましょう!!
  • 3月16日(土)
  • 練習試合
  • 8:30-11:30
  • UBグランド
  • 平針JSC
  • ○8-1
    ○3-2
    ○4-3
  • 1stディフェンダー,2ndディフェンダーをはっきりさせよう!!
  • 2月17日(日)
  • 練習試合
  • 12:30-16:30
  • 若林西小学校
  • 豊田エスペランサSC
  • △2-2
    ●0-2
    ●0-1
  • ボールの受け方を工夫してみよう!!
  • 2月11日(月)
  • 練習試合
  • 12:00-15:00
  • UBグランド
  • 旭FC
  • ●3-9
    ◯5-4
  • 人数が少ない中最後までやりきりました。
  • 2月3日(日)
  • 練習試合
  • 13:00-16:00
  • UBグランド
  • positivo fc
  • ○6-4
    ●1-2
    ○5-4
  • 素晴らしいコンビネーションゴールが生まれました。周りの選手と意思を合わせることがとても大事です。
  • 1月27日(日)
  • 練習試合
  • 08:30-11:30
  • UBグランド
  • 若園SC
  • ○11-0
    ○14-1
    ○3-1(20分1本)
  • ゴールを意識してプレーができました。
  • 1月13日(日)
  • 練習試合
  • 08:30-11:00
  • UBグランド
  • 刈谷南FC
  • ●3-5
    ●1-4
  • 試合結果だけにこだわらず,どんな相手にも自分のプレーを出せるように頑張ろう!
  • 12月15日(土)
  • 西三河リーグ
  • 11:20-14:30
  • UBグランド
  • マルヤスFC
  • ●0-11
  • 次に向けまた頑張ろう。
  • 12月8日(土)
  • 西三河リーグ
  • 13:20-16:00
  • 練習試合
  • 安城SSS
    FCヴェルダン
  • ○4-2
    ●2-4
  • 熱い気持ち持って試合に取り組めたね。その姿勢がとても良かった。また次頑張ろう。
  • 12月01日(土)
  • 練習試合
  • 13:30 - 16:00
  • 西端小学校
  • 西端SS
  • ○9-2
    ○7-2
    ○8-1
  • サッカーはチームスポーツ。みんなで協力して、助け合って、みんなで勝利をつかもう。
  • 11月24日(土)
  • 練習試合
  • 12:30-15:00
  • UBグランド
  • 幸田JrFC
  • ○3-1
    ○4-1
  • ボールを触りにいく勇気を持とう。
  • 11月17日(土)
  • 練習試合
  • 12:30-16:00
  • UBグランド
  • 刈谷トラヴェッソSC
  • ○9-0
    ○7-0
    ○5-1
  • 3年生も4年生も頑張りました。刺激しあって成長していこう!!
  • 11月11日(日)
  • 練習試合
  • 12:30-16:00
  • UBグランド
  • AFCAGUI
    FC豊川
  • ●0-3
    ○4-0
    △1-1
  • 試合が進むごとに雰囲気も良くなり、プレーも良くなっていきました。
  • 11月03日(土)
  • 練習試合
  • 08:30-11:30
  • UBグランド
  • 安城モンキーズSC
  • ●1-2
    ○3-2
    ●2-4
    △3-3
  • 結果が全てではありません。が負け方,勝ち方はもっと大事にしなければいけません!!
  • 10月27日(土)
  • 練習試合
  • 08:30-12:00
  • 知立市八ツ田小学校
  • 知立SSS

