U11
1
浅川 和輝
2
泉渕 寅次郎
3
稲垣 湖心
4
佐伯 亮介
5
笹田 大治朗
6
佐野 堅飛
7
白男川 鳳真
8
塚本 虎王
9
彦坂 一地
10
前原 樹
11
元木 蓮斗
12
山口 龍輝
13
加藤 英麻
14
百々 大輝
15
山口 裕大
16
大橋 龍太郎
U11集合写真

スケジュール

イベントを読み込み中

イベント Search and Views Navigation

イベントを検索

イベント Views Navigation

イベント Search

Calendar of イベント

Calendar of イベント
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
1
2

U11トレーニング

4

U11トレーニング

6
7

U11 練習試合

9

U11トレーニング

11

U11トレーニング

13

U11 西三河リーグ

15
16

U11トレーニング

18

U11トレーニング

20

U11 サイレントカップ

22
23

U11トレーニング

25

U11トレーニング

27

U11 西三河リーグ

29
30

U11トレーニング

1

U11トレーニング

U11 新人戦西三河地区代表決定戦

4
+ Export Events

2018シーズン

2017シーズン

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 10月14日
  • 西三河後期リーグ
  • 0915-1230
  • UBグランド
  • DREAM愛知
  • ●0-4
  • 反省だけでなく、好プレーも忘れず次回に活かしましょう
  • 10月08日(月)
  • 練習試合
  • 0830-12:30
  • 東山運動場
  • ペレニアルSC
  • ●0-5
    ○2-1
  • 自分達の良さが発揮できませんでした 次は頑張ろう!
  • 09月24日(月)
  • 練習試合
  • 12:15-17:00
  • 神明グランド
  • FC常滑
  • ○4-2
    ○9-3
    ●4-5
  • 09月15日(土)
  • 練習試合
  • 08:00-11:30
  • UBグランド
  • 名東クラブ
  • ●1-5
    ●0-2
    ●2-7
  • 09月01日(土)
  • 練習試合
  • 12:30-16:00
  • UBグランド
  • 大府若草SC
  • ○15-1
    ○12-2
  • 08月31日(金)
  • 西三河リーグ
  • 09:00-11:00
  • トヨタ車体グランド
  • 豊田AFC
  • ●1-11
  • 08月26日(日)
  • wyvern cup
  • 09:00-14:15
  • UBグランド
  • ガンバ大阪門真
    マルヤス
  • ●2-3
    ●0-3
    6チーム中、5位
  • 08月25日(土)
  • wyvern cup
  • 08:15-13:15
  • UBグランド
  • 豊田エスペランサ
    名古屋FC EAST
    東海SS
  • ○3-0
    ●1-5
    ●0-1
  • 08月19日(日)
  • 西三河リーグ
  • 09:30-12:00
  • UBグランド
  • ヴェルダンA
  • 08月02日(木)
  • 関西遠征
  • 11:00 - 15:00
  • 王仁公園
  • TIAMO枚方
  • ●2-3
    ●0-3
    ○2-1
  • 08月01日(水)
  • 関西遠征
    (コパセンアーノU11)
  • 7:15 - 15:30
  • 三木防災公園
  • [予選リーグ]
    西京極JSC
    センアーノ神戸DREAM
    [5/6位決定戦]
    BIANCO CF
  • [予選リーグ]
    ●0-3
    ●1-6
    [5/6位決定戦]
    ○8-0
    参加6チーム中5位
  • 07月21日(土)
  • 練習試合
  • 8:30 - 12:30
  • 深川小学校
  • 瀬戸FC
  • △1-1
    △2-2
    ○1-0
  • 07月15日(日)
  • 練習試合
  • 09:30 - 12:30
  • 東栄公園
  • 安城北部FC
  • ●0-2
    ●0-3
  • 06月30日(土)
  • 西三河U11リーグ
    第6節
  • 13:00 - 15:00
  • UBグランド
  • トキワSSS
  • ○3-0
  • 06月24日(日)
  • 練習試合
  • 13:00 - 16:30
  • スジャータめいらく
    グランド
  • シルフィードFC
  • △1-1
    ○3-1
    ○3-2
  • 06月16日(土)
  • 西三河U11リーグ
    第5節
  • 12:00 - 16:00
  • UBグランド
  • 細川SSC
    刈谷SS
  • ○3-2
    ●1-2(トレーニングマッチ)
  • 06月02日(土)
  • JA全農杯
    西三河大会
    決勝トーナメント
    2回戦
  • 12:50 - 16:30
  • 安城陸上競技場
  • 西尾SS
  • ●1-4
  • 05月27日(日)
  • 練習試合
  • 08:30 - 12:00
  • 油ヶ淵グランド
  • 西端SS
  • ●3-5
    ●0-5
  • 05月13日(日)
  • 西三河U11リーグ
    第3・4節
  • 08:00 - 13:00
  • UBグランド
  • 刈谷SS
    Dream愛知FC
  • △2-2
    ●0-2
  • 05月06日(日)
  • JA全農杯
  • 11:20 - 16:00
  • UBグランド
  • 碧南FC
    富士松FC
  • ○6-4
    ○2-0
    予選リーグ1位
  • 05月05日(土)
  • JA全農杯
  • 11:20 - 16:00
  • UBグランド
  • 岡崎FC
    ゼラス安城FC
  • ○2-1
    △0-0
  • 04月21日(土)
  • 練習試合
  • 12:30 - 15:30
  • UBグランド
  • FC Toyoake
  • ●0-2
    ●1-3
    ○3-2
  • 04月14日(土)
  • 練習試合
  • 12:30 - 15:00
  • UBグランド
  • 名東クラブ
  • ●0-6
    ●4-9
    ●0-9
  • 04月08日(日)
  • 西三河U11リーグ
    第1節・第2節
  • 09:30 - 14:00
  • 碧南二号地
    多目的グランド
  • 安城モンキーズ
    碧南FC
  • ●0-4(安城モンキーズ)
    △1-1(碧南FC)