    名古屋SS
  • ○3-2
    △2-2
    ●1-3
    ○2-0
  • 仲間と助け合いプレーできました。声かけも良かった!みんなで続けよう!!
  • 10月20日(土)
  • 練習試合
  • 08:30-12:00
  • 共和西小学校
  • 大府若草SC
  • ●1-3
    ○5-2
    ○7-2
    ○2-1
  • 試合中に感じたことを積極的に仲間へ伝えてあげよう。
  • 10月13日(土)
  • 西三河U10リーグ
    第1・2節
  • 09:40-12:00
  • UBグランド
  • SFC梅坪台
    豊田エスペランサSC
  • ○5-1
    ○6-1
  • みんなで協力して勝ててよかった!良いプレーはどんどん誉めてあげよう!
  • 10月06日(土)
  • 練習試合
  • 12:30-16:00
  • 池浦西公園
  • ゼラス安城FC
  • ○6-0
    ○7-1
    ○5-1
  • シュートを決めきることにこだわろう!!
  • 09月24日(月)
  • 練習試合
  • 08:00-12:00
  • 瀬戸市立深川小学校
  • 瀬戸FC
  • △2-2
    ●1-3
    △3-3
  • 09月15日(土)
  • 練習試合
  • 11:30-14:00
  • UBグランド
  • SFC梅坪台
    下山FC
  • ●2-3
    ○5-4
  • 09月09日(日)
  • 練習試合
  • 12:30-16:00
  • UBグランド
  • FCジョイフット
  • ○4-1
    ●1-5
  • 09月01日(土)
  • 練習試合
  • 08:30-12:00
  • UBグランド
  • 平針JSC
  • ○3-1
    ○4-1
    ○6-2
  • 08月25日(土)
  • 練習試合
  • 12:00-18:00
  • 渡橋河川緑地運動場
  • 岡崎西SSS

    オステンFC
  • ●1-2
    ○12-0
    ●0-5
    ●1-3
  • 08月21日(火)
  • 遠征
    (練習試合)
  • 終日
  • 南山城村自然の家総合グランド
  • ポルベニルカシハラSC
  • ○6-4
    ●5-7
    ○3-0
  • 08月20日(月)
  • 遠征
    コパセンアーノ
  • 終日
  • みきぼうパーク兵庫
  • センアーノ神戸DREAM
    港南FC
    AC.infini
    センアーノ神戸MOVE
    吹田クラブ
  • ○6-1
    ○5-2
    ○7-0
    ●1-7
    ○3-2
  • 08月05日(日)
  • 練習試合
  • 13:00 - 17:30
  • 下山中学校
  • 下山FC
  • △1-1
    ●0-3
    ○4-0
    ○2-1
  • 07月21日(土)
  • 練習試合
  • 10:00 - 15:00
  • 南知多町民会館
    グランド
  • 南知多SSS B
    八幡JSC
    南知多SSS A
  • ○7-0
    ○5-1
    ●2-7
  • 07月15日(日)
  • 西三河U10リーグ
    第4節
  • 09:50 - 13:00
  • UBグランド
  • FCヴェルダン A
  • ●2-10
  • 07月07日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • オステンFC
  • ○4-3
    ●2-3
    ○5-4
  • 06月30日(土)
  • 練習試合
  • 13:00 - 18:00
  • デンソー西尾グランド
  • 豊川西武FC