    [トレーニングマッチ]
    ●1-2(安城モンキーズ)
    ●0-2(碧南FC)
  • 04月01日(日)
  • 練習試合
  • 9:00 - 14:00
  • UBグランド
  • マルヤスFC83ジュニア
  • ●0-1
    ●0-5

日程

カテゴリー

集合・解散時刻

会場

対戦

結果

  • 03月24日(土)
  • Wyvern silent mix cup U10
  • 09:00 - 16:00
  • UBグランド
  • [サッカーリーグ]
    安城モンキーズ
    FCリーヴェス

    [フットサルリーグ]
    安城モンキーズ
    FCリーヴェス

    [3位決定戦]
    南知多SSS
  • [サッカーリーグ]
    ●1-7
    ○9-0

    [フットサルリーグ]
    ●2-3
    ○7-1

    [3位決定戦]
    ○4-2
  • 03月11日(日)
  • Festa per sviluppo
    2018 U10
    2日目
  • 終日
  • 淡路佐野運動公園
  • [1位トーナメント 準決勝]
    ヴィッセル神戸(兵庫県)

    [3位決定戦]
    丸亀FC(香川県)

    [トレーニングマッチ]
    ピナクル倉敷(岡山県)
  • [1位トーナメント 準決勝]
    ●1-7

    [3位決定戦]
    ●0-8

    [トレーニングマッチ]
    ○2-1
    結果16チーム中4位
  • 03月10日(土)
  • Festa per sviluppo
    2018 U10
    1日目
  • 終日
  • 淡路佐野運動公園
  • [予選リーグ]
    東舞子SC(兵庫県)
    進修サッカー団A(大阪府)
    北淡FC(兵庫県)