    幸田JFC
  • ○9-1
    ○2-1
    ○7-4
    ○2-1
  • 06月23日(土)
  • 西三河U10リーグ
    第3節
  • 12:50 - 14:30
  • UBグランド
  • SFC梅坪台
  • ○3-2
  • 06月17日(日)
  • 練習試合
  • 08:20 - 12:30
  • 西端小学校
  • 西端SS
  • ○13-0
    ○11-3
    ○10-0
    ○4-1
  • 06月02日(土)
  • U10
    サイレントカップ
  • 08:00 - 16:00
  • UBグランド
  • [予選リーグ]
    豊田エスペランサSC
    安城北部FC
    [3位決定戦]
    刈谷SS
  • [予選リーグ]
    ○9-1
    ●2-7
    [3位決定戦]
    ○4-4(PK3-1)
    結果:6チーム中3位
  • 05月20日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 12:00
  • UBグランド
  • 八事FC
  • ●1-3
    ●2-4
    ●0-3
  • 05月04日(金)
  • U10ユース
    大会代表決定戦
    トーナメント
    3回戦
  • 09:00 - 11:00
  • 安城陸上競技場
  • マルヤスFC
  • ●1-4
  • 05月03日(木)
  • U10ユース
    大会代表決定戦
    トーナメント
    2回戦
  • 12:00 - 14:30
  • 安城陸上競技場
  • 安城北部FCB
  • ○4-2
  • 04月30日(月)
  • 愛知県ユース
    U10大会
    西三河予選
  • 09:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 亀城FC
    豊田北JFC
  • ○10-0
    ○3-1
  • 04月29日(日)
  • 愛知県ユース
    U10大会
    西三河予選
  • 09:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 知立SSS
    FCジョイフット
  • ○11-0
    ○4-0
  • 04月22日(日)
  • 西三河U10リーグ
    第2節
  • 11:30 - 16:00
  • UBグランド
  • 安城SSS
    マルヤスFC
  • ○10-1
    ●2-9
  • 04月15日(日)
  • 西三河U10リーグ
    第1節
  • 08:30 - 12:00
  • UBグランド
  • 豊田エスペランサ
  • ○8-0
  • 04月01日(日)
  • 練習試合
  • 9:00 - 14:00
  • UBグランド
  • マルヤスFC83ジュニア
  • ●2-3
    ○4-1

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 03月25日(日)
  • WYVERN CUP U10
  • 09:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 刈谷SS
    FCシリウス
    刈谷SC
    富士松FC
  • ○11-2
    ○3-1
    ○6-1
    ○4-1
    優勝
  • 03月11日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 豊南JFT

    刈谷トラヴェッソ
  • ○3-2
    ○5-1
    ○5-1
    ○4-1
  • 02月25日(日)
  • 練習試合
  • 09:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 知多SC
  • ○5-3
    ○6-2
    ○7-4
  • 02月18日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 16:00
  • UBグランド
  • ラランジャ豊川
  • ●0-3
    ●1-4
    ●4-6
    ●0-6
  • 02月12日(月)
  • 練習試合
  • 13:00 - 16:00
  • 一宮総合運動競技場
  • 愛知FC一宮
  • ○4-3
    △1-1
    ○5-2
    ●1-3
  • 02月03日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 細川SSC
  • ○9-1
    ○3-0
    ○10-0
  • 01月28日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 豊田エスペランサ
  • ○12-0
    ○12-2
    ○10-2
    △2-2
  • 01月21日(日)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 高浜FC
  • ○9-0
    ○6-0
    ○9-0
    ○3-0
  • 01月14日(日)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • FCビアンコ
  • ○4-0
    ○8-1
    ○6-1
    ○3-0
  • 12月17日(日)
  • 練習試合
  • 09:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 安城北部FC
  • ●0-2
    ●2-9
    ●3-8
    ●0-2
  • 12月10日(日)
  • 練習試合
  • 14:00 - 17:00
  • UBグランド
  • 駒場SC
  • ○7-1
    ○7-1
    ○9-0
  • 12月03日(日)
  • wyvern
    silent cup
    U9 2017
  • 08:30 - 15:00
  • UBグランド
  • 刈谷SS
    トキワSSS
    東光FC
    富士松FC
  • ○2-1
    ○4-1
    △3-3
    ○12-0
    優勝
  • 11月23(木)
  • 練習試合
  • 13:00 - 17:00
  • モリコロパーク
  • FCジリーノ
  • △3-3
    ○5-3
    ●5-6
  • 11月11日(土)
  • 練習試合
  • 15:30 - 18:00
  • UBグランド
  • サミューズ
  • ○8-0
    ○10-1
    ○9-1
  • 11月05日(日)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 一色西尾SC
  • ○4-3
    ○14-0
    ○6-3
  • 10月28日(土)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 愛知FC
  • ○3-1
    ○3-2
    ○8-4
    △5-5
  • 10月14日(土)
  • 練習試合
  • 08:00 - 11:30
  • UBグランド
  • 81FC刈谷
  • ○5-1
    ○9-4
    ○5-4
  • 10月08日(日)
  • 練習試合
  • 11:30 - 15:00
  • UBグランド
  • 刈谷SS