    [トレーニングマッチ]
    FCフレスカ神戸(兵庫県)
    東舞子SC(兵庫県)
  • [予選リーグ]
    ○3-0
    ○5-3
    ○11-0
    予選A組1位
    [トレーニングマッチ]
    ●0-10
    ●0-1
  • 03月03日(土)
  • 練習試合
  • 13:00 - 16:00
  • 若林西小学校
  • 豊田エスペランサ
  • ○2-0
    △2-2
  • 02月25日(日)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 旭FC
  • ○5-1
    ●2-4
    ●1-2
  • 02月18日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 16:00
  • UBグランド
  • ラランジャ豊川
  • ●0-3
    ●1-4
    ●4-6
    ●0-6
  • 02月10日(土)
  • サイレントカップ
    U10
  • 08:00 - 16:00
  • UBグランド
  • 刈谷SC
    亀崎SC
    コスモ安城FC
    SC美里
  • △3-3
    △5-5
    ○10-1
    ○4-2
  • 02月04日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 刈谷トラヴェッソ
  • ○7-2
    ○13-1
    ○12-0
  • 01月28日(日)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • SFC梅坪台
  • ○2-1
    ○3-1
    ○5-2
  • 01月21日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • トライル
  • ○5-0
    ○6-2
    ○5-0
    ○5-1
  • 01月14日(日)
  • 西三河U10
    後期リーグ第5節
  • 11:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 細川SSC
  • △2-2
  • 01月14日(日)
  • 練習試合
  • 11:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 豊南JFT
  • ●1-2
  • 12月16日(土)
  • 西三河U10
    後期リーグ第4節
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 岡崎西SSS
  • ○2-0
  • 12月16日(土)
  • 西三河U10
    後期リーグ第3節
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 豊南JFT
  • ○3-2
  • 12月09日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • FC豊川
  • 12月02日(土)
  • 西三河U10
    後期リーグ第2節
  • 13:00 - 16:30
  • 三和小学校
  • FC西尾タートルズ
  • 12月02日(土)
  • 西三河U10
    後期リーグ第1節
  • 13:00 - 16:30
  • 三和小学校
  • 安城SSS
  • 11月19日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 東海SS
  • ○6-2
    ○11-0
    ○3-1
  • 11月11日(土)
  • 練習試合
  • 14:00 - 15:30
  • UBグランド
  • 知多SC
  • ●0-4
    ●3-5
  • 11月04日(土)
  • wyvern
    silent cup
    U10 2017
  • 08:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 大府若草
    81FC刈谷
    刈谷SS
  • ○4-1
    ○4-1
    ●1-1(PK0-2)
    準優勝
  • 10月28日(土)
  • 練習試合
  • 08:00 - 11:30
  • UBグランド
  • 知立SS
  • ○6-0
    ○9-0
    ○4-0
  • 10月14日(土)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 知多SC
  • ●1-8
    ●0-7
  • 10月07日(土)
  • 練習試合
  • 08:00 - 11:30
  • UBグランド
  • 刈谷南FC
  • ○4-0
    ○4-3
    ●3-5
  • 09月30日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 豊田エスペランサ
  • ○6-3
    ○2-4
    ●1-3
  • 09月16日(土)
  • 西三河U-10
    サーラカップ
    代表決定戦
  • 09:00 - 15:00
  • 碧南2号地グランド
  • 豊南JFT
    グランパス三好
  • ●1-4
    ●0-7
  • 09月09日(土)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 09月02日(土)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 08月27日(日)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • 浄水小学校
  • 08月20日(日)
  • wyvern cup
    U10
  • 09:00 - 17:00
  • 東浦みどり浜
    緑地グランド
  • 08月03日(木)
  • 関西遠征
  • -
  • フレスカグランド
  • 08月02日(水)
  • 関西遠征
  • -
  • 灘浜スポーツゾーン
  • 07月29日(土)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 07月22日(土)
  • 練習試合
  • 08:30 - 11:30
  • UBグランド
  • 07月15日(土)
  • 練習試合
  • 12:00 - 15:00
  • UBグランド
  • 07月09日(日)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 07月01日(土)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 06月24日(土)
  • 西三河U10リーグ
    第5節
  • 09:00 - 12:00
  • 西尾市立三和小学校
  • 06月24日(土)
  • 西三河U10リーグ
    第4節
  • 09:00 - 12:00
  • 西尾市立三和小学校
  • 06月18日(日)
  • 西三河U10リーグ
    第3節
  • 08:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 06月18日(日)
  • 西三河U10リーグ
    第2節
  • 08:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 06月10日(土)
  • 練習試合
  • 13:00 - 15:30
  • UBグランド
  • 06月03日(土)
  • 練習試合
  • 08:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 05月27日(土)
  • 練習試合
  • 08:00 - 12:00
  • UBグランド
  • 05月20日(土)
  • 練習試合
  • 15:00 - 18:00
  • UBグランド
  • 05月13日(土)
  • 西三河U10リーグ
    第1節
  • 08:00 - 13:00
  • UBグランド
  • 04月30日(日)
  • 練習試合
  • -
  • UBグランド
  • 04月23日(日)
  • 練習試合
  • -
  • UBグランド
  • 04月09日(日)
  • 愛知県
    ユースU10大会
    西三河予選2日目
  • -
  • 幸田中央公園グランド
  • 04月09日(日)
  • 愛知県
    ユースU10大会
    西三河予選2日目
  • -
  • 幸田中央公園グランド
  • 04月08日(土)
  • 愛知県
    ユースU10大会
    西三河予選1日目
  • -
  • 幸田中央公園グランド
  • 04月08日(土)
  • 愛知県
    ユースU10大会
    西三河予選1日目
  • -
  • 幸田中央公園グランド
  • 04月02日(日)
  • 練習試合
  • -
  • UBグランド