    富士松FC
  • ○9-1
    ○12-0
    ○6-0
    ○4-1
  • 09月10日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • SFC梅坪台
  • ○4-2
    ●3-5
    ○9-0
  • 09月03日(日)
  • 練習試合
  • 14:00 - 17:00
  • UBグランド
  • 豊南JFT
  • ○7-1
    ○8-1
    ○8-0
  • 08月26日(土)
  • 練習試合
  • 8:45 - 13:00
  • 板山グランド
  • AFC AGUI U9


    AFC AGUI U10
  • ○6-0
    ○7-1
    △3-3
    ●1-7
  • 08月03日(木)
  • 関西遠征
  • -
  • フレスカグランド
  • フレスカ神戸U10
    ファジアーノ岡山U10
  • ●0-19
    ●1-9
  • 08月02日(水)
  • 関西遠征
  • -
  • 灘浜スポーツゾーン
  • センアーノ神戸
  • ●4-6
    ●0-7
    ●1-10
  • 07月29日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 大府若草
  • ○9-3
    ○9-0
    ○12-3
  • 07月17日(月)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 旭FC
  • ○4-2
    △4-4
    ○6-3
    ○3-2
  • 07月09日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • FC東郷
  • ○2-0
    ●2-4
    ○6-5
  • 07月01日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 81FC刈谷
  • ○7-3
    ○8-3
  • 06月24日(土)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 安城モンキーズ
  • ○4-2
    ○8-1
    ○8-1
  • 06月11日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 16:30
  • 亀城河川敷グランド
  • 刈谷SS
  • ○5-3
    ○4-3
  • 06月11日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 16:30
  • 亀城河川敷グランド
  • 刈谷SC
  • ○7-2
    ○7-2
  • 06月04日(日)
  • 練習試合
  • 16:30 - 19:00
  • UBグランド
  • 富士松FC
  • ○6-1
    ○2-0
    ○4-1
  • 05月27日(土)
  • 練習試合
  • 08:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 刈谷南FC
  • ○6-0
    ●3-5
    ○6-3
  • 05月20日(土)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 旭FC
  • ○6-0
    ○7-0
  • 05月14日(日)
  • 練習試合
  • 14:00 - 17:00
  • UBグランド
  • 刈谷SS
  • ○5-0
  • 05月14日(日)
  • 練習試合
  • 14:00 - 17:00
  • UBグランド
  • FC豊川
  • ○6-5
  • 04月23日(日)
  • 練習試合
  • -
  • UBグランド
  • 豊田竜神FC
  • ○7-1
    ○3-1
    ○4-1
  • 04月16日(日)
  • 練習試合
  • -
  • UBグランド
  • 東光FC
  • ○7-2
    ○6-2
    ○3-1
  • 04月08日(土)
  • wyvern×
    スーパースポーツ
    ゼビオCUP
  • -
  • UBグランド
  • ビアンコ
  • △2-2
  • 04月08日(土)
  • wyvern×
    スーパースポーツ
    ゼビオCUP
  • -
  • UBグランド
  • リーヴェス
  • △2-2
  • 04月08日(土)
  • wyvern×
    スーパースポーツ
    ゼビオCUP
  • -
  • UBグランド
  • フェルボールB
  • ●0-4
  • 04月08日(土)
  • wyvern×
    スーパースポーツ
    ゼビオCUP
  • -
  • UBグランド
  • 旭FC
  • ○4-5
  • 04月1日(土)
  • 練習試合
  • -
  • UBグランド
  • 81FC刈谷
  • ○4-2
    ○9-1
    ○6-4